spb-76

РИ Фуфло с Аука "Во***р"

В теме 42 сообщения

Давайте сядем в стоящий в тупике вагон, будем его все вместе раскачивать

Погоди раскачивать, что насчет "приемЪлена"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я далеко не профи, но разве может одна и та же медаль выпускаться с разным написанием легенды? Или их делали каждый кто как хотел и все они по вашим словам будут "настоящие"? О.о я напимер таких прецедентов не встречал, когда на одной монете было бы написано рубль, а на другой такой же руль, а мне бы говорили, "Если на клетке слона прочтёшь надпись «​буйвол», не верь глазам своим"© xD

Зы: и как так получается, что уважаемые эксперты В%;№?*а не в состоянии отличить, грубо говоря, медь от свинца? О.о

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О.о я напимер таких прецедентов не встречал, когда на одной монете было бы написано рубль, а на другой такой же руль

1. Возможно, ты ещё слишком молод

2. Возможно, рублей в руках не держал

Пропуски букв в 18 веке - явление не чак чтоб очень частое, но не исключительное. А уж "ашипки" в легендах - сплошь и рядом, резчики не всегда шибко грамотные были.

И потом - что значит "а на другой такой же ". На разбираемых картинках совершенно разные штемпеля, даже выражение морды лица императора несопоставимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы кому больше верите Алексу или своим глазам?

"Мартышка к старости слаба глазами стала..." - Ни чего личного. но вы-то медаль в руках не держали, а alex67 - держал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть кто-то захотел поиграться, вырезал штемпель, пропустил букву, но всё это укладывается в ремедиум и медаль безусловно настоящая? :)

Зы: Лис, если можно, хотелось бы увидеть фото с пропуском букв на монетах... да, я ещё слишком молод :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но всё это укладывается в ремедиум и медаль безусловно настоящая? :)

Не утверждаю, что медаль настоящая, поскольку не силён в этой теме. А вот зачем ты употребляешь слова, смысл которых не вполне тебе ясен - непонятно. Объясни-ка нам, что ты понимаешь под словом "ремедиум" и какое отношение это слово имеет к медалям :dry:

Сканов рублей с пропусками букв, думаю, народ может выложить, если попросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие буквы не показатель совсем, вариантов море могло быть. Вот например ссылка удалена

post-550-1240486298_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ANNO

А кто изображен на этой медали? :blink:

2 Фима Фокс

Это отклонение от установленной нормы... в нумизматике относится к весу монет.... а почему например в фалеристике ремедиумом не может быть отклонение от количества букв в надписи? норма например 19, а резчик может сделал 15 или 20 букв... xD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Фима Фокс

Это отклонение от установленной нормы... в нумизматике относится к весу монет.... а почему например в фалеристике ремедиумом не может быть отклонение от количества букв в надписи? норма например 19, а резчик может сделал 15 или 20 букв... xD

Жжешь! Согласно этой логике у троллейбусов ремидиум - это отклонение пантографа от силового провода. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот только юродствовать не надо :(

Зы: объясните кто-нибудь доступно: почему по весу ремедиум есть, а по легендам нет? или на штемпеле можно вырезать йух, а медаль всё равно будет настоящей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот только юродствовать не надо :(

Зы: объясните кто-нибудь доступно: почему по весу ремедиум есть, а по легендам нет? или на штемпеле можно вырезать йух, а медаль всё равно будет настоящей?

Ну а как она может быть в этом случае не настоящей, при условии, что она официально чеканена на мондворе? И "йух", если конечна эта ошибка не характерна для всего тиража попавшего в оборот, только прибавит ей цены. Ну а если это рукоблудие или ещё того хуже, тогда ой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или на штемпеле можно вырезать йух, а медаль всё равно будет настоящей?

Где-то тут целая ветка была с совершенно настоящими медалями с изображением больших *уёв

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то тут целая ветка была с совершенно настоящими медалями с изображением больших *уёв

хорошая медаль " Чёрный позор" , супер..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая медаль " Чёрный позор" , супер..

Помнится, Правильный Зепп публично обещал награду в 300 американских долларов тому, кто снабдит его таким предметом (в смысле, медалью). Интересно, награда нашла героя? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, Марк предлагал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В завершение темы по медале "Взятие Нарвы". Повысказывалось тут много глупостей по поводу моря разновидностей, ошибок в легенде и т.д. и т.п. На сегодняшний день наши знания по поводу штемпелей петровских медалей довольно глубоки, и знаем не из coinarchives а из источников которые и должны служить как реферативный материал. Иверсен, который был куратором нумизматического отдела Эрмитажа написал каталог по петровским медалям со всеми ему известными вариантами штемпелей и такая точно медаль с ПРИЕМЛЕНА у него номер XIX-1c. В конце 19 века Смирнов, хранитель отдела штемпелей Монетного Двора составил каталог штемпелей имеющихся в наличии на монетном дворе в то время и у ного такой штемпель под номером 173. Дьяков, недавно составивший удобную для работы объединённую группу из других каталогов описал её под номером 21.4. Всего разновидностей с портретом С. Юдина было 4.

Всё вышесказанное не меняет ничего по поводу изначально обсуждаемой монеты, но надеюсь послужит ещё в многократный раз предупреждением тем, кто любит говорить не зная предмета обсуждения. Хотя врядли. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал наверняка, что фуфло - скорее всего оловяная под медью. Без картинки можно по весу определить, это ж сразу ясно станет. Ну а я определю еще и потому, что у меня на оловяную серию северной войны реальная аллергия, все чешется и глаза слезятся. Поэтому я свою коллекцию оловяных оттисков вынужден рассматривать и держать в руках очень редко :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru