Леон

Откровения Леона

99 сообщений в этой теме

прислушайтесь к дуле...

Поделиться сообщением

Тоже согласен , цены вообще обсуждать не стоит ибо поговорку " вещь стоит столько , сколько за неё платят" ещё никто не отменял. Что же касается разгонов лотов, то на ряде аукционов это наказуемо, хотя часто этот приём используется третьими лицами чтобы досадить группе покупателей ( продавец не виноват, это разборки покупателей).

Поделиться сообщением

На каком из доступных россиянам аукционов есть возможность сделать старт с 1 и поставить резерв не максимум 30% от старта, а сколько угодно? Т.е. где по правилам я могу выставить талер со стартом в 1 доллар и резервом 1500? В таком случае разгон конечно применялся бы (как он и на ебее встречается), но в изрядно меньших кол-вах.

Поделиться сообщением

А обьясните мне наивному нахрена нужен этот старт с 1? Если продавец определил цену, ниже которой не отдаст, то нафига эти кошки-мышки с 1? Ставилась бы сразу цена 1500, было бы сэкономлено время как продавца (не надо заниматься херней и проводить n часов разгоняя), так и покупца.

Поделиться сообщением

На каком из доступных россиянам аукционов есть возможность сделать старт с 1 и поставить резерв не максимум 30% от старта, а сколько угодно? Т.е. где по правилам я могу выставить талер со стартом в 1 доллар и резервом 1500? В таком случае разгон конечно применялся бы (как он и на ебее встречается), но в изрядно меньших кол-вах.

на Молотке

Поделиться сообщением

А обьясните мне наивному нахрена нужен этот старт с 1? Если продавец определил цену, ниже которой не отдаст, то нафига эти кошки-мышки с 1? Ставилась бы сразу цена 1500, было бы сэкономлено время как продавца (не надо заниматься херней и проводить n часов разгоняя), так и покупца.

Монета не батон хлеба, на нее ценник не повесишь. Азарт знаешь что такое?

на Молотке

Ну уже хорошая новость. Раньше было максимум 30% от старта.

Поделиться сообщением

Азарт знаешь что такое?

Болезнь вроде бы :D И неизлечимая, кажись :D Имеешь опыт торга с больными?

Поделиться сообщением

я имею

когда мужик достал заначку и купил монет

спрашиваю а что за заначка то? на выпускной сыну костюм купить хотел... за тем в столицу и приехал.

Поделиться сообщением

Прекрасный пример! грустный :unsure:

Поделиться сообщением

нахрена нужен этот старт с 1?

ИМХО - это порочная практика, у ебеев научились, раньше этого не было на аукционах и в помиме.

Поделиться сообщением

я имею

когда мужик достал заначку и купил монет

спрашиваю а что за заначка то? на выпускной сыну костюм купить хотел... за тем в столицу и приехал.

Какая грустная история. :huh:

Поделиться сообщением

ИМХО - это порочная практика, у ебеев научились, раньше этого не было на аукционах и в помиме.

Я тоже так считаю. а то потом приходят Леоны и разводят тут на 3 страницы

Поделиться сообщением

А что мешает поставить сразу реальную ставку покупцу, а не цедить по шагу? Зашёл, поставил в открытую пол-ляма (например, если считаешь, что в твоём понимании - это реальная цена) - и сиди, жди, у моря погоды... А поставь старт не с рубля, а, например, с двух - найдётся умник. который орать будет - "Дорого!" Выбирай ставку "под себя" - сможешь - скушаешь, подавишься - сожрёт другой.

Поделиться сообщением

А что мешает поставить сразу реальную ставку покупцу, а не цедить по шагу? Зашёл, поставил в открытую пол-ляма (например, если считаешь, что в твоём понимании - это реальная цена) - и сиди, жди, у моря погоды... А поставь старт не с рубля, а, например, с двух - найдётся умник. который орать будет - "Дорого!" Выбирай ставку "под себя" - сможешь - скушаешь, подавишься - сожрёт другой.

Непонятно. Допустим, на неком ауке продавец ставит сразу 1000 на свой лот. Лот не продается, получается он теряет 10% как покупатель и 10% как продавец. Или он может заранее договориться с устроителями, что покупка у самого себя не считается? Поясните, если нетрудно. :)

Поделиться сообщением

Непонятно. Допустим, на неком ауке продавец ставит сразу 1000 на свой лот. Лот не продается, получается он теряет 10% как покупатель и 10% как продавец. Или он может заранее договориться с устроителями, что покупка у самого себя не считается? Поясните, если нетрудно. :)

Лучше всего сразу, когда монету отдаёте на продажу, обсудить с устроителями аукциона желаемую цену ухода и возможность разгона лота.

Поделиться сообщением

А ещё лучше, как в одной старинной рекламе - ставить перед собой реальные цели :dry:

Поделиться сообщением

Лучше всего сразу, когда монету отдаёте на продажу, обсудить с устроителями аукциона желаемую цену ухода и возможность разгона лота.

Так на обсуждаемом ауке есть такая "спец. услуга". Она, конечно, не рекламируется, но особо и не скрывается. Для продавцов - это безусловно бонус, для покупателей - хмм... ну, каждому самому решать.. :D

Поделиться сообщением

Зачем таки выносить сор из избы? Вам таки тоже что-то завидно или где? :dry:

Поделиться сообщением

Зачем таки выносить сор из избы?

Так это все-таки сор? Как-то из обсуждения в этой ветке мне показалось, что для абсолютного большинства феномен разгона является совершенно нормальным явлением. Так какой же это сор, если это нормальное явление?

Вам таки тоже что-то завидно или где? :dry:

Не, завистью, слава Богу, не страдаю. Ну, только если иногда и только чуток :D :D

На данном ауке, ввиду именно этой упомянутой услуги, я просто сторонний наблюдатель, т.к. очень не хотелось бы оказаться в роли того мужика, о котором поведал нахаленок :unsure: А свои размышления иногда пишу наверное из-за "диагноза", который поставил Зергус в п.2 своего поста :cool:

Поделиться сообщением

очень не хотелось бы оказаться в роли того мужика, о котором поведал нахаленок :unsure:

А в роли того мужика, который своё кровно нажитое добро не хочет всяким леонам задарма отдавать, не хочешь оказаться? Оно и понятно, стороннему-то наблюдателю пи$дИть - не мешки ворочать :dry:

Поделиться сообщением

стороннему-то наблюдателю пи$дИть - не мешки ворочать :dry:

Ну, и то правда :):rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну, и то правда :):rolleyes:

Ну вот видишь, не совсем ещё одервенел-то, оказывается :dry:

Тему, наверное, можно закрывать. Топикстартера, похоже, мы потеряли уже в пылу полемики :unsure:

Поделиться сообщением

А как по-вашему, в чём задача аукциона:

1. Помочь продавцу продать как можно дороже.

2. Помочь покупателю купить по СПРАВЕДЛИВОЙ цене.

Аукцион всегда на стороне продавца. Чем дороже уходят лоты, тем больше людей принесут свои монеты именно на этот аукцион. Это бизнес.

А покупатели - народ непостоянный. Недавно на форуме продавалась 3 копейки "перепутка". Сначала со стартом 1000$ - не было ни одной ставки, потом со стартом 100$ - ушла именно за 1000$. Самое смешное, что покупатель даже не знал, что неделю назад она уже выставлялась.

Тут уже не раз и не два повторяли: монеты - это не предмет первой необходимости.

1. Нет денег - не покупайте.

2. Знаете, где купить дешевле - купите там.

Поделиться сообщением

Лови плюсег за грамотно сформулированный итог темы.

Дебаты закончены. Всем спасибо ;)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу