ttt

5 копеек. 2-я Государственная футлярная и чемоданная фабрика

В теме 7 сообщений

Редкая монета, отличное состояние.

В Ленинграде на Б.Болотной ул. имеется Фабрика кожаных изделий им. Бабеля (б.Бехли). В 1922 г. фабрика имела название «2-я государственная шорно-футлярная и чемоданная Фабрика». Согласно договора между профорганизацией и трестом, в виду неустойчивости валюты (совзнаки), решено было для обеспечения рабочих от падения их зарплаты выпустить гарантированные знаки (монеты), обеспеченные золотом, т.е. подлежащие обмену на червонцы. К изготовлению монет приступили в начале 1922 г. в одной из граверной штамповочных мастерских (б. Эдуард).

Знаки пользовались большой популярностью и за пределами Фабрики. Их охотно принимали магазины, лавки и торговки, обменивая их затем в кассе фабрики.

старт - 14666р,

блиц - 14999р

шаг 100р

пересыл по РФ ЕМС, встреча на МЯУ или вернисаже в МСК.

до 26.05.09 21:00

post-810-1242998278_thumb.jpg

post-810-1242998284_thumb.jpg

Поделиться сообщением

там другая монета. сравни царапки

Поделиться сообщением

Сканы разные, а монета одна, смотри внимательнее.

Поделиться сообщением

ну я хз. Там под головой оленя - хорошая такая царапина. Тут ее нет. Если автор ее убрал в фотошопе то это очень плохо :)

Поделиться сообщением

Сканы разные, а монета одна, смотри внимательнее.

Юра, ты не прав. Я тоже сначала так подумал, но царапина про которую говорит Фауст все расставляет по местам. А то, что на монетах одинаковый раскол, так что не проблема

Поделиться сообщением

Да, действительно. Прошу прощения у продавца. На торги это в любом случае не повлияло, так как все произошло после окончания.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу