Артем P1n0cheT

Интересные находки: поглазеть и на опредение

386 сообщений в этой теме

По пути на место мы конечно как всегда застряли в ровном поле. Травка зелененькая, ровненько-хорошо, а оказалась под травой болотистое месиво и машина тупо встала. 2-3 км до деревни пехом, 1 машина в час проезжает. Гуси быкуют, разномастная живность разбегается, лают песики. Но трактор все-же был найден! А тракторам эти проблемки как-то пофигу.

post-696-127256011871_thumb.jpg

Интересные находки среды:

1. Советский пятак 1946 года, просто глазами в сгоревшей траве. Торчит себе ребром, еле удержался от того чтобы его сразу вытянуть и заставил себя сначала сфоткать. Скока ж он времени оттуда торчал? Деревня не пахалась.

post-696-127255985987_thumb.jpg

2. В районе огородов на пропавшей в 50х годах деревне найдена закладка патронов на приличной глубине. Причем были они вставлены в "кассеты", который совершенно сгнили и разваливались в руках. Боезапас был тщательно полностью извлечен в количестве 23 штук и затоплен в пруду, который поил деревню при ее жизни. Впервые такой схрончик видел - стремно было, что вылезет еще какая воинствующая бяка, но обошлось. На фотке тока начало процесса извлечения, левее в ямке виднеются еще.

post-696-12725603533_thumb.jpg

3. Нашел забавный маленький замочек 4х2,5 см. Дужка отлично работает! Ключика ессна рядом не было - обидно.

post-696-127256044605_thumb.jpg

- Даже надпись имеется, расшифровать чего-то не особо получается, мэй би "мих ана рыжниъкова" что-то в этом роде.

Знаю есть люди, коллектящий такой материал - может подскажете, кто знает?

post-696-127256054819_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Интересно всё это конечно. История оживает.

0

Поделиться сообщением

патроны немецкие.. в обойме.. скорее всего не закладка.. а обычная потеряшка..

0

Поделиться сообщением

Артем, по замочкам на ревью

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

патроны немецкие.. в обойме.. скорее всего не закладка.. а обычная потеряшка..

На месте деревни войны не было, может кто-то с фронта принес.

0

Поделиться сообщением

Артем, по замочкам на ревью

Спасибо! Встретил там замочек-собрат, там читается нормально фамилия "РЫЖЕНЬКОВЪ", только имя "АЛЕКСАНДР", а у меня по ходу "МИХАН". Щас спрошу в теме, может кто ресурс подскажет.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

Вот еще петровская копейка отмылась, видно 1712 год БК.

ЕЕ по чему-нить, кроме Адрианова можно определить? У Ярослава 1712 год с точкой, а тут розетка, правда сноска есть на великое не поддающееся систематизации множество вариантов. Если так, то и фик с ней, но может у кого описан такой вариант?

post-696-127261081864_thumb.jpg

Еще крестик должен быть примерно того же период, так как был найден на одном пятачке с петровскими копейками, денгой и полушкой, чешуйками и пуговкой-гирькой.

post-696-12726108896_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Артем, окуительный репортаж, без конца. :(

Копеечка, точки по сторонам КО и точка Б точка Кточка.

Два рубля по Ильину и пять по Петрову.

1

Поделиться сообщением

- Даже надпись имеется, расшифровать чего-то не особо получается, мэй би "мих ана рыжниъкова" что-то в этом роде.

Знаю есть люди, коллектящий такой материал - может подскажете, кто знает?

Может это чем поможет?

post-2803-127265300131_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

вот спасибо, пасаны!

По крестику нет мыслев?

0

Поделиться сообщением

По крестику нет мыслев?

Х.з. моя думает 17-18 надо на кресте смотреть.

0

Поделиться сообщением

По крестику нет мыслев?

Х.з. моя думает 17-18 надо на кресте смотреть.

солидарен..) хотя можно расширить до 19го.. частенько встречается..
0

Поделиться сообщением

В этот раз не совсем находки в традиционном понимании.

Может кто подскажет о том что повстречалось на пути.

Это какая змея? Было две маленьких рядом, похожих на какашки и одна в стороне побольше и на Якута нашипела.

post-696-127305786433_thumb.jpg

Чья это кладка? Прямо в поле, без травы зеленые яйцы размера и веса как куриные,

post-696-127305788963_thumb.jpg

надо головами крутилась птичка с хохолком и истерила как потерпевшая, но она размером с голубя и как-то к ней причислить кладку трудновасто.

post-696-127305792534_thumb.jpg

Незадолго до обнаружения на поляне тусили какие-то курицы дикие темного цвета, типа тетерева или глухари, но сразу свалили в лес как только я вышел из машины.

post-696-127305794248_thumb.jpg

Может их кладка? Но че они тогда ее бросили..?

0

Поделиться сообщением

Это какая змея? Было две маленьких рядом, похожих на какашки и одна в стороне побольше и на Якута нашипела.

Гадюка, а какашек она только что родила.

Тя увидели вот и бросили. Изменено пользователем ANNO1891
0

Поделиться сообщением

Гадюка, а какашек она только что родила.

Тя увидели вот и бросили.

А какашки ядовитые?

Яйцы-то чьи? Идентийикации поддаются? Хотел забрать на яичницу, но Якут отговорил, сказал, что тогда истеричка не успокоится.

0

Поделиться сообщением

Артем P1n0cheT

может от греха подальше возить с собой в аптечке от змей микстуры?...

0

Поделиться сообщением

Насчёт молодняка не знаю как у них с ядовитостью, а вот то что весной у них ядовитость значительно больше чем по сравнению с летом это факт.

0

Поделиться сообщением

Насчёт молодняка не знаю как у них с ядовитостью, а вот то что весной у них ядовитость значительно больше чем по сравнению с летом это факт.

Звиздец, а мы их погоняли еще. Одна какашка уползла, а мамаша там с Валей чета пошипела. Знал бы - сразу бы свалил.

0

Поделиться сообщением

Толи пальцы у меня мимо кнопок стучат, толи сайтов не знаю - не могу чета загуглить че за значок.

"Труженник", вроде довоенный, моется очень плохо, но хоть видно стало - земля его не щадила. Может кто скинет ссылочку?

post-696-127306811032_thumb.jpg

И вот еще кусочек металла наврод куска ложки и на нем корона со словом "металл" - нечто современное? никому не встречалось?

post-696-127306810234_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а почему значек..?! по фото, так обычная накладка.. на комод или шкаф например.., чтобы ключем не промахнутся..:) а труженник.. это скорее всего артель где все это сварганили..:)

0

Поделиться сообщением

а почему значек..?! по фото, так обычная накладка.. на комод или шкаф например.., чтобы ключем не промахнутся..:) а труженник.. это скорее всего артель где все это сварганили..:)

Местные Ивановские так сказали, вроде поднимают из иногда - вот я и повторяю, причем не видя самого предмета спросили "как будто с замочной скважиной?"

А наверху вроде степень должны быть.

0

Поделиться сообщением

Молодняк у них появляется осенью, сразу с определенным количеством яда.

А с сывороткой сложно: хранение +2/+8гр.

0

Поделиться сообщением

Вот и я ему про это.

0

Поделиться сообщением

В общем с Пиночетом в приличные места больше не поеду. :dry:

Пол чеса по полю двух тетеревов гонял с лопатой не давал им спариваться, когда я его спросил "зачем?"

он ответил "бум на обед тетеревиный суп с лапшой есть, потом яйца хотел забрать, на яичницу и гадюку

не дал убить, сказал "что это змея королевна и она нас на клад выведет" хрен там по шипела и слиняла.

В общем бродяги, в Кинишемке делать нехер, одна красная медь, на круг 1400 км и без результата, хотя

места красивые.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу