Гость sm

Согнутые серебряные кусочки проволоки

12 сообщений в этой теме

Нашёл согнутые вдвое серебряные кусочки проволоки, миллиметров 10 в длину, если разогнуть, 5 штук. Похожи на скобки для стрельбы из рогатки ))) Сопутка - наконечники стрел Киевской Руси и полушка 1735 г. Не могу вспомнить, чьи это дензнаки. Поиск выдаёт только Персию 6 века, там ходило нечто подобное. Подскажите плиз :)

0

Поделиться сообщением

Нашёл согнутые вдвое серебряные кусочки проволоки, миллиметров 10 в длину, если разогнуть, 5 штук. Похожи на скобки для стрельбы из рогатки ))) Сопутка - наконечники стрел Киевской Руси и полушка 1735 г. Не могу вспомнить, чьи это дензнаки. Поиск выдаёт только Персию 6 века, там ходило нечто подобное. Подскажите плиз :)

Отсканируйте и покажите здесь. А то беспредметный разговор получается.
0

Поделиться сообщением

Только добрался до фотоаппарата.
Примерно так:

Как вариант - кто-то закопал вдалеке от села на глубину 40 см скобки от рогатки :D

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

А оне точно серебряные? А то я точно такие же во втором классе для рогатки делал, из алюминиевой и оловянной проволоки.

О! не увидел сразу дополнение, может действительно деревенские в партизан играли :rolleyes: схрон сделали...

0

Поделиться сообщением

Нет это не Персия. Очень характерный загиб. Это древнее королевство Иэлостоун. Проба небось высочайшая?

0

Поделиться сообщением

А оне точно серебряные? А то я точно такие же во втором классе для рогатки делал, из алюминиевой и оловянной проволоки.

О! не увидел сразу дополнение, может действительно деревенские в партизан играли :rolleyes: схрон сделали...

Место там такое... древнее, торговое, + период от бронзы ещё начинается. Современного вообще ничего нет. Нашёл бы только эти скобки - выбросил не задумываясь, но там всякие интересности есть :cool:

Нет это не Персия. Очень характерный загиб. Это древнее королевство Иэлостоун. Проба небось высочайшая?

Ладно-ладно, полетайте над поляной моей души (с) :D :D :D
0

Поделиться сообщением

блин... и не забанишь же его а :(

0

Поделиться сообщением

блин... и не забанишь же его а :(

Меня ? А за что ? :blink: простите, больше не буду надоедать своим присутствием. В своей области я всегда стараюсь консультировать начинающих, если у вас так не принято - pardon, удаляюсь.
0

Поделиться сообщением

У нас картинки запрещено с посторонних ресурсов вешать, правило 45 форума :) но поскольку ты не зареген ты их и не можешь вроде грузить. Зарегистрируйся, хотя бы для того что бы тебя можно было забанить ))) но это только за третье нарушение по новому указу...

0

Поделиться сообщением

Как вариант - кто-то закопал вдалеке от села на глубину 40 см скобки от рогатки :D

Действительно, никаких ассоциаций, кроме пулек для рогатки :(
0

Поделиться сообщением

Так для сведения....

250-я аська, например, реагирует на серебро и алюминий совершенно одинаково.

не знаю как на счёт остальных МД.

0

Поделиться сообщением

срезы на концах по виду ну в точности как от абсолютно современных плоскогубцев - двухсторонние и под углом. при промышленной рубке должен по идее срез быть прямой или хотя бы односторонний .... помню в стройотряде как-то раз арматуру рубил ....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу