фурсевич александр

Серебро Олимпиады-80 (5 и 10 рублей)

В теме 1 128 сообщений

.

post-8401-128438300041_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Вы будете смеяться, но у палладиевых 25-рублевых монет есть разновидности аверсов одного года выпуска. Напомню, в книжке указаны два штемпеля: 1-й (с двумя уступами в гребенке слева) и 2-й (без уступов). !-й штемпель использовался в 1988 и 1991 годах, а второй в 1989 и 1990. Меня всегда занимал вопрос, а не пересекались ли где они, поскольку чередование штемпелей от года к году (1-2-2-1) не очень логичное. Так вот, на самом деле в 1988 году на "Князе Владимире" есть промежуточный (или переходный) штемпель с одним уступом: нижний есть, малость отличащийся от 1-го штемпеля, а верхнего нет, как у 2-го. Сравните скан с фото в книжке:

post-9827-128669837314_thumb.jpeg

Интересно, есть ли еще кто-нибудь, кому это интересно? :rolleyes: А последние года 3-4 я просматривал весь палладий, который хоть как-то где-то появлялся и вживую, и на картинках в интернете...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли еще кто-нибудь, кому это интересно? :rolleyes: А последние года 3-4 я просматривал весь палладий, который хоть как-то где-то появлялся и вживую, и на картинках в интернете...

Ну мне интересно, а что?

Поздравляю с находкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в анекдоте:

Пошел мужик в лес, заблудился, орать начал: "А-у! Люди!". Выходит из кустов медведь: "Чего орешь?!" Мужик:"Да вот...это... потерялся, может услышит кто..." Медведь: "Ну я услышал. Полегчало?"

Кому как, а мне полегчало - нас минимум двое!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, если соотносить количество известных экземпляров к их владению, аватарку то менять надобно, а точнее копеечку на четвертак. Он и блестит к тому же ярче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил по работе целый день по Минску и думал, откуда у меня страсть по коллекционированию драгметаллов? Ответ наклюнулся сам собой, дык у меня ж у матери девичья фамилия- Сорока :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Наших прибыло!

Теперь метод выявления потенциальных участников нашей ветки ясен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжим изыскания. Новое сочетание на символике АЦ. Необходимо отметить, что штемпель В доселе был известен лишь на монете в ПРУФЕ. А сейчас и на АЦ.

post-8401-128773318905_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аверс

post-8401-128773322389_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит все-таки штемпель "В" - не случайность на одной монете, а теперь подтвержденное практикой явление! С одной стороны - это здорово, потому что исчезли остатки сомнений :rolleyes: , а с другой плохо - такой монетки у меня нет, опять манколист пополнять надо :( .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,обрадую я Вас ,ПТИЦА, или огорчу, но штемпель В уже известен не только с Аверсом 2,1, а и с аверсом 3,4. т.н. новое сочетание в АЦ

post-8401-128776335606_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аверс

post-8401-128776341231_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай сразу выкладывай все заначки, а то каждый раз залезать свои списки править напрягает - каждый раз расстраиваться надо, а так один раз расстроился и ладно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчо что интересно, посмотрите на тот мередиан, который отличает разновидность. В снизу! Они то разные!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай сразу выкладывай все заначки, а то каждый раз залезать свои списки править напрягает - каждый раз расстраиваться надо, а так один раз расстроился и ладно...

Дык всё сразу будет не интересно, да и косвенно я Вас уведомил по почте, правда там всё от руки написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От бл..ть нужно это дело отметить, так в колхоз нужно ехать сезон закрывать, получается новая разновидность.

Там где 1- параллель с разрывом может быть а может и нет , там где 2- из той оперы как на факеле медноникелевом. монолит - не монолит.

Короче, нужно изучать всё заново.

post-8401-128776930872_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое открытие сочетания на баскетболе. АЦ 4,12А

post-8401-128792899041_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другая сторона

post-8401-128792904064_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу публикацию новых сочетаний. На этот раз символика в пруфе 2,1-Б

post-8401-128820187658_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс

post-8401-128820194568_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то весной у нас возник вопрос,существует ли бокс 4,11 в состоянии АЦ? Так вот, можете отметить для себя, она есть

post-8401-128834493056_thumb.jpg

post-8401-128834494711_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дядь, ты монстр :sos:

Кстати, у соседей случаем не Ленинград пруф 4.0 ЛМД-Б вчера продали?

Меня там перебили, я не мог конец отследить..

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. (Скромность украшает :blush: ).Только если ты думаешь, что открыл Америку, то ошибаешся. Я её открыл две недели назад. Сорокину написал, а на форуме объявить не успел.На самом деле,приоткрою маленький секрет-у меня будет восемь сообщений, некоторые революционны. Просто для поддержания темы не хочу сразу всё выкладывать. Раз пошла такая пьянка,(заметьте, последний огурец не режу) вне очереди очередное открытие. Это для тех, кто не ходит на соседний форум.

post-8401-12883758226_thumb.jpg

post-8401-128837583127_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь, я на открытие не претендую. Я тут так, в гости захожу..

А остальное лучше выкладывай сразу, не тяни кота за то самое. Тема ведь прикрепленная, никуда не уползет а каким там числом будет датировано последнее сообщение имх не так важно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выложу в ближайшее время, а вот ты когда покажешь что нибудь новое? Победа не считается? Например отличия в пикселях у Мусоргского, Жукова?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru