Mixjon

Помогите опознать монетку

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте всем! Я случайно нашел монетку, но не знаю его ценность и откуда она помогите опознать монетку заранее благодарю за помощь.

post-10937-1242755252_thumb.jpg

post-10937-1242755283_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Скорре всего настольная медаль.

Не могли бы уточнить размер и что там сверху приляпано?

0

Поделиться сообщением

Скорре всего настольная медаль.

Не могли бы уточнить размер и что там сверху приляпано?

Извините, но я оставил монетку на даче, а щас я в городе как нибуд можно еще определить, откуда оно? Один товарищ хотел купит, а я хотел уточнить ценность этого монетки.
0

Поделиться сообщением

монетой это быть никак не может

На союз трех Государей.

В память заключенного в 1813 году союза Австрии, России и Пруссии в Вене была отчеканена *) медаль работы гравера Ланга. На аверсе погрудные, вправо обращенные друг возле друга изображения императоров Франца I, Александра I и короля Фридриха Вильгельма III, увенчанные лавровыми венками; внизу имя гравера: J. LANG. F. Над изображениями монархов надпись: FRANCISCUS I. ALEXANDER I. FRIDRIC. WILHELM. III.

На реверсе медали десятистрочная надпись:

VOTA PUBLICA | PRO | INCOLUMITATE PRINCIPUM | QVORUM CONSILIO VIRTUTE | UNAMINITATE GERMANIA IVGO | EXTERNAE DOMINITATIONIS | REPULSO LIBERTATEM IVRIS | ET NOMINIS DIGNITATEM | RECUPERAVIT | MDCCCXIII, что значит: общие пожелания о благоденствии Монархов, благодаря советам, мужеству и единодушию которых Германия сбросила с себя иго чужого владычества, вернула себе свободу и честь имени в 1813 году. Диаметр — 49 мм.

--------------------------------------------------------------------------------

*) Описана у Рейхеля, т. I. № 3259; AR, R2; в Собр. рус. мед. № 296.

0

Поделиться сообщением

монетой это быть никак не может

На союз трех Государей.

В память заключенного в 1813 году союза Австрии, России и Пруссии в Вене была отчеканена *) медаль работы гравера Ланга. На аверсе погрудные, вправо обращенные друг возле друга изображения императоров Франца I, Александра I и короля Фридриха Вильгельма III, увенчанные лавровыми венками; внизу имя гравера: J. LANG. F. Над изображениями монархов надпись: FRANCISCUS I. ALEXANDER I. FRIDRIC. WILHELM. III.

На реверсе медали десятистрочная надпись:

VOTA PUBLICA | PRO | INCOLUMITATE PRINCIPUM | QVORUM CONSILIO VIRTUTE | UNAMINITATE GERMANIA IVGO | EXTERNAE DOMINITATIONIS | REPULSO LIBERTATEM IVRIS | ET NOMINIS DIGNITATEM | RECUPERAVIT | MDCCCXIII, что значит: общие пожелания о благоденствии Монархов, благодаря советам, мужеству и единодушию которых Германия сбросила с себя иго чужого владычества, вернула себе свободу и честь имени в 1813 году. Диаметр — 49 мм.

--------------------------------------------------------------------------------

*) Описана у Рейхеля, т. I. № 3259; AR, R2; в Собр. рус. мед. № 296.

wow, большое спасибо! за информация как вы думаете, стоили продавать?

0

Поделиться сообщением

вопрос странный :blink: Если неинтересна, то зачем она нужна? Естественно, продать. А если интересна, то можно повесить на цепочку и носить на шее или прибить гвоздиком на внутреннию сторону двери и любоваться ей, для этого даже есть на медали отверстие.

0

Поделиться сообщением

вопрос странный :blink: Если неинтересна, то зачем она нужна? Естественно, продать. А если интересна, то можно повесить на цепочку и носить на шее или прибить гвоздиком на внутреннию сторону двери и любоваться ей, для этого даже есть на медали отверстие.

Примерно сколько оно стоит в рублях ?
0

Поделиться сообщением

С ДЫРОЧКОЙ ДУМАЮ ОЧЕНЬ НЕМНОГО

0

Поделиться сообщением

С ДЫРОЧКОЙ ДУМАЮ ОЧЕНЬ НЕМНОГО

о.к большое спс!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу