Fin

в России не бельмеса.

В теме 38 сообщений

красивые.но про подлинность-в данном случае-мне сказать нечего.хотя спинк...авторитетная шарага

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык написано ж - новоделы. Сталбыть, подлиные изделия конца 18- первой половины 19 в., когда модно было лепить чего не попадя "из русской гиштории" по заказам богатых нумизматов. Прототипов, скорее всего, в природе и не существовало никогда. Но тем не менее, русское понятие "NOVODEL" прочно вошло в мировую нумизматику и заниманет в ней обособленное место, во всяком случае, с близким по значению понятием "Restrike" (буквально ведь тоже "новодел" или "новая чеканка, перечеканка") его не смешивают. Иногда новоделами называют фантазийные монеты, иногда - чеканенные подлинными штемпелями с незначительной доработкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и вопрос как сейчас рынок вопринимает такие вещи? вот например по советскому китаю однозначного мнения не существует, одни ценят только официоз, другие все что описал Канн. по Британской Вест-Индии то же самое, все что есть у Придмора-подлежит коллекционированию. Вот тут и собака порылась, тему нада росширять или не расширять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивые.но про подлинность-в данном случае-мне сказать нечего.хотя спинк...авторитетная шарага

ага, Марков то же авторитет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь известная. Это либо дукат(червонец), либо его фракция. Последние проходы этой монеты в пределах 12000-18000 долларов.

Монета совместного правления Пётр I и его брат Иван, при регентстве Софьи. Соответственно на одной и другой стороне монеты. Что касается новоделов, то именно для этой монеты я бы отнёсся негативно, как показывает практика аукционов, то проходы очень низкие ,т е. новоделы этой монеты по цене очень сильно выпадают из общей группы, что на мой взгляд является свидетельством, что рынок их не признаёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего бывает када у человека инет появляется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже мой, там же и так написано что первая дукат, вторая четверть дуката, вопрос был не в том, читать умеем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего бывает када у человека инет появляется

А че у тебе на заду татуировка появилось? Раньше не было вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего бывает када у человека инет появляется

А че у тебе на заду татуировка появилось? Раньше не было вроде
Пить меньше нада , она всегда тама была :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего бывает када у человека инет появляется

А че у тебе на заду татуировка появилось? Раньше не было вроде
Пить меньше нада , она всегда тама была :)

не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего бывает када у человека инет появляется

А че у тебе на заду татуировка появилось? Раньше не было вроде
Пить меньше нада , она всегда тама была :)

не было стопудова! недавно вставил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D:D:D Не вставлял я всегда помню каму вставлял а каму нет , на вас господа 1 апреля подействовало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторитетно заявляю - клубная тату была...

IMHO считаю, что такие провокационные кадры ставить на себя низя, Я теперь после знакомства буду относиться к ANNO... как-то не так.

С грустью поглядывать, что-ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторитетно заявляю - клубная тату была...

IMHO считаю, что такие провокационные кадры ставить на себя низя, Я теперь после знакомства буду относиться к ANNO... как-то не так.

С грустью поглядывать, что-ли...

а в чем дело? разве это не его задница на аватаре?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю, хорошая жопа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,т е. новоделы этой монеты по цене очень сильно выпадают из общей группы, что на мой взгляд является свидетельством, что рынок их не признаёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,т е. новоделы этой монеты по цене очень сильно выпадают из общей группы, что на мой взгляд является свидетельством, что рынок их не признаёт.

Дружок, это ты о чем?

Цитировать самого себя это уже что-то, наблюдаться надо :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весна в разгаре, потом пройдет ... до осени

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин спрашивал, как к ним относиться рынок, я ответил, только моё сообщение до конца не дочитали.

А как сделать цитаты вложенные одна в другую?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин спрашивал, как к ним относиться рынок, я ответил, только моё сообщение до конца не дочитали.

А как сделать цитаты вложенные одна в другую?

12-18 штук при эстимате до 1000 фунтов, ню-ню, очень бля авторитеное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал проходы для нормальной монеты, что касается низкой стартовой цены, то это замануха. Очень часто торги начинаются с большей цены, чем указано в каталоге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, лично наблюдал, как продавали 2 рубля Екатерины II. Старт 2000 евро, аукционист объявляет, что монета снимается с торгов как фальшак. Один из наших кричит, чтобы открывали торги. Аукцион объявляет, что не несёт гарантии. Наши орут, что им пофигу. Начинают торговаться и догоняют цену до 20 000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос флудерам, меня ломает, посмотри прохода, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, лично наблюдал, как продавали 2 рубля Екатерины II. Старт 2000 евро, аукционист объявляет, что монета снимается с торгов как фальшак. Один из наших кричит, чтобы открывали торги. Аукцион объявляет, что не несёт гарантии. Наши орут, что им пофигу. Начинают торговаться и догоняют цену до 20 000.

В этом месте поподробнее: что за аук, номердата аука и главна - что за монета? А то звучит как сказочка для самых маленьких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru