Nipitna

швейцарские почтовые марки

8 сообщений в этой теме

Получил сегодня монетки из Швейцарии. Но конверте марок по номиналу на 850 каких-то единиц. По инвойсу пересылка 32.5 долларов = 40.57 швейц.франков. А в чем же у них марки измеряются?

Поделиться сообщением

Я думаю надо внимательней взглянуть на конверт. Марки могут быть с номиналом в "копейках" - 100 = 1 SFR и в "рублях" 100 = 100 SFR - их не всегда можно различить.

Может Вы единицы измерения перемешали, потому как 8,50 это как вроде мало получается.

Поделиться сообщением

Марки две по 300, пять по 50 чего-то. Никаких знаков возле цифр.

Посмотрел инвойс. Действительно непосредственно постидж 8.5 долларов. Разницу в курсе доллар/франк можно списать на стоимость конверта и совесть продавца. А вот страховка (до этого страхованные конверты из-за границы не получал) платится отдельно и в марках не отражается, что ли?

Поделиться сообщением

8.5 CHF. не долларов

Поделиться сообщением

Марки две по 300, пять по 50 чего-то. Никаких знаков возле цифр.

Посмотрел инвойс. Действительно непосредственно постидж 8.5 долларов. Разницу в курсе доллар/франк можно списать на стоимость конверта и совесть продавца. А вот страховка (до этого страхованные конверты из-за границы не получал) платится отдельно и в марках не отражается, что ли?

тогда всё нормально - пересылка стоит 8,50 SFR а страховка может быть непочтовая (тогда бы она отражалась в номинале), а отдельная в страховом агенстве. Фирмы покрупнее делают специальный контракт и платят малый процент от оборота в зависимости от страны куда посылается товар 1 раз в год страховому агентству. Например у меня страховая сумма при отправки в Америку состовляет 0,002% от величины счёта. На Россию этот процент составляет 0,006%. Процент зависит от оборота и от страховой компании.

Поделиться сообщением

В догонку:

Некислый у них разлёт получается - хотя не известна сумма счёта, но думаю что что-то безумно дорогое в конверте почтой посылать не стали-бы.

Если платилось карточкой, то могли и 3-4% добавить за услуги.

Поделиться сообщением

Платилось через банк. Сумма инвойса без почты - почти 1000 уе.

А так как

full door to door insurance coverage: 24.—

то получается 0,24% страховка.

Кстати, в Венгрии по тарифам Мадьяр Пошта платится даже больше - 260 форинтов при оценке до 10000 (=50 долларов) и дальше 30 форинтов за каждую "начатую" 1000 сверху. Всяко выходит больше 0,26%.

То есть, получается, что если страховка почтовая - почему о ней ничего нет на конверте? А если непочтовая - то продавец неплохо наваривается и на разнице почтового и непочтового процента. Хотя пусть ему прибудет. Главное - всё дошло. И я доволен конечной суммой затрат (включая оплату и доставку) именно на эти два кружка. Просто любопытно было (см.начало темы). Спасибо.

Поделиться сообщением

2,4%

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу