нахалёнок

читал книжку...

44 сообщения в этой теме

Вот я и спросил какую покупать.

Куды дрейфовать с мыльницы.

Тем более я даже не знаю нужна мне она или нет.

Canon 450D Kit думал.

Дядь, ну какой совет по выбору мазды или ниссана может дать человек, рассекающий и зимой и летом на поршах?

Какой китовый объектив у 450D? Если EFS 17-85, то бери и будет тебе щастье на ближайшие лет 5 минимум. Если 18-55, то лучше купить отдельно коробку и отдельно 17-85. И ничего тебе больше не надо, даже вспышку внешнюю покупать не стоит. Если до этого снимал мыльницей, то вполне обойдешься встроенной вспышкой. Тока защитный фильтр на стекло купи и иди снимать :)

Поделиться сообщением

Дядь, ну какой совет по выбору мазды или ниссана может дать человек, рассекающий и зимой и летом на поршах?

Какой китовый объектив у 450D? Если EFS 17-85, то бери и будет тебе щастье на ближайшие лет 5 минимум. Если 18-55, то лучше купить отдельно коробку и отдельно 17-85. И ничего тебе больше не надо, даже вспышку внешнюю покупать не стоит. Если до этого снимал мыльницей, то вполне обойдешься встроенной вспышкой. Тока защитный фильтр на стекло купи и иди снимать :)

Спасибо за совет.

Такая вот ситауция когда выбираешь мыльницу за 500$

советы типа добавь 100-300$ купи зеркалку.

Выбирая зеркалку советы обычно - четы хошь c бюлжетом меньше 2K$

В ките 18-55.

EFS 17-85 это уже от 1200$ . Будем думать.

Поделиться сообщением

;)

post-529-1240999384_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот я и спросил какую покупать.

Куды дрейфовать с мыльницы.

Тем более я даже не знаю нужна мне она или нет.

Canon 450D Kit думал.

Однако время идёт и 450"ый уже 25 тыс...

Я игрался с этой камерой и могу сказать следующее, в принципе для начала камера ничего, но в решающий момент может подвести наглухо зависнув или улетев автофокусом в бесконечность оставшись там навсегда... Те до нажатия рычажка ON-OFF. Китовое стекло - полное говно. Оно и мыльное и не точное по фокусу да и хроматика по краям прёт не детская. Про то как оно рисует я даже говорить не буду. Я бы к этой камере лучше бы посмотрел на какую-нить Сигму, у них бывают неплохие стёкла...

Но на самом деле я бы добавил ещё четвертак и взял бы Nikon D90. На мой вгляд по price to perfomance это лучшая камера на рынке.

Поделиться сообщением

Я игрался с этой камерой и могу сказать следующее, в принципе для начала камера ничего, но в решающий момент может подвести наглухо зависнув или улетев автофокусом в бесконечность оставшись там навсегда... Те до нажатия рычажка ON-OFF. Китовое стекло - полное говно. Оно и мыльное и не точное по фокусу да и хроматика по краям прёт не детская. Про то как оно рисует я даже говорить не буду. Я бы к этой камере лучше бы посмотрел на какую-нить Сигму, у них бывают неплохие стёкла...

Но на самом деле я бы добавил ещё четвертак и взял бы Nikon D90. На мой вгляд по price to perfomance это лучшая камера на рынке.

У меня до сих пор 350-й и менять его причин нету. Я бы и щас советовал его купить, только уже не найти видимо. Какой смысл гоняться за коробкой последней модели? она через 4 месяца станет предпоследней ... Это как с компами, покупать самый навороченный, чтобы использовать его навороты на 10% и при этом через непродолжительное время стать владельцем уже не самого навороченного.

Никаких подвисов или улетов автофокусов у меня никогда не было, даже в голову не приходило, что такое бывает. Стекло 17-85 для семейных съемок обычного человека хватает за глаза. Чем плох мой комплект? Я и его возможности использую ну дай Бог процентов на 40 ...

Поделиться сообщением

Дядь, ну какие Порши... У меня же обычная полубытовая фф камера, а не третий Марк :)

Поделиться сообщением

Дядь, ну какие Порши... У меня же обычная полубытовая фф камера, а не третий Марк :)

Ну вот такие порши ... кто и зачем покупает цейсовские фиксы? Как их использовать? :). Я вот через час пойду к ребенку в сад на выпускной, хотел в сумку сунуть 100-300 в дополнение к 17-85, подумал да нахера это надо, хватит мне и так длинного конца. А где ты будешь фиксы крутить?

Поделиться сообщением

А где ты будешь фиксы крутить?

Я их уже кручу, да и всегда крутил правда старые, ещё по m42 резьбу и Цейсы и Такумары и ..... Я вот наоборот зумы не люблю, нет, на самом деле в турпоездке для репортёрской съёмки на лету вещь необходимая, ну а для спокойных прогулок нет ничего лучше хорошего полтинника, а если гуляешь с девушкой, то 85ого. :)

Поделиться сообщением

У меня до сих пор 350-й и менять его причин нету. Я бы и щас советовал его купить, только уже не найти видимо. Какой смысл гоняться за коробкой последней модели? она через 4 месяца станет предпоследней ... Это как с компами, покупать самый навороченный, чтобы использовать его навороты на 10% и при этом через непродолжительное время стать владельцем уже не самого навороченного.

Никаких подвисов или улетов автофокусов у меня никогда не было, даже в голову не приходило, что такое бывает. Стекло 17-85 для семейных съемок обычного человека хватает за глаза. Чем плох мой комплект? Я и его возможности использую ну дай Бог процентов на 40 ...

450D уже не последняя месяц назад вышла 500Д.

Как их смотреть Сигму, я не понимаю.

Поделиться сообщением

Я их уже кручу, да и всегда крутил правда старые, ещё по m42 резьбу и Цейсы и Такумары и ..... Я вот наоборот зумы не люблю, нет, на самом деле в турпоездке для репортёрской съёмки на лету вещь необходимая, ну а для спокойных прогулок нет ничего лучше хорошего полтинника, а если гуляешь с девушкой, то 85ого. :)

Если ты берешь на прогулку один фикс, то тогда да. Если крутить и контролировать судьбу снятого, то нафиг. Я как-то на яхте разбил снятый объектив, потому что он банально скатился с горизонтальной поверхности, к-рая вдруг перестала быть горизонтальной. С тех пор правило: одна коробка - одна линза. А когда то давно в кабаке в Сухуми у меня спиздили кофр с двумя коробками и тремя линзами, небрежно брошенный рядом со столиком и вышедший из под контроля на несколько часов. С тех пор другое правило :) - не выебывайся, будь проще, зачем носить с собой столько аппаратуры если ты этим не зарабатываешь на хлеб ...

;)

Поделиться сообщением

это они про что?

Поделиться сообщением

можно и такого кандидата рассматривать http://foto.ru/canon_eos_1000d_kit_sigma_af_18-200_dc.html

Поделиться сообщением

Этого не надо, Боже упаси!

неужели не отработает свои деньги?

Поделиться сообщением

можно и такого кандидата рассматривать http://foto.ru/canon_eos_1000d_kit_sigma_af_18-200_dc.html

SIGMA AF 18-125 OS

SIGMA AF 18-200 OS

В чем разница для конечного потребителя.

И в сравнении с

CANON EF-S 17-85 mm f/4-5,6 IS USM

это они про что?

Я сам больше половины не понимаю.

Спросил маленький вопрос, не знал что это Фотографы.

Поделиться сообщением

500 я бы внимательно покрутил, тк это приемник 50, а полтинник на мой взгляд крайне неудачная камера.

Как их смотреть Сигму, я не понимаю.

Покупаешь себе тушку и оптику отдельно, из Сигм можно например взять SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS HSM или SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4.5 ASP IF DC

Поделиться сообщением

неужели не отработает свои деньги?

Дядь, я не знаю, что тебе ответить. Жигули шестой модели ижевского завода отработает свои деньги?

Поделиться сообщением

Чижелый он.

D90 kit 18-105 нормальный?

Выгонит меня жинка из дому.

Поделиться сообщением

хватит мне и так длинного конца

конец оказался не такой уж и длинный :(

Дядь, я не знаю, что тебе ответить. Жигули шестой модели ижевского завода отработает свои деньги?

А что в нем такого особенного? Не кэнон?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу