Гость sm

Согнутые серебряные кусочки проволоки

В теме 12 сообщений

Нашёл согнутые вдвое серебряные кусочки проволоки, миллиметров 10 в длину, если разогнуть, 5 штук. Похожи на скобки для стрельбы из рогатки ))) Сопутка - наконечники стрел Киевской Руси и полушка 1735 г. Не могу вспомнить, чьи это дензнаки. Поиск выдаёт только Персию 6 века, там ходило нечто подобное. Подскажите плиз :)

0

Поделиться сообщением

Нашёл согнутые вдвое серебряные кусочки проволоки, миллиметров 10 в длину, если разогнуть, 5 штук. Похожи на скобки для стрельбы из рогатки ))) Сопутка - наконечники стрел Киевской Руси и полушка 1735 г. Не могу вспомнить, чьи это дензнаки. Поиск выдаёт только Персию 6 века, там ходило нечто подобное. Подскажите плиз :)

Отсканируйте и покажите здесь. А то беспредметный разговор получается.
0

Поделиться сообщением

Только добрался до фотоаппарата.
Примерно так:

Как вариант - кто-то закопал вдалеке от села на глубину 40 см скобки от рогатки :D

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

А оне точно серебряные? А то я точно такие же во втором классе для рогатки делал, из алюминиевой и оловянной проволоки.

О! не увидел сразу дополнение, может действительно деревенские в партизан играли :rolleyes: схрон сделали...

0

Поделиться сообщением

Нет это не Персия. Очень характерный загиб. Это древнее королевство Иэлостоун. Проба небось высочайшая?

0

Поделиться сообщением

А оне точно серебряные? А то я точно такие же во втором классе для рогатки делал, из алюминиевой и оловянной проволоки.

О! не увидел сразу дополнение, может действительно деревенские в партизан играли :rolleyes: схрон сделали...

Место там такое... древнее, торговое, + период от бронзы ещё начинается. Современного вообще ничего нет. Нашёл бы только эти скобки - выбросил не задумываясь, но там всякие интересности есть :cool:

Нет это не Персия. Очень характерный загиб. Это древнее королевство Иэлостоун. Проба небось высочайшая?

Ладно-ладно, полетайте над поляной моей души (с) :D :D :D
0

Поделиться сообщением

блин... и не забанишь же его а :(

0

Поделиться сообщением

блин... и не забанишь же его а :(

Меня ? А за что ? :blink: простите, больше не буду надоедать своим присутствием. В своей области я всегда стараюсь консультировать начинающих, если у вас так не принято - pardon, удаляюсь.
0

Поделиться сообщением

У нас картинки запрещено с посторонних ресурсов вешать, правило 45 форума :) но поскольку ты не зареген ты их и не можешь вроде грузить. Зарегистрируйся, хотя бы для того что бы тебя можно было забанить ))) но это только за третье нарушение по новому указу...

0

Поделиться сообщением

Как вариант - кто-то закопал вдалеке от села на глубину 40 см скобки от рогатки :D

Действительно, никаких ассоциаций, кроме пулек для рогатки :(
0

Поделиться сообщением

Так для сведения....

250-я аська, например, реагирует на серебро и алюминий совершенно одинаково.

не знаю как на счёт остальных МД.

0

Поделиться сообщением

срезы на концах по виду ну в точности как от абсолютно современных плоскогубцев - двухсторонние и под углом. при промышленной рубке должен по идее срез быть прямой или хотя бы односторонний .... помню в стройотряде как-то раз арматуру рубил ....

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу