remtomcat

Антересный набор 1977

В теме 66 сообщений

(изменено)

Jaroslaff сказал:

Собирайте монеты, а не упаковку, и проблема отпадёт сама собой :P

Кстати - пора уже дать название коллекционированию упаковок наборов. Кто силён в латыни? :P

Да нумизматы всё это. Просто на вкус и цвет товарища нет. Кому что нравится. И кому на что денег хватает. А почему собирают наборы - очень просто: там и монеты красивые, и разновидности интересные, да и собрать их реальнее даже для среднего достатка нумизмата. Чего не скажешь о, скажем, дореформенной монете. Просто нереальная вещь - чего только 47 и 58 гг стоят. Только эти два года не меньше 120 тысяч стоят. Добавьте сюда остальные ключевые даты, пробу, перепутки, полировку 20-30-х гг. - я уже не трогаю узлы, ошибки и гурты ... Помечтать можно, конечно, но люди выбирают реальные вещи. Ну и потихоньку втягиваются. От простого к сложному!!! От сложного к невозможному!!! Вы на втором этапе, а мы пока глотаем пыль на первом. ;) МСК ведь тоже не за один день строилась!!!

Так что нумизматы всё это - только разные. :rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нумизматы всё это. Просто на вкус и цвет товарища нет. Кому что нравится. И кому на что денег хватает. А почему собирают наборы - очень просто: там и монеты красивые, и разновиды интересные, да и собрать их реальнее даже для среднего достатка нумизмата. Чего не скажешь о, скажем, дореформенной монете. Просто нереальная вещь - чего только 47 и 58 гг стоят. Только эти два года не меньше 120 тысяч стоят. Добавьте сюда остальные ключевые даты, пробу, перепутки, полировку 20-30-х гг. - я уже не трогаю узлы, ошибки и гурты ... Помечтать можно, кнечно, но люди выбирают реальные вещи. Ну и потихоньку втягиваются. От простого к сложному!!! От сложного к невозможному!!! Вы на втором этапе, а мы пока глотаем пыль на первом. ;) МСК ведь тоже не за один день строилась!!!

Так что нумизматы всё это - только разные. :rolleyes:

Из Вашего текста видно, что от темы монет СССР Вы далеки. Ибо собрать все наборы не более реально, чем другие темы. Я, например, вообще не собираю любые так называемые "монеты специальных выпусков" - всё то, что чеканилось для коллекций, а не для обращения. Тем более - их упаковку. А 120 тысяч (долларов?) не хватит даже на один из указанных годов (47 ил 58) без разновидностей.

Я не против коллекционирования наборов - только вот придумать названия этому виду спорта не могу. Некоторые и марки собирают - но там название уже давно придумано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не въеду ни как: если на фуфловых наборах поднимают лехко огромные бабки, зачит у кого-то эти бабки собирают, значит кто-то эти бабки отдаёт и этих "кто-то" должно быть ну просто очень много. Ну и вот, покажите, пжлста, ну, те, кого так много, ну хоть один фуфловый китайский набор! Тока не по ссылке на дерьмовое непонятное фото, а свой личный, купленый почти даром из-за того, что он фуфлофый. Или, может кто-то как-то докажет, что 75-ый мягкий и 80-ый мягкий стопудово настоящий? Объяснит, куда растворилась та суперзаклеивающая машинка после 80-ого? Зачем достали старую в 85-ом и не использовали новую? Бред это всё и всё это фуфловое ибо не клеится ни в какие ворота!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не въеду ни как: если на фуфловых наборах поднимают лехко огромные бабки, зачит у кого-то эти бабки собирают, значит кто-то эти бабки отдаёт и этих "кто-то" должно быть ну просто очень много. Ну и вот, покажите, пжлста, ну, те, кого так много, ну хоть один фуфловый китайский набор! Тока не по ссылке на дерьмовое непонятное фото, а свой личный, купленый почти даром из-за того, что он фуфлофый. Или, может кто-то как-то докажет, что 75-ый мягкий и 80-ый мягкий стопудово настоящий? Объяснит, куда растворилась та суперзаклеивающая машинка после 80-ого? Зачем достали старую в 85-ом и не использовали новую? Бред это всё и всё это фуфловое ибо не клеится ни в какие ворота!

Я понял, что Вы считаете все мягкие 1975,1980 фуфловыми. Насколько мне известно, настоящие появились задолго до того, как китайцам или кому ещё было бы их рентабельно производить. Более того, был период, когда 75 мягкие встречались чаще твердых. Посему подлинность настоящих мягких не сомнительнее подлинности настоящих твердых в случае, когда не те, не другие (определенных дат) в магазине не продавались. Либо надо искать тех, кто их покупал. Eсли что-то мы не можем объяснить (как например, зачем использовали не тот, а иной вид упаковки в нашем случае), то из этого по логике никак не следует, что этого не существует или что все это фуфло.

Машинка могла элементарно заржаветь за те 5 лет, за к-рые кстати 3 генсека померли, уступив место следующим - ни в какое сравнение со сменой дизайна мягких наборов с образца 75 на образец 85. Фуфловых 80 у меня нет, т.к. никто их пока не продает за столько, за сколько меня устроило бы, зная что они фуфловые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, что Вы считаете все мягкие 1975,1980 фуфловыми. Насколько мне известно, настоящие появились задолго до того, как китайцам или кому ещё было бы их рентабельно производить. Более того, был период, когда 75 мягкие встречались чаще твердых. Посему подлинность настоящих мягких не сомнительнее подлинности настоящих твердых в случае, когда не те, не другие (определенных дат) в магазине не продавались. Либо надо искать тех, кто их покупал. Eсли что-то мы не можем объяснить (как например, зачем использовали не тот, а иной вид упаковки в нашем случае), то из этого по логике никак не следует, что этого не существует или что все это фуфло.

Машинка могла элементарно заржаветь за те 5 лет, за к-рые кстати 3 генсека померли, уступив место следующим - ни в какое сравнение со сменой дизайна мягких наборов с образца 75 на образец 85. Фуфловых 80 у меня нет, т.к. никто их пока не продает за столько, за сколько меня устроило бы, зная что они фуфловые.

Ответ понятен, в принципе, он таким и ожидался. Единственное, чёт не знаю больше ни кого, кто бы помнил, что мягких 75-ого когда-то было больше. чем твёрдых. Да и куда щас они делись? Или, просто, ещё время не пришло для полного прибытия? Естественно, тут и гипотез можно постороить достаточно хотя бы основываясь на том, что там, за океаном количество наборов вполне достаточно для глобального передела. И передел этот мог состояться, да прям в том же 75-ом, ну. или чуть позже. А тот же китаец, просто затарился конкретно, однажды в том же новом орлеане, где и твёрдыми наборами можно затариться с тем же успехом. Естественно, абсолютно без каких-либо претензий, да и наборы не интересуют ваще ни как в плане их упаковки. Просто не нравится упомянутый Вами дизайн, который просто не вписывается в СОВЕТСКИЙ 75-ый год. Это - единственная причина для сомнений. Реальных аргументов ни каких нет, поэтому спорить желания то же нет. Но вот увидеть на приличной картинке фуфловый набор хотелось бы хоть раз, иииииииииииии, тут же забыть ваще обо всех наборах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ понятен, в принципе, он таким и ожидался. Единственное, чёт не знаю больше ни кого, кто бы помнил, что мягких 75-ого когда-то было больше. чем твёрдых. Да и куда щас они делись? Или, просто, ещё время не пришло для полного прибытия? Естественно, тут и гипотез можно постороить достаточно хотя бы основываясь на том, что там, за океаном количество наборов вполне достаточно для глобального передела. И передел этот мог состояться, да прям в том же 75-ом, ну. или чуть позже. А тот же китаец, просто затарился конкретно, однажды в том же новом орлеане, где и твёрдыми наборами можно затариться с тем же успехом. Естественно, абсолютно без каких-либо претензий, да и наборы не интересуют ваще ни как в плане их упаковки. Просто не нравится упомянутый Вами дизайн, который просто не вписывается в СОВЕТСКИЙ 75-ый год. Это - единственная причина для сомнений. Реальных аргументов ни каких нет, поэтому спорить желания то же нет. Но вот увидеть на приличной картинке фуфловый набор хотелось бы хоть раз, иииииииииииии, тут же забыть ваще обо всех наборах.

Как это ни смешно, но подозреваю, что 75-е мягкие просто порезали, чтобы положить в коллекции сами монетки. По крайней мере, я так поступил, имея ещё и жесткий - а вот его расклеить было жалко, т.к он был реже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это ни смешно, но подозреваю, что 75-е мягкие просто порезали, чтобы положить в коллекции сами монетки. По крайней мере, я так поступил, имея ещё и жесткий - а вот его расклеить было жалко, т.к он был реже.

Возможно, это, действительно, смешно, но когда их порезали то, и кто порезал? Не в 75-ятом же, когда для коллекции можно монетки найти было из обращения. И не позже, когда целостность наборов уже имела коммерческую жилку. Резать набор из-за двух монет, чёт как-то слабо укладывается ровно в извилинах? Тут тоже абслютно без претензий, ибо мало знаю о тех временах и нумизматических нравах. Просто, спортивный интерес, ну и, т.с., для общего развития заполнить пробел есть желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это, действительно, смешно, но когда их порезали то, и кто порезал? Не в 75-ятом же, когда для коллекции можно монетки найти было из обращения. И не позже, когда целостность наборов уже имела коммерческую жилку. Резать набор из-за двух монет, чёт как-то слабо укладывается ровно в извилинах? Тут тоже абслютно без претензий, ибо мало знаю о тех временах и нумизматических нравах. Просто, спортивный интерес, ну и, т.с., для общего развития заполнить пробел есть желание.

Ну во-первых, не из-за двух, а из-за четырех 15,20,50 и 1 руб. тоже - это была весьма непростая монетка тогда, по крайней мере до начала-середины 80-х. Я сам первую нашел только в 80-м, весьма побитую. Во-вторых, и остальные - 15,20,50 ни в 75 ни в 91 не попадались настолько часто в обращении, чтобы взять вот так и положить. 20-ток 75 я вообще сам нашел даже меньше, чем 76. Да, действительно, в конце 80-х был выброс мешковых ацешек 15,20, но до того было проще найти и разрезать набор, чем пытаться выловить то же самое в качестве из оборота. В-третьих, целостность набора ничего или почти ничего не добавляла к цене, это уже позже стало как-то разделяться. Наверное потому тогда наборы не собирали и целостность не ценили, что всё равно все наборы было очень трудно найти, а резали охотно, т.к погодовка и тогда была популярна.

Да и сейчас не обязательно разрезание нек-рых наборов должно уменьшать цену...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Вашего текста видно, что от темы монет СССР Вы далеки. Ибо собрать все наборы не более реально, чем другие темы. Я, например, вообще не собираю любые так называемые "монеты специальных выпусков" - всё то, что чеканилось для коллекций, а не для обращения. Тем более - их упаковку. А 120 тысяч (долларов?) не хватит даже на один из указанных годов (47 ил 58) без разновидностей.

Я не против коллекционирования наборов - только вот придумать названия этому виду спорта не могу. Некоторые и марки собирают - но там название уже давно придумано...

От темы монет СССР я также далёк как и от темы наборов ГБ СССР. ;) А тема собирания наборов СССР также далека от темы собирания монет СССР.

А этому виду спорта уже давно придумали название - это БИЗНЕС. А также НУМИЗМАТИКА. Хочется вам этого или нет. Однако спрос порождает предложение\я и даже мнение такого мастистого нумизмата как Вы здесь не более, чем фикция. Люди будут собирать то, что им нравится.

P.S. Красивая упаковка была придумана именноо для того, чтобы побыстрее сбагривать неликвид. ;) И если люди начали собирать эти упаковки, заметьте, их собирают именно с монетами, а не просто упаковки - то ... на здоровье!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что на здоровье - кто бы спорил. Но когда собирают ОДНИ И ТЕ ЖЕ МОНЕТЫ, но запихнутые в разные виды упаковки, да ещё и платят за эти виды совершенно по-разному.... мне, наверное, никогда не понять этот вид спорта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что на здоровье - кто бы спорил. Но когда собирают ОДНИ И ТЕ ЖЕ МОНЕТЫ, но запихнутые в разные виды упаковки, да ещё и платят за эти виды совершенно по-разному.... мне, наверное, никогда не понять этот вид спорта.

Полностью с вами согласен!!! Только понимать тут ничего и не нужно. Нужно просто заниматься тем, что интересно. Точнее, на что денег хватает.

Да и не думайте, что все покупают наборы по "столичным" ценам. ;) Например, если бы я сейчас предложил бы вам наборы 74-75 гг. по 5$ за штуку или 76-й по 12-15$ - вы бы первый купили эти ОДНИ И ТЕ ЖЕ МОНЕТЫ в гадких паковках и не один десяток, а то и сотню, другую этих наборов. Или 70-й по сотке. ;) И это реальные цены. Не аукцион. Правда всё это не для РФ и не для розницы. :(

Я тоже не понимаю как можно за 5 центов 13-го года отдать 4 с половиной миллиона долларов. За такие деньги ее можно было бы отчеканить заново и в количестве. Но люди, которые платят такие деньги, за ... вещи, скажем так, они просто живут по другим правилам, в другом мире и понять их - не легко. Да и не нужно. Этот мир понимать не нужно. Это очень вредно. Нужно жить потихоньку и наслаждаться своим любимым делом. А то так выйдешь вечерком в соседний супермаркет за хлебушком и случайно нарвешься на психованого майора милиции. И кирдык. И не нужны будут потом ни монеты, ни наборы. Вот и понимай после этого поступки людей и их мотивацию!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен!!! Только понимать тут ничего и не нужно. Нужно просто заниматься тем, что интересно. Точнее, на что денег хватает.

Да и не думайте, что все покупают наборы по "столичным" ценам. ;) Например, если бы я сейчас предложил бы вам наборы 74-75 гг. по 5$ за штуку или 76-й по 12-15$ - вы бы первый купили эти ОДНИ И ТЕ ЖЕ МОНЕТЫ в гадких паковках и не один десяток, а то и сотню, другую этих наборов. Или 70-й по сотке. ;) И это реальные цены. Не аукцион. Правда всё это не для РФ и не для розницы. :(

Я тоже не понимаю как можно за 5 центов 13-го года отдать 4 с половиной миллиона долларов. За такие деньги ее можно было бы отчеканить заново и в количестве. Но люди, которые платят такие деньги, за ... вещи, скажем так, они просто живут по другим правилам, в другом мире и понять их - не легко. Да и не нужно. Этот мир понимать не нужно. Это очень вредно. Нужно жить потихоньку и наслаждаться своим любимым делом. А то так выйдешь вечерком в соседний супермаркет за хлебушком и случайно нарвешься на психованого майора милиции. И кирдык. И не нужны будут потом ни монеты, ни наборы. Вот и понимай после этого поступки людей и их мотивацию!!!

Нарваться можно не только на психованного майора - у нас и покруче случаи бывают - только о них пишут редко. Да и хрен с ним - два раза не умирать, а пока живётся - надо жить.

Наборы 74-75 по 5 долларов я, конечно же, купил бы, но с той только разницей, что купил бы для наживы, а не для себя. Наборные монеты я вообще не собираю, даже те, которых в обычном исполнении не существует. Когда я это осознал, то потратил почти три года, чтобы собрать нужные монеты в ненаборном исполнении. Но не жалею об этом. А для наживы купить наборы - можно, раз есть любители платить за это деньги. Я даже периодически это делаю. Как-то даже покупал наборы 1965-69 в количестве (штук по 5 - для меня это - количество :rolleyes: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОНЯТНО. А как ненаборный 1970 искать или в наборе подделка :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен!!! Только понимать тут ничего и не нужно. Нужно просто заниматься тем, что интересно. Точнее, на что денег хватает.

Да и не думайте, что все покупают наборы по "столичным" ценам. ;) Например, если бы я сейчас предложил бы вам наборы 74-75 гг. по 5$ за штуку или 76-й по 12-15$ - вы бы первый купили эти ОДНИ И ТЕ ЖЕ МОНЕТЫ в гадких паковках и не один десяток, а то и сотню, другую этих наборов. Или 70-й по сотке. ;) И это реальные цены. Не аукцион. Правда всё это не для РФ и не для розницы. :(

Я тоже не понимаю как можно за 5 центов 13-го года отдать 4 с половиной миллиона долларов. За такие деньги ее можно было бы отчеканить заново и в количестве. Но люди, которые платят такие деньги, за ... вещи, скажем так, они просто живут по другим правилам, в другом мире и понять их - не легко. Да и не нужно. Этот мир понимать не нужно. Это очень вредно. Нужно жить потихоньку и наслаждаться своим любимым делом. А то так выйдешь вечерком в соседний супермаркет за хлебушком и случайно нарвешься на психованого майора милиции. И кирдык. И не нужны будут потом ни монеты, ни наборы. Вот и понимай после этого поступки людей и их мотивацию!!!

Знаете, ребятки, извините что не в тему, нумизмат не может быть дураком, а слишком молодые должны думать о безопасности своей и коллекции своей- и не хуй лазить по ночам в наше смутное время, и тогда класть на пьяных ментов и не ментов. Почти все печальные случаи бывают ввечеру и паче вночи -а ты уже сиди дома, и поибать всех их конем . А уж изредка приперло ночью плыть-будь трезв и трижды осторожен, прийдешь домой и откушаешь чем бог послал, но живой и здоровый.Это и многажды касаемо автонумизматов. А остальные-не на нашем форуме. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОНЯТНО. А как ненаборный 1970 искать или в наборе подделка :(

В чём смысл вопроса? Все монеты 1970 года есть и наборные, и простые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём смысл вопроса? Все монеты 1970 года есть и наборные, и простые.

на e-bay появлятся начали эти наборы, хотя до этого вообще ОЧЕНЬ редко видел этот набор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на e-bay появлятся начали эти наборы, хотя до этого вообще ОЧЕНЬ редко видел этот набор

Начали. Лет 5 или поболе назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на e-bay появлятся начали эти наборы, хотя до этого вообще ОЧЕНЬ редко видел этот набор

А я их покупал в московском клубе году так в 1989-1990 примерно. Почему бы им не быть сейчас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ понятен, в принципе, он таким и ожидался. Единственное, чёт не знаю больше ни кого, кто бы помнил, что мягких 75-ого когда-то было больше. чем твёрдых.

Есть небольшое подтверждение - однажды брал коллекцию наборов, собранную очень давно, по мере появления наборов в продаже. Так вот 75 твердый там оказался переделанный из мягкого - монеты вставлены во вскрытую коробку от какого-то другого года. Видимо в продаже сначала были только мягкие, а твердые массово появились позже.

В чём смысл вопроса? Все монеты 1970 года есть и наборные, и простые.

Бывает там копейка, которую в обращении не найти. Может дело в ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает там копейка, которую в обращении не найти. Может дело в ней.

Дык и 15 и 20 из обращения такие не найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и 15 и 20 из обращения такие не найти.

Гурты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурты?

Ага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на e-bay появлятся начали эти наборы, хотя до этого вообще ОЧЕНЬ редко видел этот набор

Кризис - он и в Штатах кризис. Просто люди стали активнее избавляться от папиных\дедушкиных коллекций. А то и свои продают. Когда работы было вдоволь и денег под завязку - никто ничего не продавал. А ща времена немного неспокойные ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть небольшое подтверждение - однажды брал коллекцию наборов, собранную очень давно, по мере появления наборов в продаже. Так вот 75 твердый там оказался переделанный из мягкого - монеты вставлены во вскрытую коробку от какого-то другого года. Видимо в продаже сначала были только мягкие, а твердые массово появились позже.

Бывает там копейка, которую в обращении не найти. Может дело в ней.

С наборами 75 именно так и было по преданьям старины, хотя сам ни мягких, ни твердых в магазинах не видел. А в наборах 70 еще и двушка весьма непростая - такие из оборота очень нечасто попадались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наборами 75 именно так и было по преданьям старины, хотя сам ни мягких, ни твердых в магазинах не видел. А в наборах 70 еще и двушка весьма непростая - такие из оборота очень нечасто попадались.

Двушка - тоже по гурту, или по штемпрелю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru