фурсевич александр

Серебро Олимпиады-80 (5 и 10 рублей)

В теме 1 128 сообщений

:wacko:

Один мой знакомый, ныне покойный, как-то заметил - для меня, грит, что нумизматы, что педерасты - всё одно, ради страсти своей пагубной на всё готовы. Ну не видел человек разницы, объединяя увлечения по степени пагубного воздействия на личность. Оказалось, всё гораздо интереснее. Как считаете, пиксельщики и другие подобные аццкие маньяки (с) будут дальше на секты почковаться или процесс давно идёт, просто стороннему наблюдателю непонятен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko:

Один мой знакомый, ныне покойный, как-то заметил - для меня, грит, что нумизматы, что педерасты - всё одно, ради страсти своей пагубной на всё готовы. Ну не видел человек разницы, объединяя увлечения по степени пагубного воздействия на личность. Оказалось, всё гораздо интереснее. Как считаете, пиксельщики и другие подобные аццкие маньяки (с) будут дальше на секты почковаться или процесс давно идёт, просто стороннему наблюдателю непонятен?

Я бы посоветовал Брату Фоксу дистанцироваться от "помыслов и рассуждений о пикселемании".

Можно ведь инфицироваться случайно, то есть заразиццо... :blink::toy:

А в роли пиксельного сектанта "БРАТЕЦ ЛИС" однако :wacko: невероятен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более эффективной видится классификация и деление на актуальных и неактуальных как пиксельщиков, так и антипиксельщиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал Брату Фоксу дистанцироваться от "помыслов и рассуждений о пикселемании".

Андрей Иваныч, веришь - в страшном сне бы мне такое не приснилось :blink:

Хотя и в рядах "верных федоринцев" себя представить не могу, при всём моём к Вам почтении :sorry:

Вот такие мы, эстеты, воины Добра и Света (с):viking:. Ни ориентацию, ни вкусы не меняем :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko:

Один мой знакомый, ныне покойный, как-то заметил - для меня, грит, что нумизматы, что педерасты - всё одно, ради страсти своей пагубной на всё готовы. Ну не видел человек разницы, объединяя увлечения по степени пагубного воздействия на личность. Оказалось, всё гораздо интереснее. Как считаете, пиксельщики и другие подобные аццкие маньяки (с) будут дальше на секты почковаться или процесс давно идёт, просто стороннему наблюдателю непонятен?

Мне кажется, что со временем аццкие пиксельщики локализуются в еденичных представителей исключительно в силу действия законов диалектического материализма. Даже в настоящий момент, когда мы наблюдаем явный подъем пиксельного энтузиазма, что-то не заметно активного процесса купли/продажи пиксельных разновидностей. Можно предположить, что и дальше он будет не сильно развиваться. Соответственно, "пассивное" большинство рано или поздно молчаливо задушит модное течение. Время только нужно.

При этом замечу, что наличие еденичных локализованных "фанатов" - это, на мой взгляд, очень положительное явление. Они не дают застаиваться процессу эволюции, иногда откапывая действительно что-то стоящее. В этой связи хотел бы уточнить понятие "верный федоринец" - это не тот, кто догматически верует в каталог уважаемого А.И. Федорина (да будет благословенно имя Его), а вооруженный его учением, отсеивает среди массы находок, претендующих на разновидности, действительно что-то интересное и достойное. И включает это в свою коллекцию, несмотря на пренебрежение к чему-то доселе неизвестному, порой высказываемое Андреем Ивановичем, что логично, посколько кто-то же должен быть "ортодоксальным федоринцем".

Вот так, в диалектическом единстве пиксельщики и антипиксельщики двигают теорию. Их сосуществование похоже на соотношение спорта высших достижений и массовой физкультуры. Не все готовы ради рекордов ломать глаза, замеряя ширину кантов, но найти "три орбиты" мечтает каждый спортсмен-любитель.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что со временем аццкие пиксельщики локализуются в еденичных представителей исключительно в силу действия законов диалектического материализма. Даже в настоящий момент, когда мы наблюдаем явный подъем пиксельного энтузиазма, что-то не заметно активного процесса купли/продажи пиксельных разновидностей. Можно предположить, что и дальше он будет не сильно развиваться. Соответственно, "пассивное" большинство рано или поздно молчаливо задушит модное течение. Время только нужно.

Чего-то очереди за "истинно федоринским" драгметаллом тоже наблюдается. Может дело в том, что истинная причина несколько отличается от желаемой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я драгметаллы имел в виду в самую последнюю очередь. Каждый раз приятно удивляюсь, когда вижу, что штемпельные разновидности в драгметаллах кого-то вообще интересуют! В том, что монеты из драгметаллов коллекционирует не так много людей, ничего удивительного нет, как раз наоборот, было бы удивительно, если бы вокруг них разгорелся ажиотаж. Что касается нашей узкоспециализированной секции, то здесь, как мне кажется, царит полная гармония: практически всё, что нашли самые активные "поисковики" нашего кружка драгметаллистов, в настоящий момент канонизировано, я "не сдался" только по единичным случаям, предложив желающим проставлять звездочки около обозначений реверсов.

В предыдущем сообщении я пытался лишь подвести философию под более общие внутрипартийные дискуссии, связанные с именами Федорина, Петрова, Коломийца, Адрианова, Широкова и т.д., поскольку меня продолжает занимать вопрос: а может ли в принципе существовать каталог каталогов (что-то сравни философскому вопросу: познаваем ли мир?)?

Никаких иных "истинных причин" у меня не было, поскольку, несмотря на ожесточенные порой баталии, разгорающиеся на этом Форуме (благословен день, когда он появился!), в другой, ненумизматической жизни, продолжаю считать, что ломание копий вокруг собирания старых металлических кружков - не главный приоритет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"Купля-продажа" тут абсолютно не причем. Все дело в интересе, и, если кроме самих исследователей то, чем они занимаются, заинтересует хотя бы еще нескольких человек, то можно считать, что работа не проделана впустую. Главное, пробудить этот самый интерес с целью расширения круга поиска. А как его пробудить? Опыт показывает, что необходимым условием для этого является публикация уже имеющейся информации.

Вот, например, лет семь назад в конференции RUSCOINS мы с М.З. набрались смелости опубликовать то, что нам было известно к тому времени по разновидностям некоторых номиналов монет СССР регулярного чекана 1961-1991 гг., включая количество насечек на гуртах, отличия монет, отчеканенных на разных монетных дворах и др. Этой информации не существовало в открытом доступе в опубликованных в то время каталогах. Конечно, на фоне того, что об этом известно сейчас, та начальная информация не может претендовать на полноту. Но, как мне хотелось бы думать, именно она послужила определенным толчком к тому, что несколько человек ("фанатов" или "аццких пиксельщиков", как вы их тут презрительно обзываете) всерьез начали "копать" в этом направлении. Не для того, чтобы продать то, на что "не фанаты" не обращают внимания, а просто ради интереса. И ведь оказалось, что "копать" есть куда, а про целый период чеканки отечественных монет длиной в 30 лет наши отечественные нумизматы не полно проинформированы только потому, что "истинным федоринцам" просто лень этим заниматься. Считать насечки на гуртах или сравнивать размеры изображения на аверсах, зная, что за этим в большинстве случаев кроется принадлежность монет разным монетным дворам, - это ведь удел "пиксельщиков", а потому это ниже достоинства "истинных федоринцев".

Вот пару дней назад ИТК у себя на форуме опубликовал результаты проработок Дилетанта-Фореста по разновидностям гуртовых насечек для всех вариантов монет 1961-1991 гг., представленных сейчас в каталоге А.И.Федорина. Я что-то сильно сомневаюсь в том, что эта информация когда-либо появится в самом каталоге уважаемого Андрея Ивановича, но от этого она не становится менее значимой для тех "единичных представителей" из 5-10 человек, которые уже научились разбираться в вариантах насечек, даже не считая их. А появилась бы, глядишь, и количество тех, "кто догматически верует в каталог уважаемого А.И. Федорина", сначала бы удвоилось, затем утроилось и т.д...

Я считаю, что ничего наперед знать нельзя, и как поступит "пассивное большинство", заранее не известно.

Ну а подвергать изначальной абструкции тех, кто ищет что-то новое, навешивая на них "ярлыки", вообще просто преступно. Дайте информацию народу!!! А без нее о "диалектическом материализме" рассуждать, более или менее, бессмысленно...

Изменено пользователем shiraliv
правка орфографии
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить, что у восьмидесяти процентов "истинных федоринцев" лежат в коллекции штук пятьдесят разновидностей гравировок гербов советских полтинников,приблизительно столько же двадцариков 23 и 43 годов.Этот список можно продолжать далее.Наберётся много монет.Причём, основная масса разновидностей в каталоге Федорина по этим монетам не описана.Так что нечего понты кидать.Любой серьёзный мало-мальский коллекционер будет класть в коллекцию даже ту монету , которая отличается от аналогичной- пиксельной гравировкой конца ости,или ножки буквы,ну и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таблице у vladimir232 Карта UNC ЛМД Б шт.2.1 и шт.2.2.Если можно покажите сканы шт.2.1 и шт.2.2, а то у меня вроде 2 разных вторых штемпеля на Карте ЛМД Б.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому своё. Я знал одного человечка (к сожалению, давным - давно покинувшего наши стройные ряды), который копал только 3 копейки 1943 года. У него их было разных 150 штук! Причём он создал свою классификацию и когда я наугад вынул две монеты (так, чтобы он даже примерно не мог увидеть, какие), то он в течение двух минут определил их место по своей классификации, причём обе правильно! А так как это было ещё в те времена, когда о компьютерах и прочих современных технологиях и речи не было, то теперь чему удивляться? К тому же, по - моему, Л. Ф. в 20 копейках 1943 года уже подбирается к цифре 100!

Нужно более терпимо относиться к тому, что тебе, может быть, и не нравится. Я вот не собираю эти разновидности в олимпийском серебре, но прочитал всю вашу переписку, как детектив. И по - доброму даже завидую вам.

В конечном счёте главное - не приносить вреда другим, а какие у кого, как любят говорить, тараканы в голове - решает каждый сам для себя, а не кто - то за всех. Иначе получим снова КПСС со всеми вытекающими.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу прощения, что влезаю в вашу тему, но подскажите пож. такие вещи; у меня возникли ряд вопросов по ценнику монет, которые на этом сайте расположены:

1. В монетах с1958 по1991г как понять понятие «Наборные» и что за «мягкие и жёсткие» наборы?

2. В монетах 1992-1993г как отличить монету из биметалла от магнитной и немагнитной. 3. А ещё не понятна строчка про «92 редкие магнитные, 93 редкие Немагнитные» - это к каким номиналам монет относится и какова их стоимость?Заранее всем благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, процесс открытия новых штемпелей и сочетаний аверсов с реверсами не будет уже таким бурным, как в прошлом году. С учетом этого взялся за очередную ревизию каталога. Вопрос в этой связи: есть ли у кого-нибудь Минск а/ц 4.21 ЛМД-А, а также удалось ли найти Минск а/ц 4.12 ЛМД-Б вживую, а не на картинке из Конроса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть,Валерий ,первая монета у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По наводке Vladimir'a232:

1. Гиря -это моя ошибка в таблице, в книге, откуда я переписывал данные. Исключил.

2. Карта появилась, насчет Москвы не понял, вроде все на месте.

3. Карту 4.3 добавил.

4. Канат 4.25 добавил.

По наводке Lorki:

Дзюдо добавил, такая монетка у меня есть, прозевал ее, когда с черновиков переносил информацию в компьютер.

Обновленную таблицу разошлю.

Доброе день! Прошу прощения за беспокойство если Вас не затруднит можно мне получить Вашу таблицу по 5 и 10 рублей Олимпиады ,Начали мы с колегами в Риге наводить порядок и упорядочность олимпиаду в своих коллекциях,Если можно в будущем если у меня или моих коллег возникнут вопросы обращатса к Вам за разьяснениями, Можно прямо в личку valera19582@mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы въехать в тему,нужно купить книгу,а таблицу,которая предназначена для всех,спросите у Владимира232.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезке за номером 19582:

Действительно, для начала лучше воспользоваться таблицей 232-го Владимира. У меня по ходу развития темы было несколько таблиц (часть уже устарела). В конечном итоге в итоговой таблице информация группировалась таким образом, чтобы понять хронологию запуска штемпелей аверсов в производство. Для начала это, наверно, не так важно. "Въехав в тему", составите сами сколько угодно удобных Вам таблиц, насколько я понимаю, все участники нашего кружка так и сделали (например, я "отталкиваюсь" от аверсов, а Владимир - от реверсов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю шмон.

У кого есть следующие Волейболы:

а/ц 4.11 Б

пруф 4.11 А

пруф 4.12 Б

пруф 4.22 А

пруф 4.25 А ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю шмон.

У кого есть следующие Волейболы:

а/ц 4.11 Б

пруф 4.11 А

пруф 4.12 Б

пруф 4.22 А

пруф 4.25 А ?

Есть пруф 4.22-А
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе день! Прошу прощения за беспокойство если Вас не затруднит можно мне получить Вашу таблицу по 5 и 10 рублей Олимпиады ,Начали мы с колегами в Риге наводить порядок и упорядочность олимпиаду в своих коллекциях,Если можно в будущем если у меня или моих коллег возникнут вопросы обращатса к Вам за разьяснениями, Можно прямо в личку valera19582@mail.ru

Сводные таблицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть а/ц 4.11 Б

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть а/ц 4.11 Б

Тоже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правьте таблицы:

1. находка Фурсевича Москва 3.2 Б в пруфе тянет, пожалуй, на ВВ;

2. нашел Хуреш в пруфе 4.25, вроде пока должна быть Сс, посмотрим далее...

Поправил.

http://ag-olympic.narod.ru/Tab10R.htm

Добрый день!Владимир, у меня вопрос по Вашей таблице 5 и 10 рублей Олимпиада -80, Прошу дайте пожалуйста расшифровку обозначений ????? СС Сс ВВ Вв ,Прошу зарание прощение может глупый вопрос но в Риге пока нет каталога по Олимпиаде пользуемся как говориться подручными средствами,Но думаю ,что каталог уже 50 % не дает той полной информации какая уже известна из форума но несколько не хулю заслуги его автора за такой титанический труд, В будущем новый каталог приобрел бы с учетом всех поправок дополнений, Валера:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Владимир, у меня вопрос по Вашей таблице 5 и 10 рублей Олимпиада -80, Прошу дайте пожалуйста расшифровку обозначений ????? СС Сс ВВ Вв ,Прошу зарание прощение может глупый вопрос но в Риге пока нет каталога по Олимпиаде пользуемся как говориться подручными средствами,Но думаю ,что каталог уже 50 % не дает той полной информации какая уже известна из форума но несколько не хулю заслуги его автора за такой титанический труд, В будущем новый каталог приобрел бы с учетом всех поправок дополнений, Валера:rolleyes:

Я не Владимир, но все-таки..

Буквы обозначают относительную степень редкости конкретной разновидности от простой (Сс) до редкой (ВВ). Знаки вопроса и пустые закрашенные ячейки означают, что такие монеты существуют, но статистики по ним пока маловато и однозначно оценить степень их редкости пока нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените я просто собирался писать vladimir232 наверно чисто автоматически не там написал, еще раз прошу прощения ,За пояснения спасибо, примерно мы с колегами так и предпологали с буквенными обозначениями ,Может подскажите есть где информация по оценке Олимпиады по вариантам ,vladimir232 Вам то-же спасибо за табличку,Валера:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru