Гость Гость_puch_*

Памятный знак Тройственного союза 1684 года

В теме 15 сообщений

Мне достался интересный знак-медаль из неизвестного материала диаметром около 55-60 мм с изображением троих царей держащихся за цепь,с обратной стороны собака над которой вьются орлы и надписью по контуру DURCH DIESEN BUND DER TURCKEN HUND MUS GEHN ZU GRUND 1684.Что это за знак?. Какова его ценность/стоимость.

post-0-1242911519_thumb.jpg

post-0-1242911638_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 1684 году была создана Священная лига в составе Австрии, Польши и Венеции для войны с Турцией. Отсюда и три фигуры. Если медаль древняя, то цена ее достаточно высока.

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивая хрень

обозвали турок собаками-а для мусульман хуже оскорбления нет

цинк думаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не цинк. Похоже на литую в железе позднюю копию. Обычная практика для австрийских медалей. Даже в таком виде стоит денег, хотя и не так много, как оригинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут информация поподробней. ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул в книжки. По каталогу собрания Юлиуса - номер 231, у Гуттен-Чапского 2481, в собрании Монтенуово - 942. Оригинальная чеканка в серебре, диаметр около 56 мм, вес около 59 грамм. Медаль чеканилась в Нюрнберге, мастер Мартин Брюннер. У Гуттен-Чапского стоит R2.

Астарта, конечно, пробует позиционировать себя как серьезный аукционный дом, но менее итальянскими они от этого не становятся. Рариссимо - это перебор, да и не стыкуется со стартом в тысячу франков.

У вас, по фото, мне видится литьё в железе. Цинк не лили. Скорее всего, конец 18-го - начало 19-го века.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул в книжки. По каталогу собрания Юлиуса - номер 231, у Гуттен-Чапского 2481, в собрании Монтенуово - 942. Оригинальная чеканка в серебре, диаметр около 56 мм, вес около 59 грамм. Медаль чеканилась в Нюрнберге, мастер Мартин Брюннер. У Гуттен-Чапского стоит R2.

Астарта, конечно, пробует позиционировать себя как серьезный аукционный дом, но менее итальянскими они от этого не становятся. Рариссимо - это перебор, да и не стыкуется со стартом в тысячу франков.

У вас, по фото, мне видится литьё в железе. Цинк не лили. Скорее всего, конец 18-го - начало 19-го века.

Насчет металла-не знаю,попробую отдать своим химикам,но не железка это точно.После войны у гансов выменяли(не уверен!),так что не современная отливка это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивая хрень

обозвали турок собаками-а для мусульман хуже оскорбления нет

цинк думаю?

Повторяю--на обратной стороне изображение собаки над которой вьются два орла и нечто похожее на грифона(похожий на гербе г.Керчь).Так что в этом плане-я соблюдал политкорректность.Насчет металла-не знаю,магнит не берет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чём ту ты и политкорректность? это текст на медали

этот союз закопает турецкую собаку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесьте, пожалуйста, и ,если возможно, сделайте фотографии гурта.

С фауной всё понятно, как раз - геральдические символы Венеции (крылатый лев, а не грифон), Польши и Австрии (орлы), ну и, олицетворяющая, по легенде медали, Турцию, собака.

Никто не утверждал, что это современное произведение. Копию медали 17-го века вполне могли сделать и в 18-м, и в 19-м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Czech я те по секрету скажу

тока ты-никому! копию медали 17 в. могли делать и в 17 веке тоже.равно как и в 20 и 21-м ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесьте, пожалуйста, и ,если возможно, сделайте фотографии гурта.

С фауной всё понятно, как раз - геральдические символы Венеции (крылатый лев, а не грифон), Польши и Австрии (орлы), ну и, олицетворяющая, по легенде медали, Турцию, собака.

Никто не утверждал, что это современное произведение. Копию медали 17-го века вполне могли сделать и в 18-м, и в 19-м.

День добрый господа нумизматы! Каюсь,взял в руки проверил-к магниту липнет по полной! Фото гурта,и массу выложу чуть позднее (дюже занят).Насчет древности-энту вещицу "взяли во временное пользование"у пленных немцев которые востанавливали разрушенный Киев после войны.Мне так сказали.Вполне возможно что эти фрицы где-то музей по пути грабанули,а может и семейная реликвия была-теперь уж точно не узнаешь.С уважением puch.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никель или железо значить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никель или железо значить

Господа подскажите стоимость этого знака,фото гурта сделаю и выложу чуть позднее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена после гурта. а гурт мы ждём

Отправлено 21 05 2009 - 16:16:30

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru