Батя-Мановар

Эмблема, новое сочетание аверс-реверс-гурт

В теме 34 сообщения

Кстати, форумных читателей там явно несколько. Просто любопытно, например, кто под ником Дак сидит..

Дак'а я тоже заприметил, но кто такой, не знаю.

А по поводу взлета цен вспомните моего Иванова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу взлета цен вспомните моего Иванова.

Помню, ну там-то ИМХО закончили как раз на вполне адекватной для данной монеты цене..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Аверс обычный V.1.2

Ну и до кучи:

гурт, предположу, с расставленными буквами?

В точку. :)

Не знаю, как вы, а я все-таки думаю, что у него и у шт.А был один и тот же первичный маточник, а вот образцовые штемпели были по-разному доработаны в смысле проточки выемок под штемпель разной ширины. Вопрос: "Как его назвать"? Очень не хочется менять опять нумерацию всех остальных штемпелей. Вроде бы все уже успели к ним привыкнуть. Может быть, назвать его шт.А1 с таким описанием:

Шт.А1. То же, что и шт.А, но ширина канта больше, а зазор между цифрой "1" в дате "1977" и кантом примерно такой же по величине, как и зазор между этой цифрой и нижним кольцом в эмблеме.

То есть это будет монета:

6.4 ЛС: V.1.2; ОС: А1; гурт 5.1.1.

Правда, каталожные номера для большинства существующих вариантов, все-таки, придется изменить: теперяшний 6.4 станет 6.5 и т.д.

Как Вы считаете, так будет понятно? И, хотелось бы, понять, что про этот новый вариант реверса думает Forest?

Тоже хотелось бы, понять, что про этот новый вариант реверса думает, уважаемый Forest? Изменено пользователем Батя-Мановар
убрал дублирование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нЕчего сказать, т.к. такой монеты не попадалось. На данный момент, если не ошибаюсь, vladimir232 обладатель самой полной коллекции эмблем. Если он среди своих монет такую не нашёл, то, видимо, это новый вариант. Ну, можно добавить, что некое мизерное плавание в размерах на эмблеме присутствует почти везде, а особенно сильно на последнем реверсе. Данный реверс на последний не тянет по расстоянию надписи до канта. Больше всего он похож на первый, но такое осчусчение, что в живую у него размер всё же чуть меньше, чем у первого. vladimir232 вроде бы померил, но чёт результат измерений не обозначен? Если монету сканировали с моим любимым разрешением, то был бы благодарен за сырой скан?!

В общем, вывод напрашивается только один: ранее неизвестный вариант. Куда его прилепить - без понятия? Я бы прилепил на третье место, т.к. аверс на нём второй и гурт старый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент, если не ошибаюсь, vladimir232 обладатель самой полной коллекции эмблем. Если он среди своих монет такую не нашёл, то, видимо, это новый вариант.

Здесь вы явно преувеличиваете.

Больше всего он похож на первый, но такое осчусчение, что в живую у него размер всё же чуть меньше, чем у первого. vladimir232 вроде бы померил, но чёт результат измерений не обозначен? Если монету сканировали с моим любимым разрешением, то был бы благодарен за сырой скан?!

Иголками не мерили. Есть сырой скан на 1200, если надо, могу выслать на почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголками не мерили. Есть сырой скан на 1200, если надо, могу выслать на почту.

А чё не померили то? Скан на 1200 пойдёт, заранее благодарен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголками не мерили. Есть сырой скан на 1200, если надо, могу выслать на почту.

А чё не померили то? Скан на 1200 пойдёт, заранее благодарен!
Ва как-то писАли (если я правильно понял), что у Эмблемы размер изображения гуляет и четкой привязки размера к разновидности нет. Поэтому ограничились только визуальным сравнением.

Скан отправил на почту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголками не мерили. Есть сырой скан на 1200, если надо, могу выслать на почту.

А чё не померили то? Скан на 1200 пойдёт, заранее благодарен!
Ва как-то писАли (если я правильно понял), что у Эмблемы размер изображения гуляет и четкой привязки размера к разновидности нет. Поэтому ограничились только визуальным сравнением.

Скан отправил на почту.

Померим в след. раз. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что-ж.. забрал я наконец монеты с конроса, и ту непонятную эмблему тоже. Посмотрел внимательно, повертел и в общем нашел такую же среди своих.. :dry:

интересно, если я ее тут с рубля выставлю - интерес будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru