Mihail

полушка ВРП с украшенной датой

В теме 6 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как часто встречается этот тип. У Ильина редкость не отмечена, а у Биткина- R.post-1336-1239742247_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Mihail сказал:

Подскажите, пожалуйста, как часто встречается этот тип. У Ильина редкость не отмечена, а у Биткина- R

У меня есть. В такой же сохранности.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Jaroslaff сказал:

У меня есть. В такой же сохранности.

Значит не очень часто?

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не очень часто?

Это ничего не значит. Точнее значит только то, что написано. Я подробно собираю XIX век и СССР, а XVIII - гораздо менее настойчиво. А малоформатные полушки вообще не люблю - у меня их всего штук пять от силы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВРП-шки из всех остальных медяков Петра являются самым неописанным разделом. Думаю, что в официальных каталогах их описана дай бог половина, а может даже треть. И это не считая фальшаков того периода(!!!) которых врядли кто вообще когда-то систематизирует. Можно сказать, что пока это является одним из "белых пятен" в российской нумизматике ;)

ВРП-шки с различного рода украшениями (в частности ваше - "акантовый листок") попадаются не часто по сравнению с разновидками описанными в каталогах.

Так же как: ВРП между акантовыми листками (а.л.), дата между а.л., корона над ВРП, ВРП между точек и т.д.

Так что поздравляю - весьма интересная находка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за столь развернутый ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru