Andrew_123

Как учитывать колонии?

В теме 42 сообщения

По мимо меня откликнулся ещё один человек, а тему быстро снесли, да и хуже от этого точно не будет ;)

Предыдущую тему быстро снесли из-за непоняток со статусом топикстартера. Если тема действительно кому-то интересна - хоть обтестируйтесь, никто слова не скажет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мимо меня откликнулся ещё один человек, а тему быстро снесли, да и хуже от этого точно не будет ;)

Пока я не могу выложить все в публичное тестирование, поэтому если кто-то хочет потестировать и высказать свое мнение, то пусть пишет мне ЛС. ВСе в частном порядке пока. Все-таки это альфатестирование...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мимо меня откликнулся ещё один человек, а тему быстро снесли, да и хуже от этого точно не будет ;)

Предыдущую тему быстро снесли из-за непоняток со статусом топикстартера. Если тема действительно кому-то интересна - хоть обтестируйтесь, никто слова не скажет

Фима Фокс, да скажи ты уже что со статусом, можно в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фима Фокс, да скажи ты уже что со статусом, можно в личку.

Да пусть сам ответит, нечего в испорченный телефон играть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я поступаю следующим образом - вот есть индия, как географическое понятие - это основа, далее есть принадлежность - Британия, Португалия, Независимое гос-во, ну и в конце что-то еще при необходимости. т.е. что-то в таком духе:

India, British, Madras Presidency

Finland, Russian

при необходимости можно отфильтровать хоть на вхождение India - все монеты из индии, хоть на British - все колонии

(я пользуюсь n-cat в основе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже посещала идея написания универсальной программы для коллекционирования, но, пока, идея заморожена на стадии тестирования. Посмотреть выложить не могу, т.к. ajax ни на одном из бесплатных хостингов не работает почему-то, там баннеры везде добавляют автоматом в страницы, а нормального хостинга пока нет.

Мне кажется надо делать прогу универсальней, так, чтобы одной монете в БД можно было присвоить хоть сотню разных стран, или, любых других полей одного типа, например, несколько номиналов. Тогда, вопросы принадлежности на совести модераторов будут, а не программиста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже посещала идея написания универсальной программы для коллекционирования, но, пока, идея заморожена на стадии тестирования. Посмотреть выложить не могу, т.к. ajax ни на одном из бесплатных хостингов не работает почему-то, там баннеры везде добавляют автоматом в страницы, а нормального хостинга пока нет.

Мне кажется надо делать прогу универсальней, так, чтобы одной монете в БД можно было присвоить хоть сотню разных стран, или, любых других полей одного типа, например, несколько номиналов. Тогда, вопросы принадлежности на совести модераторов будут, а не программиста.

О какой базе идет речь? Если об онлайн, то это утопия - никто из форумчан (ну или почти никто) не будет хранить бд по своим монетам на сайте неизвестного человека, а 70 процентов и на сайтах известных организаций (ГИМ\Эрмитаж\МиМ\нужное дописать) не согласятся. В локалбной же базе каждый опишет так, как ему надо. Другое дело если обсудить этот вопрос и по итогам составить некую структуру, которую было бы желательно использовать в программах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, онлайн. Идея и впрямь утопична, поэтому, наверное стоит остановится только на функции веб-каталога. А уже к этому каталогу можно будет приделать и локальную базу, которая будет брать из онлайн базы различное описание, историю проходов по аукционам и т.п.. Но, как раз, вопрос импорта-экспорта набора полей очень сложный, хоть и структура базы данных mysql от набора полей описания монеты в моей программе не зависит. Есть правда минус такой независимости структуры полей описания монеты от набора полей в бд - небольшие тормоза при фильтрации по бОльшой БД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже посещала идея написания универсальной программы для коллекционирования, но, пока, идея заморожена на стадии тестирования. Посмотреть выложить не могу, т.к. ajax ни на одном из бесплатных хостингов не работает почему-то, там баннеры везде добавляют автоматом в страницы, а нормального хостинга пока нет.

Мне кажется надо делать прогу универсальней, так, чтобы одной монете в БД можно было присвоить хоть сотню разных стран, или, любых других полей одного типа, например, несколько номиналов. Тогда, вопросы принадлежности на совести модераторов будут, а не программиста.

О какой базе идет речь? Если об онлайн, то это утопия - никто из форумчан (ну или почти никто) не будет хранить бд по своим монетам на сайте неизвестного человека, а 70 процентов и на сайтах известных организаций (ГИМ\Эрмитаж\МиМ\нужное дописать) не согласятся. В локалбной же базе каждый опишет так, как ему надо. Другое дело если обсудить этот вопрос и по итогам составить некую структуру, которую было бы желательно использовать в программах.

Именно онлайн. Конечно, не все воспримут эту идею сразу, а многие встретят в штыки. Но от прогресса никуда не деться. Время у нас такое, что если ты подключен к инету, то забудь о конфиденциальности, как о чем-то незыблимом. Ты можешь сказать, что точно знаешь, что делают у тебя на компе разные проги и чем они там с кем обмениваются данными? Думаю, что - нет.

Так что либо тетрадка, либо кривой (разной степени кривизны) условно локальный софт, либо онлайн.

ДА и что знает хостер о владельце? Только ип. Не хочешь светить ип, зайди в базу с прокси-сервера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно онлайн. Конечно, не все воспримут эту идею сразу, а многие встретят в штыки. Но от прогресса никуда не деться. Время у нас такое, что если ты подключен к инету, то забудь о конфиденциальности, как о чем-то незыблимом. Ты можешь сказать, что точно знаешь, что делают у тебя на компе разные проги и чем они там с кем обмениваются данными? Думаю, что - нет.

Так что либо тетрадка, либо кривой (разной степени кривизны) условно локальный софт, либо онлайн.

ДА и что знает хостер о владельце? Только ип. Не хочешь светить ип, зайди в базу с прокси-сервера.

А если некоторые монеты в коллекции куплены на аукционе, например на молотке ? Можно ведь каким-то образом ник купившего, и, чтобы узнать его получше, купить у него что-то ? Без знания ip, с которого занесена информация в БД таким образом можно вычислить, кто занес свою коллекцию в онлайн базу. Тем более, если учесть, что по статистике угроза утечки информации присутствует на 97% сайтов, а, те же sql инъекции можно внедрить на 16%, то, идея хранения пользовательских данных о коллекции на сервере и впрямь утопична.

Именно онлайн. Конечно, не все воспримут эту идею сразу, а многие встретят в штыки. Но от прогресса никуда не деться. Время у нас такое, что если ты подключен к инету, то забудь о конфиденциальности, как о чем-то незыблимом. Ты можешь сказать, что точно знаешь, что делают у тебя на компе разные проги и чем они там с кем обмениваются данными? Думаю, что - нет.

Так что либо тетрадка, либо кривой (разной степени кривизны) условно локальный софт, либо онлайн.

ДА и что знает хостер о владельце? Только ип. Не хочешь светить ип, зайди в базу с прокси-сервера.

А если некоторые монеты в коллекции куплены на аукционе, например на молотке ? Можно ведь каким-то образом ник купившего, и, чтобы узна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С собственного компак при определенной квалификации можно предотвратить утечку, в крайнем случае завести себе ещё один слабенький комп без инета, а вот что творится на сервере ты знать не можешь. Хотя я в качестве основной причины утопичности вижу скорее недоверие пользователей, чем безопасность серверов. Что делают на моем компе большинство процессов я примерно знаю, да и с локальным компом всегда можно взять пакеты, у которых открыты исходники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно онлайн. Конечно, не все воспримут эту идею сразу, а многие встретят в штыки. Но от прогресса никуда не деться. Время у нас такое, что если ты подключен к инету, то забудь о конфиденциальности, как о чем-то незыблимом. Ты можешь сказать, что точно знаешь, что делают у тебя на компе разные проги и чем они там с кем обмениваются данными? Думаю, что - нет.

Так что либо тетрадка, либо кривой (разной степени кривизны) условно локальный софт, либо онлайн.

ДА и что знает хостер о владельце? Только ип. Не хочешь светить ип, зайди в базу с прокси-сервера.

А если некоторые монеты в коллекции куплены на аукционе, например на молотке ? Можно ведь каким-то образом ник купившего, и, чтобы узнать его получше, купить у него что-то ? Без знания ip, с которого занесена информация в БД таким образом можно вычислить, кто занес свою коллекцию в онлайн базу. Тем более, если учесть, что по статистике угроза утечки информации присутствует на 97% сайтов, а, те же sql инъекции можно внедрить на 16%, то, идея хранения пользовательских данных о коллекции на сервере и впрямь утопична..

Не согласен. Проще получив от тебя контактный телефон пробить его по базе. Сейчас даже базы сотовых в продаже. Но там не взлом, кстати, а человеческий фактор.

Потолкавшись месяц в Улан-Баторе можно и так все о всех узнать.

Если монеты стоят несколько тысяч долларов - их лучше вообще в тетрадочку писать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что как ни крути, но пользовательская база монет должна быть и локальной. А уже пользователь должен был бы выбрать, тип синхронизации информации из каталога монет в пользовательскую базу - просто заполнять в пользовательской базе автоматически данные описания монет (вес, тираж, металл, диаметр, разновидность и т.п.), или также хранить и на сервере какие монеты есть, а каких нет, обязательно в шифрованном виде (пароль для дешифрования данных должен знать только пользователь, можно указать фильтр, например, хранить на сервере информацию о имеющихся монетах только до определенной максимальной стоимости). В качестве опции, пользователю можно указать как может происходить расшифрование хранящихся на сервере данных о имеющихся монетах - на сервере для доступа через браузер, или, на стороне клиента в приложении для кпк или пк.

Мне кажется, что как ни крути, но пользовательская база монет должна быть и локальной. А уже пользователь должен был бы выбрать, тип синхронизации информации из каталога монет в пользовательскую базу - просто заполнять в пользовательской базе автоматически данные описания монет (вес, тираж, металл, диаметр, разновидность и т.п.), или также хранить и на сервере какие монеты есть, а каких нет, обязательно в шифрованном виде (пароль для дешифрования данных должен знать только пользователь, можно указать фильтр, например, хранить на сервере информацию о имеющихся монетах только до определенной максимальной стоимости). В качестве опции, пользователю можно указать как может происходить расшифрование хранящихся на сервере данных о имеющихся монетах - на сервере для доступа через браузер, или, на стороне клиента в приложении для кпк или пк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что как ни крути, но пользовательская база монет должна быть и локальной. А уже пользователь должен был бы выбрать, тип синхронизации информации из каталога монет в пользовательскую базу - просто заполнять в пользовательской базе автоматически данные описания монет (вес, тираж, металл, диаметр, разновидность и т.п.), или также хранить и на сервере какие монеты есть, а каких нет, обязательно в шифрованном виде (пароль для дешифрования данных должен знать только пользователь, можно указать фильтр, например, хранить на сервере информацию о имеющихся монетах только до определенной максимальной стоимости). В качестве опции, пользователю можно указать как может происходить расшифрование хранящихся на сервере данных о имеющихся монетах - на сервере для доступа через браузер, или, на стороне клиента в приложении для кпк или пк.

+1? мне такой вариант нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что как ни крути, но пользовательская база монет должна быть и локальной. А уже пользователь должен был бы выбрать, тип синхронизации информации из каталога монет в пользовательскую базу - просто заполнять в пользовательской базе автоматически данные описания монет (вес, тираж, металл, диаметр, разновидность и т.п.), или также хранить и на сервере какие монеты есть, а каких нет, обязательно в шифрованном виде (пароль для дешифрования данных должен знать только пользователь, можно указать фильтр, например, хранить на сервере информацию о имеющихся монетах только до определенной максимальной стоимости). В качестве опции, пользователю можно указать как может происходить расшифрование хранящихся на сервере данных о имеющихся монетах - на сервере для доступа через браузер, или, на стороне клиента в приложении для кпк или пк.

Я не совсем понял.

Давайте так - если кто-то хочет дать конкретные предложения как и что лучше сделать, то давайте общаться. Я всегда рад новым мыслям.

Звоните мне по скайпу - это бесплатно и в традициях конспираторов-нумизматов. Мой ник в скайпе - andrew_mdx

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял.

Давайте так - если кто-то хочет дать конкретные предложения как и что лучше сделать, то давайте общаться. Я всегда рад новым мыслям.

Звоните мне по скайпу - это бесплатно и в традициях конспираторов-нумизматов. Мой ник в скайпе - andrew_mdx

Что - то вроде того, как изображено на рисунке я имел в виду post-1321-1242907322_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял.

Давайте так - если кто-то хочет дать конкретные предложения как и что лучше сделать, то давайте общаться. Я всегда рад новым мыслям.

Звоните мне по скайпу - это бесплатно и в традициях конспираторов-нумизматов. Мой ник в скайпе - andrew_mdx

Что - то вроде того, как изображено на рисунке я имел в виду post-1321-1242907322_thumb.gif

Что, ни у кого скайпа нет?

Ребята, вы покупаете за большие деньги монеты, так разоритесь немного на оборудование для скайпа. Наушники с микрофоном стоят пару сотен рублей, полноценная трубка с шнурком на усб - чуть больше тысячи рублей. Сам скайп бесплатный.

А в схеме я ничего не понял. Голосом, коллеги, общаться гораздо лучше, чем схемы рисовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru