Jaroslaff

1 копейка 1961 I-4 - варианты.

В теме 11 сообщений

Обнаружилось вот такое отличие:

Интересуют мнения сектантов по этому поводу

post-3958-1243265927_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну это даже не разница в размере и форме зубов у крокодила Гены.

0

Поделиться сообщением

Ну это даже не разница в размере и форме зубов у крокодила Гены.

Андрей Иванович! Вы читали, что тема ТОЛЬКО для закоренелых сектантов? Стоматологам здесь делать нечего.

0

Поделиться сообщением

Мнение такое: надо сравнить еще несколько монет между собой, так, чтобы как минимум 2-3 совпадали с каждым из представленных фото. Тогда если все совпадут с ними либо будет очень мало промежуточных вариантов, то можно считать разновидностями

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

Ярослав! Есть ли в местах сопряжения ВСЕХ "выпуклых" деталей реверса с ПОЛЕМ хоть на пару мм где-то сдвоенность? Обычно на серебре такое есть и является по сути следом или двойного удара при изготовлении штампа (или маточника), или следом зашлифовки и/или повторного оттиска... Просто на бронзе это не так заметно

0

Поделиться сообщением

Ярослав! Есть ли в местах сопряжения ВСЕХ "выпуклых" деталей реверса с ПОЛЕМ хоть на пару мм где-то сдвоенность? Обычно на серебре такое есть и является по сути следом или двойного удара при изготовлении штампа (или маточника), или следом зашлифовки и/или повторного оттиска... Просто на бронзе это не так заметно

Я не знаю, являюсь ли сектантом. Но раз просят высказать мнение, могу высказать без претензий на ценность этого мнения.

Штемпель один и тот же. Интерес представляет... в рамках темы ( или подкаталога) " Различныя оказии, возникающая от попадания разномерных порций говна в зону деформации при шлямповке государственных монет в курятнике ЛМД"

Там кстати и на земном шаре холерные болячки какие то имеются

У меня есть десятка с 4 копеек 61 г. Ради вашего интереса гляну на интересующий вас предмет, не обещаю только сразу, как вечер выкрою

0

Поделиться сообщением

Из четырёх десятков такой аверс отыскать трудновато будет.

0

Поделиться сообщением

Это точно. Я в своё время из 250 шт. таких 2 нашёл всего...

0

Поделиться сообщением

Ярослав Владиленович, я чё то наверно туплю. Просмотрел свой "массив" из 36 шт, обращая внимание на внешние ости справа в первуй очередь

Действительно, имеется. Над крайним внешним ободком ости след. колоса образуют двоякую картину : две широко расставленные и подлиннее ( " вилы" )и две поуже расставленные и покороче ( "караоке"), причём во втором варианте верзняя таки раздвояется как у Вас показано..

Но я нифига непонял в чём фишка. Во первых оба варианта почти равнозначны ( я даже не стал считать какая разница, 18/18 или 15/21)

Во-вторых - эта разница - разных и отмеченных штемпелей, с 6- и 7- левоподходящими к звезде

У эксперта глаз замылился или я чё то неусёк?

Отсканено по паре штук - две сверху и две нижних)

поправка: ЧИТАТЬ "над крайним внешним колоском"

post-9852-1243364363_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ярослав Владиленович, я чё то наверно туплю. Просмотрел свой "массив" из 36 шт, обращая внимание на внешние ости справа в первуй очередь

Действительно, имеется. Над крайним внешним ободком ости след. колоса образуют двоякую картину : две широко расставленные и подлиннее ( " вилы" )и две поуже расставленные и покороче ( "караоке"), причём во втором варианте верзняя таки раздвояется как у Вас показано..

Но я нифига непонял в чём фишка. Во первых оба варианта почти равнозначны ( я даже не стал считать какая разница, 18/18 или 15/21)

Во-вторых - эта разница - разных и отмеченных штемпелей, с 6- и 7- левоподходящими к звезде

На координатную сетку внимание обращали?

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

На координатную сетку внимание обращали?

Нет. Хорошо, обращу

(Пока обращал куда стрелочками тыкнуто)

комментарий откладывается...

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу