Механик

Аверс №5 2005 Справочник для нумизматов ?

13 сообщений в этой теме

Разбирал книги. Обнаружил фолиант "Аверс №5 2005 г. справочник для нумизматов" авт. В. Кривцов. Давненько как-то на вернисаже покупал. Можно ли к содержимому данного справочника относиться серьезно. Ну хотя б в общепознавательных целях или же это из серии "Щелоков", которого тут отдельные товарищи к ночи упоминать не хотят ? :unsure:

Поделиться сообщением

он в любом случае устарел ...

Поделиться сообщением

он в любом случае устарел ...

Ну устареть может информация по ценам - понятно, а в плане обычного справочника - описание материала, время чеканки и проч.?? Это навряд ли устареет, если конечно написанное не взято с потолка ...

Поделиться сообщением

не подскажу, увы. аверс только в сканах взял для посмотреть, но глаза так и не дошли...

Поделиться сообщением

Разбирал книги. Обнаружил фолиант "Аверс №5 2005 г. справочник для нумизматов" авт. В. Кривцов. Давненько как-то на вернисаже покупал. Можно ли к содержимому данного справочника относиться серьезно. Ну хотя б в общепознавательных целях или же это из серии "Щелоков", которого тут отдельные товарищи к ночи упоминать не хотят ? :unsure:

Аверс по нумизматике это что-то посередине между стандартным каталогом, например Узденикова, и, цветными аукционными каталогами; т. е. за информацией в Уздеников, за картинками и реальными проходными ценами в ауки...

Поделиться сообщением

Аверс по нумизматике это что-то посередине между стандартным каталогом, например Узденикова, и, цветными аукционными каталогами; т. е. за информацией в Уздеников, за картинками и реальными проходными ценами в ауки...

полагаю, что для доп.инфы - вполне подходит. хотя бы для того, чтобы знать: вот здесь это столько, а там - столько. второе - аверс ведь более широк - значки посмотреть, например - вполне годится. потому я их все уже собрал с 1 по 8 (кроме 4)... на трекерах и не такое есть, мне место на винте не жмет.

Поделиться сообщением

... на трекерах и не такое есть, мне место на винте не жмет.

Если не сложно, поподробнее ... не совсем понятно. :unsure:

Поделиться сообщением

... на трекерах и не такое есть, мне место на винте не жмет.

Если не сложно, поподробнее ... не совсем понятно. :unsure:

Боюсь, что если поподробнее, то бан ему прилетит ...

Поделиться сообщением

Torrents другими словами...

Поделиться сообщением

Torrents другими словами...

Н-да ... спасибо :unsure:

Поделиться сообщением

По современным монетам я насчитал в нем около 400 ошибок, а один товарищ - по древним монетам насчитал около 1500 ошибок.

Так что думайте сами, что это за издание.

Поделиться сообщением

По современным монетам я насчитал в нем около 400 ошибок, а один товарищ - по древним монетам насчитал около 1500 ошибок.

Так что думайте сами, что это за издание.

Значится место ему в чулане ... :( . Видать другие, из серии "Аверсов", не далеко ушли ... ;)

Поделиться сообщением

а какой смысл считать чужие ошибки? это имеет смысл только если автору было направлено подробное письмо дабы при переиздании избежать повторения. или будем тихо злобствовать в сторонке? а что мешает ММГ сделать "реверс" без ошибок?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу