Фима Фокс

А.Бирштейн - "Коллекционер" и "От сына"

127 сообщений в этой теме

дык Третьему Перворожденному, Князю напишите в личку-не откажет я чай :)

Дык Лёша автор или родственник?
0

Поделиться сообщением

дык Третьему Перворожденному, Князю напишите в личку-не откажет я чай :)

Извиняюсь, с Князем Третьим Перворожденным не знакомы ... :sorry: А кто они есть в мирУ ? Куда отписАть можно ?
0

Поделиться сообщением

Извиняюсь, с Князем Третьим Перворожденным не знакомы ... :sorry: А кто они есть в мирУ ? Куда отписАть можно ?

http://coins.su/forum/index.php?showuser=5

0

Поделиться сообщением

Если не будет форс-мажора, в начале 2011 г. выйдет в Москве.

2

Поделиться сообщением

Когда выйдет ссылку дашь?

Я бы купил

0

Поделиться сообщением

Когда выйдет ссылку дашь?

Я бы купил

Естественно, сообщу на форуме - "где какая рыба и почем".

0

Поделиться сообщением

А какое издательство в план взяло?

0

Поделиться сообщением

А какое издательство в план взяло?

Извиняюсь за нескромность - это я в план взял(остатки интеллигентских заморочек). А будет издано скорее всего под шапкой "Институт консультировния и системных решений".

0

Поделиться сообщением

Простите за праздный вопрос.

А как Бирштейн отреагировал на такие планы? Сильно удивился? Ведь книги похоже до сих пор существуют только в сети.

0

Поделиться сообщением

Простите за праздный вопрос.

А как Бирштейн отреагировал на такие планы? Сильно удивился? Ведь книги похоже до сих пор существуют только в сети.

Нормально отреагировал, прислал более полный и отредактированный вариант. Общение было, к сожалению, только по эл.почте. Но, по-моему, очень приятный и адекватный человек. Даже если не будет больше авторов, то издам его одного.

А то что в инете опубликовано - ну и что? Коммерческих целей не ставлю, если окупится, то и хорошо. В конце концов за удовольствие надо платить. :rolleyes:

P.S. А может кто-нибудь еще откликнется? Надоедать в личке неудобно, но на форуме есть кому писать.Напомню тема обсуждалась http://coins.su/forum/index.php?showtopic=45685&view=&hl=проект&fromsearch=1

1

Поделиться сообщением

Даже если не будет больше авторов, то издам его одного.

А вот это было бы ЗДОРОВО, ну в смысле сделать целиком книгу на нумизматические темы!

Вот бы еще кого-нибудь кроме Бирштейна на тему нумизматов да под одной обложкой!

А более полный вариант намного полнее интернетовского?

0

Поделиться сообщением

Только издание сделайте, пожалуйста, добротным, качественным, чтобы с удовольствием в руки взять и читать, читать, читать.

0

Поделиться сообщением

Только издание сделайте, пожалуйста, добротным, качественным, чтобы с удовольствием в руки взять и читать, читать, читать.

Боюсь что это вопрос сложный. Можно конечно сделать шитую книжку в хорошем переплете, но вот сможет ли издатель отбить затраты? Книжка ведь на довольно ограниченную аудиторию рассчитана.

Может быть подписку организовать?

Я бы подписался на 2 экземпляра.

0

Поделиться сообщением

Книжка ведь на довольно ограниченную аудиторию рассчитана.

Фигасе, ограниченная. Да нумизматов в процентном соотношении к поголовью населения больше, чем педерастов. Их просто в отличие от педерастов не сразу видно.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
1

Поделиться сообщением

Не знаю сколько у нас педерастов, но у них есть и клубы и телеканалы.

Вадим, а ты можешь назвать хоть один телеканал для нумизматов? Ну хотя бы в комплекте с филателистами, филокардистами и прочими -истами?

У нас сейчас даже у детективов и фантастики тираж в 10 тыс. считается большим. А по Бирштейну какой распроданный тираж можно прогнозировать? Ведь автор совершенно никому за пределами узкого круга нумизматов совершенно не известен, хоть и пишет хорошо.

Для эксперимента, когда книга только появилась в инете, я ее отпечатал и дал почитать коллегам. Реакция была потрясающая! Все совсем далекие от нумизматики люди были потрясены. А когда я им еще и объяснил что в книги нет вымысла, а все чистая правда на уровне документальной повести, так у них вообще был шок.

ИМХО нужна или подписка для хорошего издания или очень серьезная реклама, а реклама тоже немалых денег стоит.

0

Поделиться сообщением

я тоже в очереди :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Можно еще вот это почитать http://fiction.bibliofeel.ru/1088199/6075921.aspx

Думаю, что текст можно найти в сети

Заказал сегодня по Вашей ссылке книжицу БЕЛЯКОВА В.В. СЕМЕЙНЫЙ РУБЛЬ ИЛИ РОМАН КОЛЛЕКЦИОНЕРА. Жду когда подвезут.

0

Поделиться сообщением

я тоже в очереди :rolleyes:

Готов купить 1 экземпляр книги.

0

Поделиться сообщением

Не знаю сколько у нас педерастов, но у них есть и клубы и телеканалы.

Вадим, а ты можешь назвать хоть один телеканал для нумизматов? Ну хотя бы в комплекте с филателистами, филокардистами и прочими -истами?

Нет, Юрь Владимирович, я не смогу назвать ни одного клуба для педерастов, и ни одного телеканала, и ни одной телепередачи. За ненадобностью. Зато я без труда найду в любом городе клуб коллекционеров. Потому что нас больше и мы - лучше :rolleyes:

А вчера я слушал в машине радио 107,0 Русская служба новостей, был разговор про коллекционные монеты - нужны они людям или нет, и зачем их ваще выпускают. Ведущий просил мнения экспертов. Начали звонить какие-то люди и нести такую херню, что я даже засомневался - может, педерастов всё-таки больше? Набрал их номер (с первого раза получилось!) и высказал в прямом эфире всё, что думал про этих экспертов, а потом задвинул лекцию про монеты и про инвестиции. Меня даже поблагодарили :blush:. Жалко, времени выделили мало - минуты три всего :unsure:

Монеты людям нужны. Даже говнобляшки. Даже узелково-волосково-гуртоворисочные разновидности. Потому что это интересно. Потому что это хоби. Оно не даёт нам спиться и деградировать. И облагораживает.

Да здравствуют нумизматы! :viking:

5

Поделиться сообщением

Поддерживаю на все 100% Плюс к этому ,лет в 60-70 будет свой интерес(не домино,рыбалка, пузырек в гараже или состояния овоща при детях и внуках),круг друзей по всему шарику.И масса загруженного времени.У меня вообще мечта лет до 50 поработать,да и хватит.Да,пожить для себя и заниматься своим любимым делом.Это так к слову.

1

Поделиться сообщением

насчет книги. Повести интересные, но небольшие по размерам всего несколько печатных листов. получится небольшая брошюра. Если ее выпускать , то лучше в миниатюрном исполнении с большим количеством иллюстраций монет, которые упоминаются в тексте и на хорошей бумаге.

0

Поделиться сообщением

насчет книги. Повести интересные, но небольшие по размерам всего несколько печатных листов. получится небольшая брошюра. Если ее выпускать , то лучше в миниатюрном исполнении с большим количеством иллюстраций монет, которые упоминаются в тексте и на хорошей бумаге.

Да,это идеальный вариант. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

а еще есть преложение - организовать подписку на выпуск этой книги среди коллекционеров и выпустить книгу допустим штук 100-200 нумерованных экземпляров (зависит от колличества подписавщихся и внесших деньги за книгу авансом) в кожанных переплетах , с личным автографом автора и т.д. , а остальной тираж попроще.

0

Поделиться сообщением

а остальной тираж попроще.

какждый раз убеждаюсь - если коллекционер, то это отражается на всём :blush:
0

Поделиться сообщением

какждый раз убеждаюсь - если коллекционер, то это отражается на всём :blush:

Это обычная практика дореволюционных коллекционных изданий.
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу