name_no

2 копейки 1990.ЛМД?

В теме 14 сообщений

2 копейки 1990,посмотрите пожалуйста,что-то я запутался в аверсах. :blink:

post-10700-1243096381_thumb.jpg

post-10700-1243096669_thumb.jpg

post-10700-1243096937_thumb.jpg

post-10700-1243096965_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 копейки 1990,посмотрите пожалуйста,что-то я запутался в аверсах. :blink:

Первые три - москва, последняя - ленинград обычная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые три - москва, последняя - ленинград обычная.

Они только по реверсам различаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые три - москва, последняя - ленинград обычная.

Они только по реверсам различаются?
По аверсам тоже. На московских звезда меньше и выпуклая, нижняя планка буквы Р небольшая( короче и тоньше). На ленинградской звезда крупнее с чёткими гранями и как бы рельеф ниже, планка на Р крупная( толще и длиннее). Есть ленинградский аверс такой же как московский, но там кант заметно шире и всё изображение как бы чётче выполнено. Ну и, естественно, на ней реверс ленинградский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По аверсам тоже. На московских звезда меньше и выпуклая, нижняя планка буквы Р небольшая( короче и тоньше). На ленинградской звезда крупнее с чёткими гранями и как бы рельеф ниже, планка на Р крупная( толще и длиннее). Есть ленинградский аверс такой же как московский, но там кант заметно шире и всё изображение как бы чётче выполнено. Ну и, естественно, на ней реверс ленинградский.

Огромное спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По аверсам тоже. На московских звезда меньше и выпуклая, нижняя планка буквы Р небольшая( короче и тоньше). На ленинградской звезда крупнее с чёткими гранями и как бы рельеф ниже, планка на Р крупная( толще и длиннее). Есть ленинградский аверс такой же как московский, но там кант заметно шире и всё изображение как бы чётче выполнено. Ну и, естественно, на ней реверс ленинградский.

Огромное спасибо!
Вот, нашёл три картинки: московская, такая же лениградская, другая ленинградская.

На левой и средней всё одинаково, но сравнивая ширину канта, как снизу, так и, особенно, сверху, достаточно легко воспринимается наличие разницы. А если померить, то разница в размере всего изображения достаточно приличная. При определённом интересе и желании это всё легко распознаётся и без замеров.

post-10016-1243102725_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашёл три картинки: московская, такая же лениградская, другая ленинградская.

На левой и средней всё одинаково, но сравнивая ширину канта, как снизу, так и, особенно, сверху, достаточно легко воспринимается наличие разницы. А если померить, то разница в размере всего изображения достаточно приличная. При определённом интересе и желании это всё легко распознаётся и без замеров.

post-10016-1243102725_thumb.jpg

На первый взгляд отличаются только шириной канта,но когда присмотришься различия заметны.

Спасибо Вам за картинки.

Оказывается на 90-м еще и звезды разные.

Я пока вот такие увидел.

Тут конечно и одинаковые есть(затертые),но три-то точно разные,как мне видится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Оказывается на 90-м еще и звезды разные.

...

На этой же форумной странице чуть ниже есть тема ( 2 копейки 1990 г. ), в которой уже ответили на все Ваши вопросы. А Вы опять удивляетесь и умиляетесь.

Да, звезды на 2-копеечных монетах встречаются разные, и не только в 1990-м, но и в 1985-1989 гг. Об этом там написано, и ссылка была дана на письмо, где об этом, и не только об этом, а вообще про разновидности "двушек" последнего советского периода подробно написано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще про разновидности "двушек" последнего советского периода подробно написано...

на каталог объём информации ещё не тянет? :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой же форумной странице чуть ниже есть тема ( 2 копейки 1990 г. ), в которой уже ответили на все Ваши вопросы. А Вы опять удивляетесь и умиляетесь.

А зачем что-то искать и читать? Проще еще раз вопрос повторить. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще про разновидности "двушек" последнего советского периода подробно написано...

на каталог объём информации ещё не тянет? :unsure:
Если это вопрос ко мне, то у меня не тянет. Для этого есть у нас тут люди, у которых информации во много крат больше. Может быть, они ответят положительно на Ваш вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро возвожно будет ситуация, когда на первой странице будут ссылки по номиналам/годам. интересуется человек вопросами 2коп1990 - клац мышкой по ссылке 2к1990 и всё)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро возвожно будет ситуация, когда на первой странице будут ссылки по номиналам/годам. интересуется человек вопросами 2коп1990 - клац мышкой по ссылке 2к1990 и всё)

Хорошо бы иметь такое удовольствие-типа оглавления или каталога ссылок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще про разновидности "двушек" последнего советского периода подробно написано...

на каталог объём информации ещё не тянет? :unsure:
Если это вопрос ко мне, то у меня не тянет. Для этого есть у нас тут люди, у которых информации во много крат больше. Может быть, они ответят положительно на Ваш вопрос?
Информации для каталога всегда достаточно, только каталог такой пока не нужен обществу и вопрос данный выяснялся однажды конкретно. А не нужен он потому, что информация там не коммерческого характера, т.е. при наличии последней в каталоге денег с этого не срубить. Кому это интересно - он итак это всё давно знает без каталогов. Да и каталоги - их надо уметь написать, и не каждому это дано, и не у каждого есть на это время, ну, и интерес, именно к написанию. Вот, примерно, как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru