diamond

50 копеек 1921 - подскажите стоимость

В теме 5 сообщений

Подскажите, мож какой разновид редкий? Тема не моя. Но что-то мне говорит, что я ошибаюсь( И сколько монетка стоит? Спасибо.

post-9225-1240509168_thumb.jpg

post-9225-1240509219_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Подскажите, мож какой разновид редкий? Тема не моя. Но что-то мне говорит, что я ошибаюсь( И сколько монетка стоит? Спасибо.

Монеты этого периода исследованы ещё далеко не полностью, а вариантов у них - море. Аверс, например, имеет значительно более двадцати вариантов. Есть среди них и редкие. Есть варианты и по реверсу. Но вот желающих платить за них пока маловато. А в каталогах пока прописаны только два вида гурта - АГ - как в 1921 году - чуть пореже, и ПЛ - почаще.

0

Поделиться сообщением

Обычный полтинник. Качество не ахти какое поэтому цена 320-370 р.

0

Поделиться сообщением

ага, господа, только вот че то я не пойму - на фото монетка 1922 года, а в теме написанно 1921 год

про АГ и ПЛ Вам писали про 1922 год, а в 1921 году есть только АГ - причем, если возьмете книгу Адрианова или Федорина там написаны все знакомые на нынешний период разновидностей - разобраться, если честно, с первого раза трудно, но со временем приходит понимание какой из разновидностей как в действительности выглядит

удачи!

P.S.: у Вас самая простая - цена 200-250 руб. - на любителя

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

ага, господа, только вот че то я не пойму - на фото монетка 1922 года, а в теме написанно 1921 год

про АГ и ПЛ Вам писали про 1922 год, а в 1921 году есть только АГ - причем, если возьмете книгу Адрианова или Федорина там написаны все знакомые на нынешний период разновиды - разобраться, если честно, с первого раза трудно, но со временем приходит понимание какой из разновидов как в действительности выглядит

удачи!

P.S.: у Вас самая простая - цена 200-250 руб. - на любителя

У меня в каталоге (2005) показано только 6 вариантов этого аверса. Сейчас у меня в коллекции только 1922 ПЛ - 21, а сектанты накопали, небось, ещё столько же.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу