ТимВик

нет курению

В теме 48 сообщений

Помню года два назад, на форуме выкладывали ссылку на какую-то чудо книгу,

прочитав которую многие бросили курить.

Тогда я не хотел её читать, вот созрел. Хочу попробовать бросить курить.

Только темы теперь нет и ссылки на книгу в сети, тоже нет.

Может у кого сохранилась?

Поделиться сообщением

Попробовать бросить курить, вряд ли получится ;)

Чтобы бросить курить надо видимо иметь Большое Желание.

У меня пока его нет....... :(

Поделиться сообщением

М-даааа. :blink:

Биглу запости, он год-два тому назад прочёл. Избавился на месяц-два (ща точно не вспомню на сколько). Неоспоримый факт - не надолго. Потом по новой..........

Кстати, ты друже поаккуратней с этой литературкой. В курсе, что сие произведение в двух томах. Второй - "Как бросить пить". Серьёзно, без шуток.

Поделиться сообщением

а автор этой книги умер от рака легких. ТимВик, бросить легко, не начать вновь тяжко. Либо заместительная терапия, либо травки народные. Семечки, сушеный ананас - когда охота затянуться вновь.

Здоровье шалить стало?

Поделиться сообщением

Не нужно ни травок, ни терапии. Такому могучему дядьке, как ТимВик, достаточно сказать себе "Да заебало оно, скока ж можно". Только надо быть готовым к тому, что +20 кг в ближайшие полгода гарантировано. Потому что от курева отказаться можно, от еды - нет ;)

ЗЫ. Имею моральное право так говорить. Курил 20 лет. Удивительно приятное занятие, особенно сам процесс :rolleyes: . Но однажды заёбывет :angry:

Поделиться сообщением

Не нужно ни травок, ни терапии. Такому могучему дядьке, как ТимВик, достаточно сказать себе "Да заебало оно, скока ж можно". Только надо быть готовым к тому, что +20 кг в ближайшие полгода гарантировано. Потому что от курева отказаться можно, от еды - нет ;)

ЗЫ. Имею моральное право так говорить. Курил 20 лет. Удивительно приятное занятие, особенно сам процесс :rolleyes: . Но однажды заёбывет :angry:

Фокс прав, бросать надо на характере, нах эти бабские травки, книжки, терапии ... Курил 28 лет, не курю 8 месяцев, пока держусь.

Поделиться сообщением

Фокс прав, бросать надо на характере, нах эти бабские травки, книжки, терапии ... Курил 28 лет, не курю 8 месяцев, пока держусь.

Вот это характер!!! Молодца !

Курю уже 37 лет :blink: Да зае**** ,но видимо еще не совсем :(

Правы Ребята!Нужен Характер и Огромное Желание забросить эту Гадость......... :D

Поделиться сообщением

полностью согласен.

7 лет курил, уже 6 не курю.

Поделиться сообщением

7 лет курил, уже 6 не курю.

С семи лет штоль начал? :blink:

Поделиться сообщением

Ну почему сразу с 7, вот так будет правильно: 16+6,5+5,5=28

бросал в универе немыслимое количество раз. но там это малореально.

А после универа в один прекрасный день:

"Да заебало оно, скока ж можно"

Кстати 20 не 20, но прибавление есть, хотя может семейная жизнь сказывается...

Поделиться сообщением

Кстати 20 не 20, но прибавление есть

:( есть

Поделиться сообщением

Кстати 20 не 20, но прибавление есть

:( есть

А у меня примерно +30 :(

Поделиться сообщением

У меня дома есть только ювелирные весы и безмен, точно прикинуть не могу, но кг 5-6 в плюсе точно, а мож и поболе. Бороться с сигаретами оказалось намного проще, чем бороться с бутербродами ... самый писец начинается около часу ночи.

Поделиться сообщением

Бросил с третьего раза после более чем 20 лет курения.

Много лет отмечал эту дату как праздник, а теперь и дату вычеркнул из памяти.

Бросать надо на характере, потом придется помучиться, но игра стоит свеч-это точно.

Поделиться сообщением

как я уже писал, сразу бросить у меня не получилось: начинало скакать давление без курева. потому я сокращал дозу постепенно. 5 сигарет в день, 3, 2. 1... в итоге бросил без каких-либо заметных ухудшений (улучшения заметны).

я проблему с "поесть" решил всякими сосалками. вроде леденцов орбит, дирол и т.п. ушла почти одна упаковка.

справедливости ради замечу, что продолжаю иногда покуривать - 1-2 сигареты в неделю могу себе позволить. но зависимости никакой нет, если я их не выкурю - ничего страшного не происходит. просто иногда хочется присесть, уставиться в даль и закурить с мыслями о том как космические корабли бороздят просторы большого театра.

Поделиться сообщением

Практически повторю предыдущих ораторов. Всё так и есть. Подтверждаю.

Бросил курить 3,5 года назад только на силе воли и на "заебало".

За этим будут последствия:

1. Дыхалка может даже ухудшиться. Проявления, думаю, индивидуальны. Улучшения пойдут где-то после года.

2. Я прибавил в весе килограмм 30. Поменял одну проблему на другую. От этого с дыхалкой могут возникнуть другие проблемы. Та же одышка, но по другой причине.

3. Начинаешь больше пить

4. Начинаешь ненавидеть курильщиков и всячески их сторониться. Очень вредные субъекты :-)

Есть и плюсы:

1. Исчезает усталость

2. Больше чувствуешь запахи, особеннов природе.

3. Само-собой уходят страхи за здоровье хотя бы в этом аспекте. Печальные примеры на виду.

4. В виду пошатнувшегося здоровья после бросания (причину не могу понять, может и совпадение) немного усмирил темп жизни и занялся нумизматикой.

Впрочем, сомневаюсь, что это - плюс.))

Наблюдение по жизни: среди моих коллег по работе постепенно стало мало курильщиков, люди к 40 умнеют что-ли... Мне иногда кажется, что у нас больше курящих дам, нежели мужиков

Поделиться сообщением

Пить да... хотя может опять таки обстановка поменялась...

А вот к курильщикам отношусь индифферентно, тяги не появляется, хотя иногда дым очень противный, но это видимно от сигарет уже зависит :)

Поделиться сообщением

Мой дед, которого я не помню, курил одну от другой. Бросил мгновенно после диагноза: " Рак горла".

На моей памяти: мужик, который курил с 15 лет, после диагноза "рак губы" бросил немедленно. Другой после удаления камней из почки (там рассекают от пупа до хребта) не мог ни чихнуть, ни пернуть. Маялся по самое нехочу. Немедленно бросил курить. Через 2 года удаляли камни из другой почки. Практически он этого не заметил. А курцам решать самим.

Поделиться сообщением

про сэра герцога Мальборо все в курсе? сигары одна за одной и бутылка коньяка в день. до скольки он прожил то?

Поделиться сообщением

Пить да... хотя может опять таки обстановка поменялась...

А вот к курильщикам отношусь индифферентно, тяги не появляется, хотя иногда дым очень противный, но это видимно от сигарет уже зависит :)

Здоровья прибавилось-отчего ж не выпить !

про сэра герцога Мальборо все в курсе? сигары одна за одной и бутылка коньяка в день. до скольки он прожил то?

Хорошо, что бог дал здоровья.А не курил бы-больше прожил.

Поделиться сообщением

90 лет :blink:

Поделиться сообщением

я бросал на месяц на спор - это было удивительно легко. а вот не курить в кабаке с бухлом, когда вокруг все курят - это тяжко. но и это проходит. через месяц стал покуривать трубочки, через пол-года заебался и опять слез на сигареты.

Поделиться сообщением

Я курю 22 года. Ни разу ещё не бросал. Вот хочу попробовать.

Хотя твёрдого желания бросить - нет. По этому и хочу с книжкой этой попробовать.

Поделиться сообщением

Я курю 22 года. Ни разу ещё не бросал. Вот хочу попробовать.

Хотя твёрдого желания бросить - нет. По этому и хочу с книжкой этой попробовать.

Не будет твердого желания - не бросишь.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу