dmgera

красивая 1 копейка 1930

В теме 6 сообщений

Штемпельного блеска нет и в помине, но сомнения есть - налраена или нет?

Слишком качественно проработаны даже мелкие закоулки. Или может химия, сродни той что наборные 1-5к в наборах СССР обрабатывали.

Плюсом ко всему поворот а/р близкий к 90 градусам (центр верхней полочки "1" реверся чуть правее "Я" аверса).

Итак суть вопроса - рукоблудие или нет, а также сколько стоит с учетом поворота.

Я так понимаю, что для обыкновенной коллекции поворот ценность монеты снижает, а для коллекционеров брака - наоборот.

Фото:post-6944-1239179280_thumb.jpg

Скан:post-6944-1239179303_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

скорее чем-то помыта

0

Поделиться сообщением

Паш, ты здесь живешь? :rolleyes:

скорее чем-то помыта

После чего, возможно и надраена. Но это все предположения. Кому нахрен пришло в голову издеваться над хорошей монетой в хорошем сохране?

Я так понимаю 1к30 в unc должна быть строго в штемпельном блеске? Полиров и хруноделов для этого номинала вроде не было?

0

Поделиться сообщением

Штемпельного блеска нет и в помине, но сомнения есть - налраена или нет?

Слишком качественно проработаны даже мелкие закоулки. Или может химия, сродни той что наборные 1-5к в наборах СССР обрабатывали.

Плюсом ко всему поворот а/р близкий к 90 градусам (центр верхней полочки "1" реверся чуть правее "Я" аверса).

Итак суть вопроса - рукоблудие или нет, а также сколько стоит с учетом поворота.

Я так понимаю, что для обыкновенной коллекции поворот ценность монеты снижает, а для коллекционеров брака - наоборот.

Фото:post-6944-1239179280_thumb.jpg

Скан:post-6944-1239179303_thumb.jpg

Отправьте на КОНРОС. Там от этих предметов народ "с ума сходит", а Вы получите удовольствие.

0

Поделиться сообщением

конрос нах

имхо монета была штемпсельная. нокакой-то чудак решил её простирнуть-за компанию с другими. и она стала такой.

некоторые ещё и лачат

0

Поделиться сообщением

имхо мытая-но на куя

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу