Фима Фокс

Помпоний Секст 13 - "Странности Конроса"

В теме 6 сообщений

(изменено)

Так как лучшие умы форума отказываются дать хоть какое-то объяснение уникальному и загадочному явлению, именуемому MSA (а в жизни Малофеев Степан Аркадьевич),то осмелюсь предложить свою версию, навеяннаю недавним банкротством банка Империал и судьбой его нумизматической коллекции.

-----------------------------------------------------------

История появления на конросе ника MSA уходит корнями в 1987 год, когда на авторынке в Южном порту работали бок о бок Степан Аркадьевич (тогда просто Степых) и Хозяин (тогда просто...не будем говорить как, даже Степан Аркадьевич старался всячески вытравить из памяти погоняло своего шефа, дабы случайно не назвать его так на планерке в банке).

Хозяин занимался автомобилями, а Степа "занимался" царскими червонцами, обеспечивая советскую и партийную элиту нетленными ценностями эпохи Романовых. После работы, в баре на Кастанаевской, Хозяин и Степа пили водочку и портвейн и рассматривая Степин альбомчик вздыхали о России, которую мы потеряли.Степа витийствовал, поразив шефа свободным употребление слова "полуимпериал".

С той поры в мозгу Хозяина отложилось, что Степа парень простой, но в монетах шарит.

Прошло достаточно много времени, пока судьба не свела наших героев вновь.

Хозяйский красный пиджак к тому времени уже донашивал дачный бомж Семеныч, а сам шеф заведовал делами небольшого, но крепко скроенного узкоспециализированного банка.

Степу в банк сосватали люди, которым нельзя было отказать в любезности.

Ему выделили бокс, интернет анлимитед и мобилу.Оставалось придумать Степану Аркадьевичу занятие.

Начало 21 века ознаменовалось бурными событиями в финансовой сфере.Рушились доселе незыблемые ценности, весь мир пришел в движение.Доллар, священный доллар дрогнул под напором новрожденного евро. Короче, идея диверсификации вложений прочно овладела умом Хозяина. Отбросив как нереальные, мысли об инвестициях в экономику Росиии, шеф стал выбирать поле для приложения финансовых усилий.

Рынок картин Малевича и московской недвижимости был уже плотно истоптан, к тому же ходили упорные слухи о "пузыре".Так как встать в ряды тех, кто пузырь надувает не удалось, а быть надуваемым Хозяин не привык, то эти варианты отпали.

Все решил случайно попавшийся на глаза номер журнала "Эксперт". Небрежно пролистав первые страницы с призывами к вкладчикам не держать все яйца в одной корзине, а разбросать свои вклады по разным банкам (например Содбизнебанку, Гута и Диалог-Оптим), шеф наткнулся на статейку о полезности инвестиций в монеты, обещавшие прочный и постоянный доход.

Таким образом, Степан Аркадьевич получил поле деятельности и ежемесячный бюджет в 10000$ на создание нумизматической коллекции банка.

"Что доллар -рассуждал хозяин -сейчас такие пидорасы там у власти, маму родную опустят, не то что доллар, вон башни взорвали, сколько отличных ребят, банкиров ни за что погибли."

Европейцев Хозяин презирал, и не понимал их нытья о чрезмерной крепости своей новой валюты."Им блядь, на курорте в Турции персонал в очередь становится отсосать за те деньги, которые они дома в булочной оставляют, а они еще и ноют по этому поводу"

Степан Аркадьевич с энузиазмом принялся за новое ( а по сути старое дело), скупая николаевские червонцы, не брезгуя и штатовскими двадцатками и английскими соверенами. И тут же получил первый втык от шефа.

Золото на международных рынках росло в цене, но так вяло и неуверенно, что ощутимого роста стоимости коллекции ждать не приходилось.

"Ты мне, блядь, удвоение ВВП к три тысячи восьмому году не обещай, это для лохов сказочки -кипятился Шеф -ты рой носом, ищи выгодные сделки, диверсифицируй вложения".

Степан Аркадьевич начал рыть, доставая редкие вещи, но через несколько месяцев получил новый удар от начальства.

Вызвав Степу с докладом об итогах полугодовой работы, Шеф хмуро пробежал глазами по списку коллекции (сами монеты хранились в ячейке Центрального Московского Депозитария) и подчеркнув ногтем какие-то строчки, кинул бумаги Степе.

-Это что?

-Это очень интересный полуполтинник Петра Третьего, редкость,еле вырвал за 200 баксов.

-А вот это?

-а..это копейки ивана Грозного, так...мелочь, просто сохран хороший, ну я и взял.

-Вижу что взял, передразнил Шеф, за сколько только взял...ты что,блядь, Ивана,блядь,Грозного (шеф поднял палец) ценишь меньше чем какого-то пидора, про которого даже в школе не рассказывают!

-Ты смотри, Степан Аркадьевич, ты помни, что штукарь баксов тебе не за пиджак в клеточку плачу. И потом, еще один момент есть. У нас,блядь, солидное учереждение. Главбухша жалуется, что ты расходы документально подтвердить не всегда можешь.

Степан начал лепетать о старых связях в среде нумизматов, что это дело тихое и публичной огласки не любит, не говоря уж о кассовых аппаратах, что деньги уходят налом и справок с барыги не возьмешь.

-Ты меня черной бухгалтерии не учи -прервал Хозяин -ты смотри, Степан Аркадьевич ты сидишь здесь не для того, чтобы Татьяну Феликсовну у факса лапать.

Мы финансовое учереждение, с отчетностью должен быть порядок.

Отпустив Степу, шеф еще долго желчно рассматривал отпечаток его нижней точки на замшевой коже итальянского кресла.

"Нажрал задницу, а ведь поди проверь, купил он эту ебучую алексеевскую колонну за два с лишним куска, или взял за тысячу, а остальное попилил со своими дружками. А то и фальшак подсунут, люди-то ушлые.Того хмыря в шляпе можно не глядя в цемент закатывать.Это не "Черный квадрат", тут хуй проссышь насчет подлинности. Вчера в "Шангри-Ла" видел Степку, не-е-т, по таким места со штукаря бакса не разгуляешься. Никому нельзя верить, никому."

Завтра по отделу перспективного планирования и инвестиций вышел приказ, утверждающий порядок закупки инвестиционных монет и медалей.Покупать разрешалось только с открытых, зарекомендовавших себя аукционов, и только в условиях конкурентной борьбы, а начальник службы безопасности, бывший полковник Пугин, получил указание мониторить мейл и веб-контент, просматриваемый со Степиного рабочего места.

Таким образом, деятельность Малофеева Степана Аркадьевича была приведена в строгие рамки закона. И это дало свои результаты!

Коллекция стала расти как на дрожжах.В неделю Степан покупал по 150-200 "итемов", как он их сам называл, и расширяя круг деятельности увлекся бонистикой.

-Вот видишь, радовался Шеф -это тебе не с какими-то подонками по переулкам да помойкам якшаться. В Уланбатор он, блядь, собрался ехать. Хорошо не в Нигерию за спидом.

В двадцать первом веке живем, все по сети надо делать. Это брат рынок, он все по местам расставит.

Пользуясь хорошим расположением духа шефа, Степан выдал просьбу расширить его отдел, так как "мы теперь занимаемся и бонами" (чем,блядь занимаемся? Ну-у бумажными деньгами,тоже очень перспективное направление, цены растут стабильно)

Есть и кандидат на примете, Птицин Терентий Иванович, 37 лет, отличный специалист.

Прошение было удовлетворено.

Изменено пользователем Numifox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ещё на РУ было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на ВВЦ инструкция для новичков была. А это уже здесь, на СУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у этой байки и оригинальное название есть - "Странности Конроса"

В далеком 2005г все это уже было из разряда воспоминаний :)

В МИРЕ ЖИВОТHЫХ ИЛИ... HИ СЛОВА О СЕ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты ещё "Нахалёнка и дуду" найди :angry: . Я, помнится, с Помпонием чуть не поссорился смертельно из-за этого опуса :unsure: . Потом был найден в инете аналог и стало ясно, что Помпоний, мягко скажем, нарушил чьи-то авторские права :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуду Нах заныкал. И еще кое-кто ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru