Алексис

1 рубль 1859 "Конь"

В теме 24 сообщения

Просьба подсказать по подлинности и по цене.

post-9528-1239444782_thumb.jpgpost-9528-1239444804_thumb.jpgpost-9528-1239444814_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

:D
0

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать более членораздельное высказывание.

0

Поделиться сообщением

Грубая, низкокачественная подделка для нумизматов.

Или фуфло галимое.

0

Поделиться сообщением

Отливали в обед, в машине давления не хватило.

0

Поделиться сообщением

Просьба подсказать по подлинности и по цене.

В этой ссылке Вы найдете кратко изложенные основные признаки литья. Не зарегистрировавшись на этом форуме, Вы не сможете увидеть обсуждаемую монету, но ее вполне можно заменить Вашей. К сожалению.

Изменено пользователем ANNO1891
ссылки на данный ресурс запрещены
0

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать более членораздельное высказывание.

Ну слушайте,Если взять настоящую монету,то да такого состояния её не возможно будет довести.ИМХО.
0

Поделиться сообщением

Грубая, низкокачественная подделка для нумизматов.

Для кого? :blink:

0

Поделиться сообщением

Для маразматов ;)

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения. Я не знал, что ссылки на этот ресурс запрещены. Тогда изложу чужую мудрость своими словами. Вся монета испещрена порами, характерными для литья. Никакими ударами и износом такие характерные дефекты не объяснить. Это самый наглядный признак литья. Но в данном случае о нем даже как-то говорить неудобно, настолько грубая это работа. Достаточно на буртик посмотреть, и уже все ясно, настолько он неровный. Про плавающие, явно литые, буквы я уже не говорю. В таких очевидных случаях до букв руки обычно не доходят. При этом подчеркну, что я далеко не эксперт, но даже мне с моим весьма скромным опытом с первого взгляда ясно, что ни о какой подлинности здесь не может быть и речи.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы! Теперь я понял, что монета - фуфло. Мне ее предложили всего за 15т., естественно теперь брать не буду.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы! Теперь я понял, что монета - фуфло. Мне ее предложили всего за 15т., естественно теперь брать не буду.

Можешь с чистой совестью продавцу заехать в бубен

0

Поделиться сообщением

лёх кто предложил ?

можно в личку,

а то были предложения

правда без фото, пока!,

0

Поделиться сообщением

лёх кто предложил ?

можно в личку,

а то были предложения

правда без фото, пока!,

Нефиг в личку. Страна должна знать как своих героев, так и антигероев. Погоняло гниды в студию!!! :angry:

Ведь знал, сцуко, на что идёт :dry:

0

Поделиться сообщением

Нефиг в личку. Страна должна знать как своих героев, так и антигероев. Погоняло гниды в студию!!! :angry:

Оч-чень правильно! Может, тогда и "героев" таких станет хоть чуть да меньше.

0

Поделиться сообщением

Гниды... сцуки... в бубен... Пипец, мля - сплошные Рэмбо. Осталось договориться - выдернуть фуфлогона за ноздри и запихать ему сей девайc в анус. Кто организует? Ники в студию.

З.Ы. Девайс по картинке конечно фуфло, но чутьё мне подсказывает, что натурпродукт аналогичного сохрана за 15 тысяч не найти? Тем более, если уважаемому Алексису продавец отдал "монету" на "посмотреть" с целью изучения и определения подленности, то в чём можно упрекнуть продавца?

0

Поделиться сообщением

не знаю как Алексис у

мне предлогали товар - деньги

а я в империи нехера не понимаю ,

кроме " монета до 150 руб",

типа левые ТМ пятачки различил

,(хотя там ток слепой не отличил бы)

хотя стараюсь, монетки изучаю, предложат

конкретное фуф.. -товарища больше не ждите,

у нас в колхозе потеряю!

0

Поделиться сообщением

не знаю как Алексис у

мне предлогали товар - деньги

а я в империи нехера не понимаю ,

кроме " монета до 150 руб",

типа левые ТМ пятачки различил

,(хотя там ток слепой не отличил бы)

хотя стараюсь, монетки изучаю, предложат

конкретное фуф.. -товарища больше не ждите,

у нас в колхозе потеряю!

Вот я к примеру в Советах ничего не понимаю, мне что узелки с жОлудями, что пуговки с бусинками - всё едино. И поэтому дороже "150" рублей я покупать их не буду без предварительной консультации о подлинности и цене со старшими товарищами. Это гораздо проще, нежели огульно платить бабло за свою некомпетентность, а потом закапывать фуфлогона в наших колхозных полях :rolleyes: И хозяин данного топика поступил совершенно мудро - взял девайс с возвратом и посоветовался с местными гуру. И никакой крови :D

0

Поделиться сообщением

Гниды... сцуки... в бубен... Пипец, мля - сплошные Рэмбо. Осталось договориться - выдернуть фуфлогона за ноздри и запихать ему сей девайc в анус. Кто организует? Ники в студию.

З.Ы. Девайс по картинке конечно фуфло, но чутьё мне подсказывает, что натурпродукт аналогичного сохрана за 15 тысяч не найти? Тем более, если уважаемому Алексису продавец отдал "монету" на "посмотреть" с целью изучения и определения подленности, то в чём можно упрекнуть продавца?

Продавца можно обвинить в попытке продать фуфло за деньги, сопоставимые со стоимостью убитого оригинала. Как продавец давал Алесису сей артефакт на "посмотреть" - мы свечку не держали. А что предложил купить - было заявлено. При чём тут Рэмбо. Давать в бубен продавцу, выдающему фуфло за оригинал - обязанность каждого уважающего себя нумизмата :dry:

0

Поделиться сообщением

А может продавец и не знал что фуфло, такое тоже может быть. Так что обнародовать его "реквизиты" не буду. Тем более в инете его нет, монета предлагалась в реале.
0

Поделиться сообщением

Я бы сказал так, что, если продавец хоть немного разбирается в нумизматике, он не мог не знать, ЧТО он предлагает. А вообще, это целое направление в фуфлодельстве - более-менее якобы ценные монеты в плохом состоянии.

0

Поделиться сообщением

Но в данном варианте это что-то...а не рупь.

0

Поделиться сообщением

Да, монета сильная.

0

Поделиться сообщением

:P Копия!
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу