фурсевич александр

Серебро Олимпиады-80 (5 и 10 рублей)

В теме 1 128 сообщений

Теперь про левую монетку все ясно. А как на правой монетке? Там канал или овраг? К "укороченности" меридиана номер 3 я бы относился с осторожностью. Как мы помним, кончики меридианов постоянно играют по длине. И как Вы оцениваете сахалинский разрыв: это случайный дефект чеканки или что-то посерьезнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь про левую монетку все ясно. А как на правой монетке? Там канал или овраг? К "укороченности" меридиана номер 3 я бы относился с осторожностью. Как мы помним, кончики меридианов постоянно играют по длине. И как Вы оцениваете сахалинский разрыв: это случайный дефект чеканки или что-то посерьезнее?

Не видел Ваших предыдущих постов, пока писал этот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где палочка, это мусор, с этого скана можно уже что то разглядеть. А вот подробный скан монеты Г,

1- параллели на уровне моря

2, разрыв

3 укороченная часть мередиана , она выпуклая

В п. 1, наверно, меридианы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это случайный дефект чеканки или что-то посерьезнее?

х.з.Пока сложно чего то говорить. Глубина чекана справа меньше, а слева такая же как на остальных монетах.Э то на глаз. Как такое может получиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В п. 1, наверно, меридианы?

да, ошибся я

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае "овраг" или "канал" позволяет четко разделить "В" и "Г". Отличная монета! Опять проблема - еще одна позиция в манколисте :angry: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а в случае с оленями: вообще то расстояния почти невидимого выреза варьирует только двумя случаями, которые я и описал, поэтому они имеют право на жизнь. Ну а как их обозвать, А, ИЛИ А* РЕШАЙТЕ Вы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае "овраг" или "канал" позволяет четко разделить "В" и "Г". Отличная монета! Опять проблема - еще одна позиция в манколисте :angry: .

Вообще, Валерий, дырок в Вашем манколисте больше, чем Вы думаете. Это связано не только пока ешё с не открытыми разновидностями, это субъективный признак, а ещё и с тем, что Вы не до конца отслеживаете появление новых сочетаний. Этот вывод я сделал на основании, того, как Вы спрашиваете у форумчан, что уже давно известно. Посылаю Вам на почту письмо с моей чудо- таблицей с последними изменениями. Перепроверьте её. И ещё вопрос, сколько экземпляров книги продано? Уже можно сказать, что книжка устарела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сегодня на закуску. Вроде как пиксели разные, больше различий я не нашёл. Может кто пиксели возьмётся проверить?

post-8401-128906897686_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна монета с пиксельными разновидностями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

post-8401-128938067194_thumb.jpg

post-8401-128938067607_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то (если картинка не врет), оно не шибко пиксельное, если посмотреть на расстояние от "О" в слове "олимпиады" до канта.. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я не понял, в каком смысле?, скорее нет, чем да, или скорее да, чем нет. Сергей, вообще я не являюсь преверженцем пиксельности на все сто процентов, вероятно , это связано с неумением меня идентифицировать эту пиксельность на все сто. Поэтому, отправлю Вам сканы для сравнения на Ваш почтовый ящик, сравните их для будующих поколений. Результаты выложите сюда. Может быть это будет кому-нибудь интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сегодня на закуску. Вроде как пиксели разные, больше различий я не нашёл. Может кто пиксели возьмётся проверить?

Я к сожелению ничего не увидел, может кто подскажет,:dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина канта отличается, а так же отличается расстояние от легенды до канта. Соответствующие замеры показывают отличие в размерах изображения, только этого не видно с моей картинки, а Батя-Мановар тупит что-то.

На мой взгляд, можно вводить аА и А*, Кому это интересно, будет искать две разновидности, кому нет- пусть игнорирует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего тут на меня.. :wacko:

На прыжках разница явная, особенно если сюда глянуть.

На конкуре довольно мелкая, единственное по картинке неясно - там помимо пикселей флажки на барьере тоже отличаются, или это иллюзия из-за качества картинки?

post-4595-12898564717_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я не понял, в каком смысле?, скорее нет, чем да, или скорее да, чем нет. Сергей, вообще я не являюсь преверженцем пиксельности на все сто процентов, вероятно , это связано с неумением меня идентифицировать эту пиксельность на все сто. Поэтому, отправлю Вам сканы для сравнения на Ваш почтовый ящик, сравните их для будующих поколений. Результаты выложите сюда. Может быть это будет кому-нибудь интересно.

Выполняю просьбу с заботой о будущих поколениях и для тех, кому это интересно.

ПРЕОДОЛЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЙ

Монеты одинаковые по размерам изображения:

post-154-128988791716_thumb.jpg

ПРЫЖКИ в ВЫСОТУ

Монеты разные по размерам изображения, что и видно отчетливо по разным расстояниям от легенды до канта.

post-154-128988802854_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр. По нижней монете следует добавить,что с уменьшенным изображением попалась одна на 35 монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка удалена2 вот) первый раз вижу подобное в слабах))) очень улыбнуло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

однако уже известная вещь, и в коробках от NGC они тоже бывают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, после просмотра некоторой кучки монет можно сделать вывод, что Ленинградский Ленинград реверс А имеет две пиксельные разновидности по размерам изображения. Одну можно обозначить как А, а вторую А*

Вот пока и всё.

post-8401-129226665775_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, после просмотра некоторой кучки монет можно сделать вывод, что Ленинградский Ленинград реверс А имеет две пиксельные разновидности по размерам изображения. Одну можно обозначить как А, а вторую А*

Вот пока и всё.

Дядь, я про это уже давно писал. :ph34r:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про флажок на Таллине писал, а про это не писал. А может это я и пропустил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост 593 этой ветки, с иллюстрацией:

http://coins.su/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=84293

ЗЫ. В соседнюю тему сходи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пропустил я это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru