фурсевич александр

Серебро Олимпиады-80 (5 и 10 рублей)

В теме 1 128 сообщений

(изменено)

Вы останетесь в аналах отечественной нумизматики, как первый обладатель этой монеты. Я имею ввиду велоспорт. Иллюстрацию я комментировать не буду.

Если серьёзно, нужно внимательней листать каталоги.

Изменено пользователем фурсевич александр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, iff сказал:

В смысле - ММД?

Да, Павел, естественно, речь в данном случае шла именно о монетах достоинством 100 рублей качества "Анциркулейтед" "Гребной канал" и "Велотрек, отчеканенных на Московском монетном дворе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, фурсевич александр сказал:

Вы останетесь в аналах отечественной нумизматики, как первый обладатель этой монеты. Я имею ввиду велоспорт. Иллюстрацию я комментировать не буду.

Если серьёзно, нужно внимательней листать каталоги.

Александр, Вы этот пост кому написали? Совершенно ничего не понятно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этому человеку. konstantinm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, фурсевич александр сказал:

Вы останетесь в аналах отечественной нумизматики, как первый обладатель этой монеты. Я имею ввиду велоспорт. Иллюстрацию я комментировать не буду.

Если серьёзно, нужно внимательней листать каталоги.

Александр, я, наверное, тупой, но я так и не понял, при чем тут велоспорт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, konstantinm сказал:

Дали фото этих двух монет, покажу одну, а на фото гребля подпись сайта стоит не выложу боюсь по шапке дадут за рекламу.

 

Еще как я понял сложновато найти Велоспорт ММД, сколько наборов перерыл ни разу не попалась и купил отдельно с аукциона чуть дороже чем ЛМД.

 

Спасибо всем за развернутые ответы, особенно gvele приплюсую за развернутый ответ, очень интересно.

13850.jpg

20140702_174155.jpg

Вот его цитата, он пишет, то купил велосипед ммд чуть дороже , чем лмд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пусть покажет. Может, и вправду купил?

А фото "Догони девушку" ЛМД?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опечатался, бывает, думал все поймут, ММД то не выпускалось, хотел написать БМД.  в свое время когда со знаком можно было купить за 1000 эта досталась за 1500. Продавец думаю и не понял за что я боролся и завышал ставки, и продана она мной была затем за 30 тыс. сейчас жалею что расстался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы люди тёмные и не грамотные, таких шуток не понимам.

Кстати, "Велосипед" без указания монетного двора у вас был "Пруф" или "Анциркулейтед"?

А откуда это фото "Догони девушку" ЛМД?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вероятнее всего фотошоп из интернета, реверс, идентичный  московскому с увеличенным размером

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я так и предполагал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 часов назад, konstantinm сказал:

Дали фото этих двух монет, покажу одну, а на фото гребля подпись сайта стоит не выложу боюсь по шапке дадут за рекламу.

 

13850.jpg

20140702_174155.jpg

Константин!

К тому, о чем предположил выше Александр Фурсевич, утвердительно добавлю, что это известная "фейковая" картинка, переделанная из изображения реверса монеты ММД. Источником "крамолы" является сайт, который Вы побоялись тут рекламировать. Я этого не побоюсь, просто удалив с картинок рекламные подписи. Вот, что получилось:

dogoni_devushku_-_lmd_i_mmd.thumb.jpg.51e1a715fe047ce4e1cde09f32f9df65.jpg

Обе эти картинки взяты с этого сайта. Левая в точности совпадает с той, которую Вам прислали, хотя она, видимо,  была скопирована с другого сайта, на котором приводится статистика проходов монет на аукционах.

Проанализировав изображения, легко на 100% утверждать, что левая картинка переделана из правой путем замены изображения знака монетного двора.

Из статистики проходов на аукционах, опубликованной на сайте с показанной Вами картинкой, вообще написано, что "ДОГОНИ ДЕВУШКУ - ЛМД" продавали аж 389 раз.

Откуда они это взяли? Бред дилетантов какой-то.

 

То же можно сказать и в отношение ГРЕБЛИ со знаком "ЛМД" на реверсе. На сайте с рекламными подписями на картинке над знаком "ЛМД" отчетливо видны остатки изображения от знака "ММД". Картинка для ЛМД, показанная на сайте,  тоже явно переделана из показанной там же картинки для монеты ММД. Не удосужились даже "сфотошопить" как следует, взяв хотя бы другую фотографию. Вот фрагменты реверсов двух картинок, с которых я убрал крамольные рекламные надписи сайта:

greblya_lmd.thumb.jpg.f57759798b5cdf71484e96fda1872e75.jpg

Даже по этим малым фрагментам видно, что левая картинка изготовлена из правой.

А показанный в лоте аверс для ГРЕБЛИ-ЛМД - "дежурный" для этого сайта. С ним на этом сайте вообще проиллюстрированы все АЦ-шные 10-рублевки "ОЛИМПИАДЫ-80".

В общем, не принимайте во внимание присланные Вам изображения. Это обман...

 

 

Изменено пользователем shiraliv
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продемонстрирую фото аверса одной платиновой монеты, взятой на просторах интернета, а рядом монетка Гюрзы с нашего сайта. Мне кажется разное расположение знака монетного двора.40311810.thumb.jpg.f5c76e8a095df270d2192dcc52d5530c.jpg 111.thumb.jpg.c5ccd5d20afc81be03955cb38b5f9aab.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 часа назад, фурсевич александр сказал:

Продемонстрирую фото аверса одной платиновой монеты, взятой на просторах интернета, а рядом монетка Гюрзы с нашего сайта. Мне кажется разное расположение знака монетного двора.40311810.thumb.jpg.f5c76e8a095df270d2192dcc52d5530c.jpg 111.thumb.jpg.c5ccd5d20afc81be03955cb38b5f9aab.jpg

Верхний предмет - нисколько не монета и тем более не платина. Грубешее китайское фуфло, совсем на монету не похожее. Неужели вы этого не видите? Удивляет иное - разве можно столько выпить, чтоб не видеть этого? Я не смог бы.

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ифф, Вы правы, Ну выпил я немножко, Кухню сегодня  сделал, доделал, своими руками.Справедливо можно мне влепить пару минусов. К тому же можно забанить меня на пару дней- недель -месяцев, но не более года. Всё сделано своими руками.

20170416_144243.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, фурсевич александр сказал:

Да, Ифф, Вы правы, Ну выпил я немножко, Кухню сегодня  сделал, доделал, своими руками.Справедливо можно мне влепить пару минусов. К тому же можно забанить меня на пару дней- недель -месяцев, но не более года. Всё сделано своими руками.

20170416_144243.jpg

Хорошо смотрится. Я вот тоже изрядно выпил сегодня, по случаю покупки следующей машины взамен старой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда фото в студию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, фурсевич александр сказал:

Ну тогда фото в студию

Фотка не моя, с сайта дилера. Сам я уже не дойду.

1222.thumb.jpg.8768e5a914fca32f299b7565f9a0f760.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чтобы колеса правильно крутились не грех и выпить.

 

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые коллекционеры. На просторах интерната была "выловлена" интересная монета "Карта" чеканки пруф. В имеющемся каталоге А.И. Широков, В.Ю.Сорокин, М.Л.Золотарёв "Монеты страны советов Юбилейные и памятные монеты 1965-1991" данный разновид не отражён. Особенно интересен реверс, с пересекающими стилизованные беговые дорожки параллели и контуры СССР. Что это?  Подделка или что то интересное? Вес монеты 32,91.

40LG-a-LTEM.jpg

ZNZ5J0RnVrw.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается, это "фуфло", то бишь "подделка"...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Иванович, спасибо за Ваше авторитетное мнение. Надеялся что за четыре года нашёл что то интересное. 

По Вашей богатой практике, значительное кол-во подделок Олимпиады 80 серебро  ходит по рукам. Часто приходилось их видеть?

Я не говорю о современных копиях Китай, там всё сразу понятно, а вот о таких? Долго рассматривал монету, уж очень чеканка аверса 

схожа с чеканками аверсов первых выпусков 1-л, 2-л, 3-л, 4-л. Единственное увиденное отличие в том, что там заготовки были матовые, а на этой монете рисунок блестит. Хотя на имеющеся монете "Таллин" разновидности 2-м1 поверхность рисунков очень схожи. Ладно, отправлю

в коллекцию подделок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, belstor сказал:

Александр Иванович, спасибо за Ваше авторитетное мнение. Надеялся что за четыре года нашёл что то интересное. 

По Вашей богатой практике, значительное кол-во подделок Олимпиады 80 серебро  ходит по рукам. Часто приходилось их видеть?

Я не говорю о современных копиях Китай, там всё сразу понятно, а вот о таких? Долго рассматривал монету, уж очень чеканка аверса 

схожа с чеканками аверсов первых выпусков 1-л, 2-л, 3-л, 4-л. Единственное увиденное отличие в том, что там заготовки были матовые, а на этой монете рисунок блестит. Хотя на имеющеся монете "Таллин" разновидности 2-м1 поверхность рисунков очень схожи. Ладно, отправлю

в коллекцию подделок.

Ещё бы гурт посмотреть в сравнении с гуртом обычной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, слевой стороны гурт "найденой" монеты, справой гурт "Карты" разновидность 2.1-л2.

20180308_190229-min.jpg

20180308_190224-min.jpg

20180308_190232-min.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт выглядит прадоподобно. Такие предметы надо смротреть и сравнивать вживую. Вам лучше видно, посмотрите нет ли там дорезки внутри символа. Ну а также общую фактуру букв надписей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru