фурсевич александр

Серебро Олимпиады-80 (5 и 10 рублей)

В теме 1 128 сообщений

Кажется, такого еще не было.

Киев АЦ шт.1 ЛМД-А

Не было. На последнем Востоке прошел. Не он ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он самый :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он самый :unsure:

Так по этому лоту я перебил Вас, меня перебил кто-то третий. Или я что-то не догоняю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по этому лоту я перебил Вас, меня перебил кто-то третий. Или я что-то не догоняю?

Все так. У меня дома были траблы с выходом в интернет, поэтому ставку сделал один из форумчан по моей просьбе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так. У меня дома были траблы с выходом в интернет, поэтому ставку сделал один из форумчан по моей просьбе.

Поздравляю, Сергей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера нашел Таллин ЛМД Б в АЦ, но не уверен.Справа вариант ЛМД А для сравнения.

Он, реверс Б. Аверс у монеты шт.1?

Это известная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по этому лоту я перебил Вас, меня перебил кто-то третий. Или я что-то не догоняю?

Все так. У меня дома были траблы с выходом в интернет, поэтому ставку сделал один из форумчан по моей просьбе.
Везёт Вам,можете поучаствовать на различных аукционах,а я нет :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везёт Вам,можете поучаствовать на различных аукционах,а я нет :angry:

Ага, друг другу цены вздуваем.

Нужен картельный сговор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так проявите смекалку! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скомпоновал я ряд фрагментов реверсов КАРТЫ, показанных на форуме. По-моему, они свидетельствуют о существовании промежуточных вариантов между реверсами Б и В. Встает вопрос, можно ли считать реверс В полноценной разновидностью?

post-4016-127079424614_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, друг другу цены вздуваем.

Нужен картельный сговор.

Меня, кстати, тоже такая мысль уже посещала.

По медно-никелю в узком кругу это уже вовсю практикуется :blush:

можно расширить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скомпоновал я ряд фрагментов реверсов КАРТЫ, показанных на форуме. По-моему, они свидетельствуют о существовании промежуточных вариантов между реверсами Б и В. Встает вопрос, можно ли считать реверс В полноценной разновидностью?

Я с самого начала считал, что это брак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скомпоновал я ряд фрагментов реверсов КАРТЫ, показанных на форуме. По-моему, они свидетельствуют о существовании промежуточных вариантов между реверсами Б и В. Встает вопрос, можно ли считать реверс В полноценной разновидностью?

Я с самого начала считал, что это брак.
Согласен. Подождем главнокомандующего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Карты-В. Меня тоже глодали сомнения. Как вы помните, когда я анонсировал этот штемпель, то сказал, что давно отложил эту монетку, но в книжку не включил. Смущает только то, что все меридианы укорочены, а не несколько, как обычно. Вот я и ждал, пока кто-нибудь "переоткроет" Америку. Можно и не торопиться сейчас, оставить, как рабочую гипотезу (описать штемпель со знаком вопроса: шт. Карта ЛМД-В(?)... и далее по тексту). Для членов нашей масонской ложи все будет ясно, а широким массам это не интересно.

По поводу Востока. Надо будет поставить этот аукцион на боевое дежурство, а то вон какой беспредел творится! :rolleyes: Пока я по Питеру разгуливаю, под носом такие аукционные страсти кипят... и без меня!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Востока. Надо будет поставить этот аукцион на боевое дежурство, а то вон какой беспредел творится! :rolleyes: Пока я по Питеру разгуливаю, под носом такие аукционные страсти кипят... и без меня!

Картельное соглашение, похоже, накрывается еще до его подписания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на выходных в Бресте у тёщи на блинах,так выловил там АЦ бокс 4,22, Можно занести эту информацию в свои манколисты.Фото не буду грузить,и так всё ясно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на выходных в Бресте у тёщи на блинах,так выловил там АЦ бокс 4,22, Можно занести эту информацию в свои манколисты.

Поздравляю.

В манколист занес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы подбросить еще один раз информацию к размышлению Карта ЛМД шт.2.1.Меридиан справа от эмблемы различается по длине.Может как-нибудь классифицируем?

post-9396-127125636823_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотел бы показать одно чудо.Звезда и глобус рассечены.Явный брак,но как-то попал в набор.Кто-нибудь встречал такое?

post-9396-127125687121_thumb.jpg

post-9396-127125689056_thumb.jpg

post-9396-12712569049_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотел бы показать одно чудо.Звезда и глобус рассечены.Явный брак,но как-то попал в набор.Кто-нибудь встречал такое?

Брак. Раскол штемпеля.

На обычном медно-никеле встречается относительно часто.

Продается/меняется? Хочу такую! Я браки юбилейки тоже немного собираю :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь встречал такое?

На Олимпиаде в серебре не встречал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку олимпийские монетки изначально предназначались для коллекционеров, брака, в теории, быть не должно. Иначе, как продавать красиво упакованный в капсулу брак коллекционерам, собирающим "блестяшки"? Тем более, монета большая, брак сразу заметен.

Однако, как видим, кое-что проскакивает. Вспомним, например, пятирублевку Исинди с одной стороны пруф, с другой а/ц. Раскол штемпеля вижу впервые, думаю, предъявленный экземпляр должен быть достаточно редким. Радует только то, что я от браков не фанатею, а то тоже бы захотел :rolleyes: Браки сейчас - модная тема, наконец и мы, драгметалльщики, сказали свое слово в этом разделе, так что у нас всё, как у людей: и разновидности, и монеты-ошибки, и монеты-фантомы, вот и браки появились...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. :bravo::beer: Я в начале думал царапина,продали ерунду.А когда посмотрел на ребро понял,что что-то необычное.Серебренные монеты с таким браком сразу идут на переплавку.Так что пока у меня уникум.Подождем, может еще у кого-нибудь такое найдется.А пока пусть лежит в коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку олимпийские монетки изначально предназначались для коллекционеров, брака, в теории, быть не должно. Иначе, как продавать красиво упакованный в капсулу брак коллекционерам, собирающим "блестяшки"? Тем более, монета большая, брак сразу заметен.

Однако, как видим, кое-что проскакивает. Вспомним, например, пятирублевку Исинди с одной стороны пруф, с другой а/ц. Раскол штемпеля вижу впервые, думаю, предъявленный экземпляр должен быть достаточно редким. Радует только то, что я от браков не фанатею, а то тоже бы захотел :rolleyes: Браки сейчас - модная тема, наконец и мы, драгметалльщики, сказали свое слово в этом разделе, так что у нас всё, как у людей: и разновидности, и монеты-ошибки, и монеты-фантомы, вот и браки появились...

"Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам." (с)

Особенно связанное с тем, что изначально предлагалось для коллекционеров, и чего в теории быть не должно :beer:

ЗЫ. Когда-то на кувалде довольно долго висел слабированный золотой факел с поворотом градусов эдак на 45. Жаль картинки не сохранились.

post-4595-127127617922_thumb.jpg

post-4595-127127619857_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, как видим, кое-что проскакивает. Вспомним, например, пятирублевку Исинди с одной стороны пруф, с другой а/ц. Раскол штемпеля вижу впервые, думаю, предъявленный экземпляр должен быть достаточно редким. Радует только то, что я от браков не фанатею, а то тоже бы захотел :rolleyes: Браки сейчас - модная тема, наконец и мы, драгметалльщики, сказали свое слово в этом разделе, так что у нас всё, как у людей: и разновидности, и монеты-ошибки, и монеты-фантомы, вот и браки появились...

Забыл поинтересоваться : т.е. теоретически есть шанс, что эта монета на определенных условиях может "сменить прописку"? :toy:

И в качестве небольшого оффтопа - медно-никелевый родственник монеты Юстаса.

post-4595-127136455073_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru