votkaktotak09

Праздничные находки

В теме 17 сообщений

Приветствую всех!С праздниками прошедшими,наступающими!

Вот на выходных погулял по даче с металлоискателем!

Попались такие трофеи!

post-10057-1241413482_thumb.jpg

Если не сложно,посмотрите опытным глазом,есть чего ценного? Что чистить,а что оставить как есть?А что просто выкинуть?:)

post-10057-1241413495_thumb.jpgpost-10057-1241413508_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Насколько я помню. где ценник на сайте вы знаете, цена будет рядом с ним в зависимости от результатов чистки. По разновидностям по такому качеству фото ничего не видно и не нужно менять местами монеты при фотографировании, ещё и эти ребусы разгадывать.

0

Поделиться сообщением

Насколько я помню. где ценник на сайте вы знаете, цена будет рядом с ним в зависимости от результатов чистки. По разновидностям по такому качеству фото ничего не видно и не нужно менять местами монеты при фотографировании, ещё и эти ребусы разгадывать.

Извините,что не корректно их перевернул!

0

Поделиться сообщением

Если не сложно,кинте ссылку,где почитать о том как эту рыжесть убрать с двух копеечной монеты!?

Нашатырь убрал зелень ,но монета стала полностью рыжей!:(

А ещё,что это за монстр такой (для сравнения вот трёшечку положил),ведь есть 2 копейки 1924 года обычной величины?

post-10057-1241461562_thumb.jpgpost-10057-1241461551_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если не сложно,кинте ссылку,где почитать о том как эту рыжесть убрать с двух копеечной монеты!?

Нашатырь убрал зелень ,но монета стала полностью рыжей!:(

А ещё,что это за монстр такой (для сравнения вот трёшечку положил),ведь есть 2 копейки 1924 года обычной величины?

post-10057-1241461562_thumb.jpgpost-10057-1241461551_thumb.jpg

Так по картинке она и есть обычной - около 24 мм по сравнению с трешкой 46, к-рая 22.

0

Поделиться сообщением

Так по картинке она и есть обычной - около 24 мм по сравнению с трешкой 46, к-рая 22.

Эт понятно,просто получается их два вида было?

Одни гиганские,а другие обыкновенные,вот как тут на молотке продают

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

Не понял, что такое "гигантские", все на фото и по ссылке - обычные. Медь 24-25 была крупнее, чем бронза с 26 тех же номиналов, а как иначе-то и в чем откровение?

удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

Не понял, что такое "гигантские", все на фото и по ссылке - обычные. Медь 24-25 была крупнее, чем бронза с 26 тех же номиналов, а как иначе-то и в чем откровение?

Просто наверное делитанский вопрос-Зачем выпускать 2 вида (большую и маленькую) монеты одного достоинства?

0

Поделиться сообщением

Просто наверное делитанский вопрос-Зачем выпускать 2 вида (большую и маленькую) монеты одного достоинства?

А давай просто поскрипим мозгами чуток, а то если сразу ответят, мозги так и останутся девственно-непроцарапанными. Сначала, в 24-25, выпускали большие, медные, тяжёлые, а с 26 - маленькие, из алюминиевой бронзы, лёгкие. Зачем?

0

Поделиться сообщением

На Молотке продается точно такая же "гигантская" двушка.

В 24-м году других и не было

удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

На Молотке продается точно такая же "гигантская" двушка.

В 24-м году других и не было

Ну,значит у меня не только с мозгами плохо,но и с глазами тоже!

На фото двушка такая же как моя?

post-10057-1241467322_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да, точно такая же.

0

Поделиться сообщением

Да, точно такая же.

Моя двушка почти как пятак(если приложить к пятаку,от него только кант виден),а на молотке обныкновенная,маленькая!

0

Поделиться сообщением

Моя двушка почти как пятак(если приложить к пятаку,от него только кант виден),а на молотке обныкновенная,маленькая!

Это вы, значит, пятаков 24 года не видели. Они больше рублей юбилейных советских.

0

Поделиться сообщением

А, теперь понял, что такое гигантские монеты. Это Вы наверное монеты на молотке измеряете, прикладывая линейку к монитору. Рекомендую купить больший монитор либо прикладывать меньшую линейку, т.е. с более частыми делениями - вот тогда все сойдется (А в попугаях-то длиннее будет :rolleyes: ).

0

Поделиться сообщением

Это вы, значит, пятаков 24 года не видели. Они больше рублей юбилейных советских.

А,вот оно в чём дело.Тогда признаю-Лоханулся!

Век живи,век учись!

0

Поделиться сообщением

А давай просто поскрипим мозгами чуток, а то если сразу ответят, мозги так и останутся девственно-непроцарапанными. Сначала, в 24-25, выпускали большие, медные, тяжёлые, а с 26 - маленькие, из алюминиевой бронзы, лёгкие. Зачем?

Я знаю! Алюминий девать некуда было!!!!

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу