scooter84

Способ колекционирования монет

В теме 105 сообщений

Народ всем привет, во мне начинает просыпаться азарт, хоется начать колекционировать монеты, но незнаю с чего начать как их можно собирать, т.е. как должна выглядить колекция, не просто так собирать все подряд! Посоветуйте пожалуйста какие способы колекционирования есть! И какие года обычно редкие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет, во мне начинает просыпаться азарт, хоется начать колекционировать монеты, но незнаю с чего начать как их можно собирать, т.е. как должна выглядить колекция, не просто так собирать все подряд! Посоветуйте пожалуйста какие способы колекционирования есть! И какие года обычно редкие?

Дождись, когда проснётся, а дальше сам разберёшься без советов со стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно сначала начинаешь собирать всё подряд, а уж потом постепенно выбираешь тематику, наиболее тебе интересную. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть попробует собрать простую погодовку РФ (с 1997),

даже без разновидностей. Но только в качестве!

Посмотрим насколько его хватит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно сначала начинаешь собирать всё подряд, а уж потом постепенно выбираешь тематику, наиболее тебе интересную. :rolleyes:

А для того, чтобы узнать, какие года редкие, есть каталоги. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не начинай, плохо кончишь. Вот что тебя ждёт.

Сначала ты будешь собирать всякое говно, но по мере пробуждения азарта будешь покупать всё более и более дорогие монеты. В конце концов все твои деньги будут уходить на монеты. Ты будешь ходить в потрёпаной одежде и недоедать, имея миллионную коллекцию. Работу придётся оставить, основной доход будет приносить перепродажа монет. Ты никогда не женишься. Родные попытаются сдать тебя в психушку, а а потом просто отвернуться, проклиная за скупердяйство. Квартира будет напоминать тюрьму, на окнах решетки, стальная дверь с кучей запоров. Умрёшь ты в одиночестве на радость наследникам, которые распродадут подешевке собираемую всю твою жизнь коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не начинай, плохо кончишь. Вот что тебя ждёт.

Сначала ты будешь собирать всякое говно, но по мере пробуждения азарта будешь покупать всё более и более дорогие монеты. В конце концов все твои деньги будут уходить на монеты. Ты будешь ходить в потрёпаной одежде и недоедать, имея миллионную коллекцию. Работу придётся оставить, основной доход будет приносить перепродажа монет. Ты никогда не женишься. Родные попытаются сдать тебя в психушку, а а потом просто отвернуться, проклиная за скупердяйство. Квартира будет напоминать тюрьму, на окнах решетки, стальная дверь с кучей запоров. Умрёшь ты в одиночестве на радость наследникам, которые распродадут подешевке собираемую всю твою жизнь коллекцию.

Очень верно сформулировал Случайный.

2scooter84: завязывай с этим делом пока не подсел, добром не кончится :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайный прохожий плохого не посоветует :D

А так, хоть попытайтесь полазить в интернете, что Вам нравится на вид, вкус и т. д. От того и будете отталкиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ты будешь ходить в потрёпаной одежде и недоедать, имея миллионную коллекцию...

ха-ха.

Скорее станет скупердяем и не будет иметь лишних денег,

а коллекция-то будет так себе, тыщ на двадцать.

А продастся действительно за две.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пускай почитает книжку - Евгений Сартинов "Нумизмат" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пускай почитает книжку - Евгений Сартинов "Нумизмат" :D

Лучше А.Бирштейн - "Коллекционер" и "От сына".

Где-то было тут. Или выложить в Статьях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пускай почитает книжку - Евгений Сартинов "Нумизмат" :D

Лучше А.Бирштейн - "Коллекционер" и "От сына".

Где-то было тут. Или выложить в Статьях?

Лучше выложить ИМХО .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не начинай, плохо кончишь.

Умрёшь ты в одиночестве на радость наследникам.

Гы Гы Гы .Ответил как истиный нумизмат ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не начинай, плохо кончишь.

Умрёшь ты в одиночестве на радость наследникам.

Остаётся надеяться, что лет через 10 изобретут вакцину для бессмертия. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запугали человека...

Скутер, начните с простого и более ознакомительного, посетите местный клуб, от полученных впечатлений будет зависить Ваша дальнейшая деятельность...на клубе будет больше выбор в плане монет, чем у Вас дома случайно отложенные в шкатулке в шкафу, там и определиться сможете что понравится, современщина, средневековье, антика и т.д. определитесь с темой, а потом и первые экземпляры выбироать можно, а если первая мысль, что прийдет в голову "бля, та тут все психи", то ничего Вам в монетах не светит...

Случайных Прохожий прав, просто изложил мрачно, действительно, коллекционировать Вам может позволить только немалый и стабильный доход, а если он невелик - то реально произойдет вышеописанный сценарий :mellow:

Любовь и уважение к монетам должно прийти с детства, я считаю, тогда оно реально

На случай облома и непоявлении реального азарта, не берите хлам, только в хорошем состоянии выбирайте монеты для коллекции, чтоб потом в случае чего продать было легче...избегайте монет с царапинами, портертостями, запайками, дырками, пятнами, в том числе налетами от хранения в голимых альбомах, неправильно чищеных, с кавернами, полученніми при жизни дефектами, с обломанніми краями деформированные монеты и т.д.

Это так, мелочи из того, что я написал...будете собирать - со временем сами остальное поймете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...будете собирать - со временем сами остальное поймете...

Да ни хера вы ничего не поймёте, даже дожив до седых мудей. Никто из нас не понял до конца, на что мы расходуем быстролётные часы жизни и зачем оно нам надо :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что ту собрались больные люди, и вместо того что бы посоветовать что то нормальное насоветовали такое как будто тут бомжи собрались с монетами! :D

запугали человека...

Скутер, начните с простого и более ознакомительного, посетите местный клуб, от полученных впечатлений будет зависить Ваша дальнейшая деятельность...на клубе будет больше выбор в плане монет, чем у Вас дома случайно отложенные в шкатулке в шкафу, там и определиться сможете что понравится, современщина, средневековье, антика и т.д. определитесь с темой, а потом и первые экземпляры выбироать можно, а если первая мысль, что прийдет в голову "бля, та тут все психи", то ничего Вам в монетах не светит...

Случайных Прохожий прав, просто изложил мрачно, действительно, коллекционировать Вам может позволить только немалый и стабильный доход, а если он невелик - то реально произойдет вышеописанный сценарий :mellow:

Любовь и уважение к монетам должно прийти с детства, я считаю, тогда оно реально

На случай облома и непоявлении реального азарта, не берите хлам, только в хорошем состоянии выбирайте монеты для коллекции, чтоб потом в случае чего продать было легче...избегайте монет с царапинами, портертостями, запайками, дырками, пятнами, в том числе налетами от хранения в голимых альбомах, неправильно чищеных, с кавернами, полученніми при жизни дефектами, с обломанніми краями деформированные монеты и т.д.

Это так, мелочи из того, что я написал...будете собирать - со временем сами остальное поймете...

Спасибо за совет, а то все тут набросились как звери :rolleyes: я на автоворуме сижу такого не ощущал наоборот все за то что бы больше людей вступало! а тут как буд то против! Я решил с серебренных и не дорогих начать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

запугали человека...

Скутер, начните с простого и более ознакомительного, посетите местный клуб, от полученных впечатлений будет зависить Ваша дальнейшая деятельность...на клубе будет больше выбор в плане монет, чем у Вас дома случайно отложенные в шкатулке в шкафу, там и определиться сможете что понравится, современщина, средневековье, антика и т.д. определитесь с темой, а потом и первые экземпляры выбироать можно, а если первая мысль, что прийдет в голову "бля, та тут все психи", то ничего Вам в монетах не светит...

Случайных Прохожий прав, просто изложил мрачно, действительно, коллекционировать Вам может позволить только немалый и стабильный доход, а если он невелик - то реально произойдет вышеописанный сценарий :mellow:

Любовь и уважение к монетам должно прийти с детства, я считаю, тогда оно реально

На случай облома и непоявлении реального азарта, не берите хлам, только в хорошем состоянии выбирайте монеты для коллекции, чтоб потом в случае чего продать было легче...избегайте монет с царапинами, портертостями, запайками, дырками, пятнами, в том числе налетами от хранения в голимых альбомах, неправильно чищеных, с кавернами, полученніми при жизни дефектами, с обломанніми краями деформированные монеты и т.д.

Это так, мелочи из того, что я написал...будете собирать - со временем сами остальное поймете...

Хорошо написали. Правда клубы разные бывают, вдруг человек придет а там только бухают уже(наверно бывает и такое особенно зимой).

Жаль мне про хлам никто раньше не сказал, а то лежит какая-то ерунда когда брал побольше и подешевле.

Здравствуйте, сходите в сбербанк где есть большой стенд с монетами. Посмотрите(красиво, блестят и т.д.). Там вроде и недорогое серебро бывает, которое если что можно потом сдать обратно(вдруг не понравится) правда дешевле, но зато не сложно. Там и по темам много чего бывает: известные личности, автомобили, памятники архитектуры...... Может потом заинтересуют старинные и так далее. Но многие не понимают интереса к современным серебряным монетам, поэтому это мое личное мнение

Изменено пользователем Numifox
хороший каннабис у автора :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скутер спрашивал про "способы коллекционирования".

Способы приобретения монет:

1. Покупка

2. Обмен

3. Подарки от друзей и знакомых

4. Воровство

5. Выкапывание из земли

А Случайный сказал истину, хоть и немного мрачновато. :rolleyes:

Не УВЕРЕН - не НАЧИНАЙ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что ту собрались больные люди, и вместо того что бы посоветовать что то нормальное насоветовали такое как будто тут бомжи собрались с монетами! :D

вот пока ещё здоров на голову и радуйся жизни. Зачем тебе эти кругляши?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скутер спрашивал про "способы коллекционирования".

Способы приобретения монет:

1. Покупка

2. Обмен

3. Подарки от друзей и знакомых

4. Воровство

5. Выкапывание из земли

А Случайный сказал истину, хоть и немного мрачновато. :rolleyes:

Не УВЕРЕН - не НАЧИНАЙ

Есть еще вот это:

6. Наследование.

7. Самостоятельное изготовление копий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ещё вспомнить холивары между эстетами и сектантами, да и между поклонниками разных эпох и территорий, то вообще лучше даже не думать на эту тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что коллеги давайте посоветуйте мне как мне заиметь автомбиль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше А.Бирштейн - "Коллекционер"

Это про двух сыновей филателиста?

С удовольствием бы почитал,если есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в разделе статьи

а что коллеги давайте посоветуйте мне как мне заиметь автомбиль?

едешь в магазин и покупаешь. На сдачу загружаешь багажник продуктами и бухлом для проставы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru