Mincelov

25 копеек 1880

В теме 27 сообщений

Уважаемые форумчане, просьба выссказаться по поводу подлинности монеты.

post-8426-1239624172_thumb.jpg

post-8426-1239624182_thumb.jpg

post-8426-1239624240_thumb.jpg

post-8426-1239624258_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C одной стороны - начищенная валенком монета, изъеденная коррозией. Блястяшка.

С другой - я такой ушастой буквы Ф еще не встречал, пунсон с другогим шрифтом?

Венок. Сторона с дубовыми листьями. То-ли там была какая-то гадость, которую удаляли без наркоза, то-ли :rolleyes:Сейчас думаю можно всякого ожидать, тут на молотке как-то видел фуфловые 25-копеечники 77 и 78 года :blink:

Вобщем, упаси Боже от таких покупок, чем-бы они не являлись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C одной стороны - начищенная валенком монета, изъеденная коррозией. Блястяшка.

С другой - я такой ушастой буквы Ф еще не встречал, пунсон с другогим шрифтом?

Венок. Сторона с дубовыми листьями. То-ли там была какая-то гадость, которую удаляли без наркоза, то-ли :rolleyes:Сейчас думаю можно всякого ожидать, тут на молотке как-то видел фуфловые 25-копеечники 77 и 78 года :blink:

Вобщем, упаси Боже от таких покупок, чем-бы они не являлись

А фуфловые 77 и 78 сильно отличались от настоящих?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил один отрицательный персонаж в фильме про войну - "ой, не нрависся ты мне, Морозова, ой не нрависся..." :angry:

Если она просто валенком напидоренная, то откель такое количество пупырышков вокруг буковок и в букетике? Коррозии как таковой там и не заметно вовсе. Почему в ободке рисочки разной длины и толщины? Гурт будем заказывать на посмотреть? :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт

post-8426-1239628670_thumb.jpg

post-8426-1239628680_thumb.jpg

post-8426-1239628690_thumb.jpg

post-8426-1239628698_thumb.jpg

post-8426-1239628706_thumb.jpg

post-8426-1239628721_thumb.jpg

post-8426-1239628730_thumb.jpg

post-8426-1239628735_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она просто валенком напидоренная, то откель такое количество пупырышков вокруг буковок и в букетике? Коррозии как таковой там и не заметно вовсе. Почему в ободке рисочки разной длины и толщины?

Согласен с уважаемым Фима Фокс'ом, сомнительная монета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гурт какой то, как будто в щель семечек напихали. Особенно пятый и шестой участки впечатляют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А фуфловые 77 и 78 сильно отличались от настоящих?

ну, они были немного лучше, чем вот этот португальский фуфел

 

и были они из Питера. Более всего у питерского продавца мне понравились 50-копеечники 1912 и 1913. Тоже фуфлыжки, есс-но

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А полтиннички не из этой серии:
 
Ну, у него там их много!

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полтиннички не из этой серии

Похожи. Но те были питерские, и что интересно, и 12 и 13 такие... походившие типа, я-бы по скану не сказал, что фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожи. Но те были питерские, и что интересно, и 12 и 13 такие... походившие типа, я-бы по скану не сказал, что фуфло

Враг подходит все ближе и ближе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что при современном уровне фуфлоделия, который, к тому же, постоянно повышается, обсуждать подлинность монеты по картинкам такого качества - занятие, как минимум, бессмысленное. Предлагаю прекратить обсуждение предмета до появления нормальных картинок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что при современном уровне фуфлоделия, который, к тому же, постоянно повышается, обсуждать подлинность монеты по картинкам такого качества - занятие, как минимум, бессмысленное. Предлагаю прекратить обсуждение предмета до появления нормальных картинок.

Уважаемый Ярослав, Вы имеете в виду фотки 25 коп 1880 или изображения других обсуждаемых монет в этой ветке?

Я постарался опубликовать увеличенные фото "проблемных" мест на монете (25-1880), могу сделать увеличенные фото и других участков, если напишете каких. Более качественные фото гурта к сожалению не получились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более качественные фото гурта к сожалению не получились.

Да и вот этого более чем достаточно, меня до сих пор от такой жути потряхивает :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ярослав, Вы имеете в виду фотки 25 коп 1880 или изображения других обсуждаемых монет в этой ветке?

Я постарался опубликовать увеличенные фото "проблемных" мест на монете (25-1880), могу сделать увеличенные фото и других участков, если напишете каких. Более качественные фото гурта к сожалению не получились.

Я имел в виду 25 копеек 1880. А увеличенные фрагменты при том же качестве ничем не помогут. Нужна качественная картинка, по которой видно фактуру поверхности, а не только блики на ней. Если можете сделать качественно - тогда и обсуждать будет можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь как офигенно, даже верхняя звездочка по-правильному выглядит, не все лучи есть

Ну чего, можно считать опыт удачным? И вскоре коллекции многих пополнятся недорогими, но охрененно настоящими и ранее трудными 60-тыми и 70-тыми годами? :D

Вот ведь кто думал, что простой 1880 фуфлить будут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Россиянин,

извиняюсь, что напрягаю, тут большинство высказались отрицательно по поводу монеты, Вы написали, что подлинная, хотел бы спросить по каким признакам Вы судили и не изменили ли свое мнение после публикации гурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая копия!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Россиянин,

извиняюсь, что напрягаю, тут большинство высказались отрицательно по поводу монеты, Вы написали, что подлинная, хотел бы спросить по каким признакам Вы судили и не изменили ли свое мнение после публикации гурта.

Не рассыпайся в извинениях. Марионетки Сарумана не опускаются до пространного толкования своих вердиктов. У них словарный запас, в отличие от их гуру, сильно ограничен, а амбиций, как и у него, выше крыши. Проспится - сам увидишь :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и до паранойи недалеко... Это у тебя марионетки, заглядывающее в рот и с энтузиазмом подхватывают каждое твое слово. Я сам по себе.

Про словарный запас: "живи кем жил, ты ставишь под сомнение слова уважаемого человека( а не моветон ли говорить о себе такое?), давай прощаться" . Чей лексикон?

По делу: не совсем понятно, что с полем монеты. Поэтому нужно фото под углом. Все дефекты по полю вполне допустимы. Можно списать и на коррозию, и на вздутие, и на термический эффект, и на брак чекана. Серебро до 1844г. просто изобилует подобными дефектами. После, особенно на монетах типа 1859г.- на несколько порядков реже, но встречается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто Саруман? Наверное ИТК? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про словарный запас: "живи кем жил, ты ставишь под сомнение слова уважаемого человека( а не моветон ли говорить о себе такое?), давай прощаться" . Чей лексикон?

Функция распознавания стёба тоже отсутствует начисто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функция распознавания стёба тоже отсутствует начисто

Хитрый ты дядюшка , не зря ведь Лис... Умеешь истрактовать под себя...

Ещё скажи, дружественный шарж это был... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, я думаю, что вы чрезмерно осторожны в данном конкретном случае.

25 копеек 1880 года - явное и откровенное фуфло, никаких доп. картинок,

в данном случае не требуется.

Нумифокс прав на все 100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru