Barselona

За*бала ли вас нумизматика....

за*бала ли вас нумизматика и часто ли посещают вас мысли бросить её на х*й.   59 голосов

1. 1.

• ??, ????? ??*????, ????? ???!!
      1
    • ??*????, ?? ??????? ?? ?????????, ?.?. "?????? ?? ????"
      22
    • ???, ???? ?? ??*????
      35
    • ???, ?? ??*?????, ?? ??? ????? ????? ?????, ?.?. ????????? ?????? ????????
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

28 сообщений в этой теме

и часто ли посещают вас мысли бросить её на х*й.

С лёгкой подсказки одного нумизмата, решил создать такой опрос :D Прошу отвечать чесно.

0

Поделиться сообщением

За*бала, но ещё малость потерплю, через "не могу", а потом продам всё нахер, уеду на Таити, и буду пьяный валяться под пальмой, и две сисястые туземки, каждый день новые, будут минетить мне до самой пенсии.

А если серьёзно, то иногда посещает мысль о бессмысленности данного занятия :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

А если серьёзно, то иногда посещает мысль о бессмысленности данного занятия :rolleyes:

Меня гораздо более угнетает бессмысленность работы с понедельника по пятницу для того, чтобы два дня отдохнуть. И так всю жизнь :cry:;) И вообще, что в этой жизни не бессмысленно? Нумизматика не более остального.

0

Поделиться сообщением

Ответил шо пока не зае...

Хотя иногда тож посещают дурные мысли, но в основном тогда, когда приходит осознатие того, что многого не могу себе позволить в плане пополнения коллекции - наступает депресняк...

0

Поделиться сообщением

Вообщета коллекция жрать не просит место много не занимает так что пока потерплю, а как з5ебет так и брошу! :D

Немного соглавен с Вителием! ;)

0

Поделиться сообщением

Периодически посещают по причине невозможности "объять необъятное". Несколько раз уже посылал все нах*р и снова возвращался. Депресняк проходит, а удовольствие и унутренняя радость от самого "процесса" остается.

0

Поделиться сообщением

Меня гораздо более угнетает бессмысленность работы с понедельника по пятницу для того, чтобы два дня отдохнуть. И так всю жизнь :cry:;) И вообще, что в этой жизни не бессмысленно? Нумизматика не более остального.

:D:D:D Как в анекдоте " и каждый день новое число"
0

Поделиться сообщением

Пока не надоело. Да, какое-то время назад я тоже разочаровался (типа, нельзя обьять необьятное). Но сейчас я очертил себе довольно узкие рамки темы, монет по этой теме много не собрать, т.е. обьять можно. Иногда покупаю что-то не по своей теме, но стараюсь концентрироваться на регионе и периоде. В общем, сейчас получаю удовольствие.

0

Поделиться сообщением

За*бала, но не брошу:)

Зачастую себя успокаиваю, если что - это все можно продать (т.е. удовольствие получаю, а деньги вроде как и не выбрасываю). Хотя не представляю, что я могу это сделать :D

0

Поделиться сообщением

Как и многих расстраивает мысль, что собрать все по интересующим темам невозможно, скачу между Советами и Россией. А так, дело это нравится, пока не надоело.

0

Поделиться сообщением

Мнение такое. Рас сижу на форуме значит не задолбала.

А по поводу других интересов вроде у всех есть, так не все бросают. Интересы могут и параллельно развиваться.

А про пальмы не верю. Не сможет человек долго просто так валяться. Чё то делать надо. Ну или хотя-бы чтоб обстановка менялась )а не только сисястые). Я по крайней мере точно не смогу :)

0

Поделиться сообщением

Тайцы могут. Я поражаюсь как они живут. Они могут просидеть на одном месте на улице под пальмой абсолютно ничего не делая весь день, и так семь дней в неделю. Даже без развлекающих персонажей. Меня бы такое давно бы достало.

0

Поделиться сообщением

За*бала, но ещё малость потерплю, через "не могу", а потом продам всё нахер, уеду на Таити, и буду пьяный валяться под пальмой, и две сисястые туземки, каждый день новые, будут минетить мне до самой пенсии.

Первая, несерьезная часть мне лично по душе. :D Уверен мне не надоест под пальмами валяться.
0

Поделиться сообщением

Не за*ебет, если закрывать темы, которые з*ебали и открывать новые.

0

Поделиться сообщением

Вовсе нет. Я к ней только недавно вернулся после многолетнего перерыва.

0

Поделиться сообщением

Тайцы могут. Я поражаюсь как они живут. Они могут просидеть на одном месте на улице под пальмой абсолютно ничего не делая весь день, и так семь дней в неделю. Даже без развлекающих персонажей. Меня бы такое давно бы достало.

Таджики такие же.

Помню мы целый день мотались по Душанбе и окресностям. Дык они целый день сидели на дастархане в теньку и чаи гоняли. И так дней пять пока там были.

0

Поделиться сообщением

я сделал это своей профессией и пока не жалею.

Во первых это интересно, здесь прям как лотерея, никогда не знаешь, что и почём попадёт к тебе в руки.

Во вторых в Германии для наших людей нет особо радужных перспектив, а так сам себе шеф, да и заработки пока нормальные.

Ну и в третьих 90% немцев - конкурентов бараны баранами.

На биржах и аукционах только русаки очень опасны :) , т.к. имеют деньги и знания.

0

Поделиться сообщением

Ну и в третьих 90% немцев - конкурентов бараны баранами.

Общался я тут в Бангкоке с одним диллером из Германии. Интернетом он не пользуется, факс послать не умеет, картинку монеты сделать не может. Прям чукча какой-то... Хотя есть и исключения - когда был в командировке в Брауншвайге лет пять назад, в одном магазинчике продавцы были нормальные и смышленные.
0

Поделиться сообщением

Хотя есть и исключения - когда был в командировке в Брауншвайге лет пять назад, в одном магазинчике продавцы были нормальные и смышленные.

А по русски с ними не пытался заговорить? :)

0

Поделиться сообщением

А по русски с ними не пытался заговорить? :)

Не говорили они по-русски.
0

Поделиться сообщением

Я вроде как только начинаю и поэтому ответил что не надоела.

Вообще я иду по стопам Mark70, и нумизматика поначалу заинтересовала меня как профессия, а потом уже как увлечение. Хотя я свято убеждён что увлечения и профессию смешивать нельзя. Слишком велик соблазн оставлять себе то, что необходимо продавать. Но нахожу оправдание в том что торговля монетами в принципе это тоже увлечение, которое существует паралельно с повседневной профессией.

Полностью соогласен с Mark70 о перспективах русских в Германии и конкурентах-немцах. Не все такие, но к сожалению большинство

0

Поделиться сообщением

Уходишь, чтобы вернуться. :) Надо сказать, что иногда становится скучно. Но так ,чтобы конкретно за...ло, ну так нету.

А туземок и в Москве по 150 грин хватает. и ехать никуда не надо. :)

Причем с возрастом получаешь более осмысленное удовольствие от качества, редкости,красоты монеты.

0

Поделиться сообщением

Можно австралийцу втюхать как пробник. А чё - страна-эмитент есть, год вроде как тоже. Номинал - 10 лет с вами :D

0

Поделиться сообщением

Хобби оно и есть хобби, потому как увлекает. А за~бует меня работа. Может сделать увлечение работой как у Марка 40. Хотя ещё знаний кажись маловато.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу