Фима Фокс

А.Бирштейн - "Коллекционер" и "От сына"

В теме 127 сообщений

Читать последовательно! - сначала Коллекционер, потом От сына :dry:

_._______________________.doc

_.__________________.doc

Изменено пользователем Numifox
6

Поделиться сообщением

Перечитал. Отличные повести.

0

Поделиться сообщением

Достойно. Жизненно. А главное реально.

0

Поделиться сообщением

читать это конечно интересно, и это нужно было сделать лет пяток назад.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Прочитал.

Очень жизненно.

И душевно.

И местами - просто мурашки бегают.

Сентиментальный, что ли, становлюсь на старости лет...

0

Поделиться сообщением

спасибо, интересно

0

Поделиться сообщением

Прочитал.Как-то мрачновато....

0

Поделиться сообщением

Скорее гипертрофированно, но определённое зерно правды в этом есть, ибо встречал персонажей близких к описанному.

0

Поделиться сообщением

Скорее гипертрофированно, но определённое зерно правды в этом есть, ибо встречал персонажей близких к описанному.

Я думаю,мы все такие...

1

Поделиться сообщением

Я думаю, мы все такие...

Ну ты уж не наговаривай :dry:

0

Поделиться сообщением

Это очень интересные и познавательные повести. Но.... "сын", если то правда, а смею полагать, что да, это единичный случай далек от реальности. Не только слышал, но и сам видел, как наследники сдают коллекции...

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Прочёл.

Есть у кого-нибудь ещё чтиво в том же духе?

0

Поделиться сообщением

классики много не бывает

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Прочёл.

Можно еще вот это почитать http://fiction.bibliofeel.ru/1088199/6075921.aspx

Думаю, что текст можно найти в сети

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Прочёл.

Можно еще вот это почитать http://fiction.bibliofeel.ru/1088199/6075921.aspx

Думаю, что текст можно найти в сети

Спасибо за информацию

0

Поделиться сообщением

Очень хорошая поучительная повесть! Советую прочитать всем нумизматам :rolleyes:

Спасибо автору

0

Поделиться сообщением

Очень хорошая поучительная повесть! Советую прочитать всем нумизматам :rolleyes:

Спасибо автору

прочитал обе (бесплатно) хорошие книги.

это не нумизматы, это путь барыги, тот же Петрарка, как он собирал монеты, Виктор-Эмануил (король Италии) - не впадали в такие крайности, Мошнягина жалко, вот был человечище! про Мошнягина в книге правда (насчет столь дурацкой утери коллекции)?

Игорь

p/s ...не поможет карате, если в брюках 2 ТТ:)))

0

Поделиться сообщением

с удовольствием прочитал повести, автор написал их в 2001 - 2002 гг и получил какую-то премию за короткую повесть. Советую прочитать "антиквара" 3 книги Бушкова . Там правда по антиквариату, новсе равно познавательно, особенно первая книжка. Знаю только одного деда фалериста , у которого сыновья увлеклись коллекционированием филателией и нумизматикой, но на порядок слабее чем отец. Один дед в возрасте за 80 лет продавал мне свои коллекции значков и бон 2 года до своей смерти. Я к нему раз в неделю по субботам приходил от 5 до 20 тысяч

рублей оставлял. За эти 2 года не пропустил ни одной субботы. А один раз приболел и не пошел , в четверг звоню сказать , что выздоровел и в субботу приду , отвечает его сын, что "папа Умер" и предложил купить остатки колекции. Другой дед продавал потихоньку свою коллекцию, но иногда у него были свои заскоки. Он предложил мне медаль за Гангут Петра 1, но говорит я все - же коллекционер, добавь что нибудь . к деньгам. Пришлось отдать в идеале 3 настольные серебрянные медали Николая 2 и несколько довоенных золотых и серебряных медалей ВДНХ с документами. Дед скоропостижно умер и вот я уже 3 года прошу сына деда продать мне то , что я ему отдал в довесок, тот ни в какую не хочет ничего продавать.

0

Поделиться сообщением

привет ionmix

Бушкова "Антиквара" тоже все читал, отличные книги, поддерживаю Ваш выбор.

приключений в книге хватает, особенно 3-я, про Фаберже:),

отличный автор, пустьи пишут про него что .., автор отличный,

одни его повести про Сварога чего стоят (комментарий к данным романам по денежным еденицам вымышленных государств на нескольких страниц)

скачал его все книги, со многими конечно можно поспорить, но серия Антиквар - увлекательная книга!

с уважением Игорь

p/s Анненербе Вас не забудет:)

0

Поделиться сообщением

про утерю коллекций. У меня был знакомый режессер на телевидении, кличка у него была "орденок". Представляете в 60 - 70 гг. приезжает телевидение снимать какой-нибудь репортаж в село и этот режессер к председателю колхоза с просьбой о какой-либо царской цацки монете или медали , для него все сделают , чтобы только засветиться на экране. коллекция была богатая , но любил выпить и похвастаться перед собутыльниками своим богатством. Один раз просыпается , а самого ценного и нет. С кем пил не помнит. У другого коллекцию вытащили когда он всей семьей уехал на неделю в деревню , залезли через форточку, а ведь были шикарные перечеканы и почти вся царские юбилейные монеты. Часть наград он видел потом в Самаре т.к. запомнил номера , но как докажеж , уже несколько рук прошло.

0

Поделиться сообщением

Представляю что за коллекция у режессера.

И что за номера запомнил другой персонаж?

наград?

0

Поделиться сообщением

Часть наград он видел потом в Самаре

этот город мне всё больше не нравится :(
0

Поделиться сообщением

коллекцию у режессера собутыльники разворовали. когда я с ним познакомился поближе у него уже ничего толкового не было, а по словам старых коллекционеров у него было много монет , советских и царских наград.

но пил и умер уже года 4. Я был свидетелем, как он менялся еще с одним любителем выпить . У режиссера до цены предмета торговли не хватало 50 коп. и он говорит партнеру по сделке "давай я тебе 50 граммов налью". Режиссер всегда носил на такие случаи фляжку с водкой.

0

Поделиться сообщением

коллекцию у режессера собутыльники разворовали. когда я с ним познакомился поближе у него уже ничего толкового не было, а по словам старых коллекционеров у него было много монет , советских и царских наград.

но пил и умер уже года 4. Я был свидетелем, как он менялся еще с одним любителем выпить . У режиссера до цены предмета торговли не хватало 50 коп. и он говорит партнеру по сделке "давай я тебе 50 граммов налью". Режиссер всегда носил на такие случаи фляжку с водкой.

Можно сказать что ему повезло!

За советские награды он мог бы потрудиться на уборке снега в Сибири :unsure:

0

Поделиться сообщением

сколько лет я занимаюсь коллекционированием , первый случай штрафа за торговлю СОВЕТСКИМИ наградами у нас был лет 5 назад.Оштафовали на 200 руб. А лет 10 назад милиция устроила облаву на цыган (скупщиков золота) в кафе и задержали всех кто там находился. У одного парня нашли фотографию , на которой он был изображен в пиджаке , на котором висели 3 звезды героя соц. труда и одна звезда героя союза. Поехали к нему домой и нашли только одну звезду героя соц. труда. Забрали , пробили по базе , среди украденых не числится и вернули ему. Теперь такое не возможно.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу