нахалёнок

читал книжку...

В теме 44 сообщения

напоролся в тексте

проверил выходные данные-2002 год

вот прогресс то идёт

post-4-1240904390_thumb.jpg

post-4-1240904477_thumb.jpg

Поделиться сообщением

15 лет назад компьютер был чудом, 10 лет назад сотовый доступен только избранным, 5 лет назад DVD только появилось.... что будет ещё через 15 лет, страшно подумать :unsure: .

Поделиться сообщением

Я читал какую-то советскую фантастику выпуска 60 года, так там электронный мозг межпланетных кораблей управлялся командами капитана, введенными через перфоленту.

Поделиться сообщением

напоролся в тексте

вот прогресс то идёт

Делай поправку на год описываемых событий... Турецкий кажется в начале 90-ых действовал

Поделиться сообщением

10 лет назад сотовый доступен только избранным

неа

у меня первый появился лет 12 тому

2,5 доллара минута :( МСС

Поделиться сообщением

Я читал какую-то советскую фантастику выпуска 60 года, так там электронный мозг межпланетных кораблей управлялся командами капитана, введенными через перфоленту.

Если обратить внимание, в любой фантастике технологии описаны как гипертрофированные технологии своего времени, самое большее они могут соответствовать каким нибудь уже высказанным, но нереализованным идеям. Забавнее всего смотрятся предсказания типа образования у компов интеллекта при определенной частоте проца (которая обычно не дотягивает до современной на десктопах, не говоря уже о серверах) или соединении телефонов мира в единую сеть.

Поделиться сообщением

15 лет назад компьютер был чудом, 10 лет назад сотовый доступен только избранным

Нет, все гораздо раньше. Первый свой 286-й я собрал в 1991 с 60Mb винтом RLL (для тех, кто не в теме, такой винт это было круто :) ), первый МТС купил в 1997. Чтобы это называть чудесами для избранных надо еще лет по 5 прибавить.

Поделиться сообщением

Нет, все гораздо раньше. Первый свой 286-й я собрал в 1991 с 60Mb винтом RLL (для тех, кто не в теме, такой винт это было круто :) ), первый МТС купил в 1997. Чтобы это называть чудесами для избранных надо еще лет по 5 прибавить.

да ты пижон! на мой 286 с 16 мб жесткого в 1993м ходила вся школа смотреть! Хотя уже 486е машины существовали, считался самолет))

А в 96м у бати был мобильник, подключенный во Франции с роумингом на Россию - так выходило в 3 раза дешевле, чем местный брать. Мне тогда по наследству его пейджер достался, я на нереальных понтах лазил в школе, если бы посмотреть архив сообщений, приходивших в то время, можно было бы от глупости со смеху помереть. Щас только одно помню "тарас съел носки" :D

а вообще время то - залп технологий, за полгода все морально устаревало, превращаясь из самого навороченного в ненужный хлам.

Поделиться сообщением

да ты пижон! на мой 286 с 16 мб жесткого в 1993м ходила вся школа смотреть! Хотя уже 486е машины существовали, считался самолет))

А в 96м у бати был мобильник, подключенный во Франции с роумингом на Россию - так выходило в 3 раза дешевле, чем местный брать. Мне тогда по наследству его пейджер достался, я на нереальных понтах лазил в школе, если бы посмотреть архив сообщений, приходивших в то время, можно было бы от глупости со смеху помереть. Щас только одно помню "тарас съел носки" :D

а вообще время то - залп технологий, за полгода все морально устаревало, превращаясь из самого навороченного в ненужный хлам.

Зато пока увидел что-то новое, пока захотел его купить оно уже становится доступным (я не беру вариант типа такой же комп, но с лучшими параметрами). Мой первый комп (вернее, один из первых, была ещё какая-то БКшка и что-то собранное отцом, но я их помню совсем слабо) имел 32 кб оперативки и что-то около 8 Mb жесткий диск тоже где-то в 92-93, это была какой-то отечественный клон IBM PC с матричным принтером, от звука которого начинали выть собаки. Проц не помню - мне тогда 8 лет было.

Поделиться сообщением

А я вот чего начинал:

post-1183-1240911401_thumb.jpg

"с" пропустил. :)

Поделиться сообщением

Да ну :D . 286-й РС ХТ нам подарили американцы для студенческой научной ассоциации еще в 1989-м году. Я на нём диплом делал. В 1992-м выдали ноутбук. Compaq 486-й, с монохромным экраном. Мобильник мне контора купила в конце 1994-го. Здоровая такая Моторола - труба отдельно и система отдельно. Только через год поменяли на Бенефон - была такая почившая в бозе фирма. Минута стоила достаточно дорого - заставляли вести письменный учет всех звонков. Но все равно, это уже было недостаточно круто. Круто было с телефоном в 1993-м ;)

Поделиться сообщением

напоролся в тексте

вот прогресс то идёт

В 2002 году цифровых камер уже было полно, втч зеркалок. Я в 2001 себе как раз Canon D30 брал.

Поделиться сообщением

Я в 2001 себе как раз Canon D30 брал.

а разве 10-ка к тому времени еще не вышла? или дорого было?

Поделиться сообщением

В 2002 году цифровых камер уже было полно, втч зеркалок. Я в 2001 себе как раз Canon D30 брал.

А ща какую брать?

Поделиться сообщением

Пижоны вы все ;) , я когда после института в 1990 г. пришел на завод, в ИВЦ стояли какие-то здоровенные бандуры на перфолентах, а в отделах - гдровские Robotron`ы. Года до 95-6 мобильники были нереально круто и было забавно наблюдать как счастливые пальцеватые обладатели таскали их чуть ли не в вытянутой руке или изображали оживленную беседу при выключенном телефоне. Про DVD я впервые услышал году наверное в 96-7, когда мой приятель мучился вопросом какой взять видак, а зашедший по делам финдиректор одной из крупных торговых сетей объяснил нам неразумным, что скоро появится такая крутая штука под названием DVD.

Поделиться сообщением

Пижоны вы все ;) , я когда после института в 1990 г. пришел на завод, в ИВЦ стояли какие-то здоровенные бандуры на перфолентах, а в отделах - гдровские Robotron`ы. Года до 95-6 мобильники были нереально круто и было забавно наблюдать как счастливые пальцеватые обладатели таскали их чуть ли не в вытянутой руке или изображали оживленную беседу при выключенном телефоне. Про DVD я впервые услышал году наверное в 96-7, когда мой приятель мучился вопросом какой взять видак, а зашедший по делам финдиректор одной из крупных торговых сетей объяснил нам неразумным, что скоро появится такая крутая штука под названием DVD.

А я летом 1965 пришел в ГВЦ Госплана СССР , где стояли ЭВМ Урал-2 и Урал-4 с вводом-выводом данных на перфокарты,внешней памятью на магнитных барабанах размером с хорошую стиральную машину и на магнитной ленте шириной 35 мм. А алфавитно-цифровое печатающее устройство шириной 128 знаков-результат работы программистов для него вы видели в "Служебном романе" в виде Монны Лизы.При этом программировали в машинных кодах-трансляторы с Алгола и др. языков появились уже на Урал-14 и позже.А когда закупили в Англии ЭВМ Эмидек с операционной системой-это был пипец,слаще всякого XP, хотя и сбоила регулярно. А уж персоналки-это просто вчера было ... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением

а разве 10-ка к тому времени еще не вышла? или дорого было?

Десятка это кропнутая камера, а 30ка - полный кадр.

Поделиться сообщением

А ща какую брать?

Ну Дядь, это зависит от твоего бюджета, пристрастий и критериев предъявляемых к фототехнике. Я вот кропы не люблю, посему покупаю себе только фул-фрейм, ну и так как я уже оброс стеклами от Canon, то соответственно....

Поделиться сообщением

Ну Дядь, это зависит от твоего бюджета, пристрастий и критериев предъявляемых к фототехнике. Я вот кропы не люблю, посему покупаю себе только фул-фрейм, ну и так как я уже оброс стеклами от Canon, то соответственно....

Баксов 800.

Пристрастий никаких я полный 0 в этом.

Поделиться сообщением

Десятка это кропнутая камера, а 30ка - полный кадр.

помнится мне, что народ массово сливал 30-ки и 60-ки и брал 10-ку. не просто ж так.

ты все стекла для канона купил? ;) эльку ширик думаю продать, не знаю кому ...

Поделиться сообщением

Баксов 800.

Пристрастий никаких я полный 0 в этом.

За такие деньги нормальную зеркалку не купить, разве, что сильно б/у :(

Поделиться сообщением

помнится мне, что народ массово сливал 30-ки и 60-ки и брал 10-ку. не просто ж так.

За мегапикселами народ гнался, ну и за более красивой цветопередачей... В итоге получили тормознуто-глючное дерьмо в отвратном корпусе.

ты все стекла для канона купил? ;) эльку ширик думаю продать, не знаю кому ...

Меня кэноновские стёкла больше не интересуют, интересуют новые цейсовские мануальные фиксы ;)

Ширик есть элька 16-35, но я сам им как-то практически не и пользуюсь, сейчас она у друга - он им интерьеры сымает.

А что у тебя за ширик, уж не 14'я ли фикса?

Поделиться сообщением

Меня кэноновские стёкла больше не интересуют, интересуют новые цейсовские мануальные фиксы ;)

Ну да, бля, кто-то феррари об рэнджи хуячит, кто-то цейсовские фиксы скупает ... кризис у вас, ага

Ширик есть элька 16-35, но я сам им как-то практически не и пользуюсь, сейчас она у друга - он им интерьеры сымает.

А что у тебя за ширик, уж не 14'я ли фикса?

нет, тот же зум, тока предыдущий, 17-35/2.8

Поделиться сообщением

нет, тот же зум, тока предыдущий, 17-35/2.8

А смысл его продавать? стекло хорошее, а денег больше двадцатки за него, увы, не плучить, я бы на твоём месте его себе оставил...

Поделиться сообщением

За такие деньги нормальную зеркалку не купить, разве, что сильно б/у :(

Вот я и спросил какую покупать.

Куды дрейфовать с мыльницы.

Тем более я даже не знаю нужна мне она или нет.

Canon 450D Kit думал.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу