igorvk

20 копеек 1975 наборная, соударение с 2-х сторон

8 сообщений в этой теме

Часто ли бывает такой вид брака на наборных монетах?

На реверсе достаточно четко отпечатался не только земной шар с лучами, но и весь герб со срезами колосьев и звездой.

post-10003-1240601019_thumb.jpg

post-10003-1240601078_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ау, корифеи! Неужели вы все разъехались по дачам собирать урожай озимой картошки? Ответьте на простой вопрос! Лично мне впервые попалась такая наборная монета, может, раньше я не обращал на это внимание. Всё-таки за наборными монетами, видимо, был особый контроль. На гурте могли штамповать какой угодно год, но брак на реверсе - это выговор по партийной линии...

0

Поделиться сообщением

Ау, корифеи! Неужели вы все разъехались по дачам собирать урожай озимой картошки? Ответьте на простой вопрос! Лично мне впервые попалась такая наборная монета, может, раньше я не обращал на это внимание. Всё-таки за наборными монетами, видимо, был особый контроль. На гурте могли штамповать какой угодно год, но брак на реверсе - это выговор по партийной линии...

Её, родимую, из под снега выкапываем. Где уж там наборным браком заниматься. Да и без того ясно - это наглая идеологическая диверсия Запада. Ослиные уши ЦРУ и МI-6 торчат.

0

Поделиться сообщением

Наверное, Вы пока не так много наборов просмотрели. Всякое там попадается. Насчет контроля - хотелось бы верить, но не все же, кто там работал были партийными - встречались и нормальные. Чем реверс лучше аверса в партийном смысле? Попадаются браки и в монетах и в комплектовке самих наборов (где-то уже обсуждалось). Как пример брака - 20 коп. 1972 в наборе:

post-9170-1240692645_thumb.jpgpost-9170-1240692665_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

...сказал Ярослав покряхтывая

0

Поделиться сообщением

Э-ээ.. а что такое озимая картошка? Гниль, которую по осени выкопать забыли?

0

Поделиться сообщением

Э-ээ.. а что такое озимая картошка? Гниль, которую по осени выкопать забыли?

Вам - генетикам - этого не понять. Озимая картошка растёт обычно под развесистой клюквой, да и цветёт зимой - от того и название. :P

0

Поделиться сообщением

Вам - генетикам - этого не понять. Озимая картошка растёт обычно под развесистой клюквой, да и цветёт зимой - от того и название. :P

Пермяки - они, бля, знают толк в картошке! :rolleyes:

...даже белорусы отдыхают! :D

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу