V_Mik

Двойной удар

В теме 28 сообщений

Насколько редко встречается такое наложение штемпелей?

Спасибо.

П.С. Прошу уважаемых господ русистов всё-таки высказаться по моим двум предыдушим темам, если не в тягость...

post-1-1122458919_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет редкости не скажу, эт к Бэзилу, он всяк поболе их через свои руки пропустил :dirol:

А вот монетка симпатишная :rolleyes: Буш продавать свистни ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мудрого гудвина в коллекции такие были.поищи его колл.-книжка такая была и посмотри цену прохода. ну и умножь на чё-нить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дэж его искать-та, батоно Миша?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Насколько редко встречается такое наложение штемпелей?

Спасибо.

П.С. Прошу уважаемых господ русистов всё-таки высказаться по моим двум предыдушим темам, если не в тягость...

Вот со старого аукциона "Конрос" похожий лот, но твоя лучше... ;)

А по поводу двух предыдущих тем, так ты же просил высказаться исключительно уважаемых господ... :dirol:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот со старого аукциона "Конрос" похожий лот, но твоя лучше... ;)

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

А по поводу двух предыдущих тем, так ты же просил высказаться исключительно уважаемых господ... :dirol:

ДЫК ВЫ ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ УВАЖАЕМЫЕ :):ohmy: , ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ, ПРОШУ.

А НЕКОТОРЫЕ ГОСПОДА РУССИСТЫ, КАК УВАЖАЕМЫЙ ГЕРР БАЗИЛИО, ЧТО_ТО МОЛЧАТ :cry:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавались книжки с монетами гудмана проданными в 90-х с ценами прохода

там и такие были

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавались книжки с монетами гудмана проданными в 90-х с ценами прохода

там и такие были

Книжонка то есть, валяется где-то качество печати отвратное. Вечером посмотрю. Напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавались книжки с монетами гудмана проданными в 90-х с ценами прохода

там и такие были

А шо вообще за книга (имею ввиду интересна или нет).

Если стоящая, то мож у кого есть лишняя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько редко встречается такое наложение штемпелей?

Спасибо.

П.С. Прошу уважаемых господ русистов всё-таки высказаться по моим двум предыдушим темам, если не в тягость...

Самый обыкновенный брак, такое весьма часто встречается на монетах этого периода.

Денег не стоит - в пределе 10-20 долларов на любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, я ошибаюсь или нет ? Насколько я помню, такие бракованные монеты у Ирвина Гудмана в каталоге точно есть, но, ПО МОЕМУ ОНИ ВООБЩЕ НЕ УШЛИ. То есть, вроде, оказались никому не нужными ? Обязательно сегодня вечером залезу в Гудмана и посмотрю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексанрд и Nikko.

Жду с нетерпением вечера и ваших ответов.

При всём огромном уважении к Базилио, мне кажется, что монета не такая уж и рядовая.

Тем более такая, но намного хуже качеством, ушла на Конросе за двадцать убитых енотов. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

купите тройной

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф... Посмотрим, чем торги закончатся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, всё-таки я ошибался, они таки продались ! Я раскопал свой книжный завал и похожие монеты с браком вчера вечером нашёл у Гудмана. (Новосибирское издание 1993 года, страницы 117-118). Они там выделены в особый раздел после монет Николая II - «Дефекты чеканки», номера лотов с 1676 по 1688. Больше всего она похожа на лот 1678, а вообще там перечислены четыре деньги с дефектом чеканки – с 1678 по 1681. Так вот, я смотрю – а нехило (!!!) они там, оказывается ушли в феврале 1991 года (цены, естественно, в долларах США):

1676 - 137,50;

1677 - 115,50;

1678 - 71,50;

1679 - 38,50;

1680 - 49,50;

1681 - 44,00;

1682 - 66,00;

1683 - 220,00;

1684 - ,00 Вот этот, видимо, точно – не ушёл ? ;

1685 - 93,50;

1686 - 49,50;

1687 - 60,50;

1688 - 121,00.

И это при том, что все остальные цены в этом каталоге воспринимаются сейчас вообще нереально заниженными, на них только смотреть и облизываться, и слюнями брызгаться от зависти – а вот бы щас и по таким ценам !!! Не вдаваясь в конкретику, просто навскидку смотрю остальные цены - они же занижены от нынешних цен в разных случаях по разному, но не меньше чем в 2 - 3 - 5 а то и поболее раз !

А эти «Дефекты чеканки» я понял, почему сначала мне запомнились как-то без цен и я почему-то подумал, что они не ушли – там же они в перечислении вообще без эстимейта даны – просто ($ - ) и всё. Вот мне эти пробелы и запомнились. Видимо, они сами не знали, как их оценить ? Но ведь нашёлся же тогда любитель, вон сколько выложил ! Это просто наугад открываю, сравниваю с другими лотами того же Гудмана – например: лот № 1159 Рубль, 1868 HI (CПБ). Патина. Состояние полированной пластины. Сохранность отличная. Эстимейт ($ 50-75). Реально этот № 1159 ушёл за 115,50 $. Что-то мне интуиция говорит, что сейчас такой рубль стоил бы немножко побольше ! :D

Так что я вообще реально не представляю – а сколько теперь такой брак чекана может стоить ? Видимо, всё зависит от наличия рядом запавшего на всякие браки и перепутки покупателя и от степени его контуженности на всю голову ? Но вряд ли просто так можно цены уходов этих лотов №№ 1678-1681 взять и умножить на 3 или 4 и ждать, что на нашем рынке кто-то столько заплатит. Ну оченно я в этом сомневаюсь…

Доберусь до сканера, сброшу сюда картинку из этого аукционника. Вот только качество полиграфии там говённое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fratres!

Гудман у меня есть оригинальный, пролистал посмотрел - там действительно красивые браки, которые действительно дорого ушли с аукциона.

У меня в коллекции лежит один предемет с того аукциона, куплен был очень задорого, и конечно же значительно позже, однако я когда расставался с деньгами за эту монету, прекрасно понимал, что приобретаю не только кондиции монеты, но и имя - то есть МОНЕТУ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ИРВИНА ГУДМАНА, и мне было нежалко переплаттить две цены за это.

Монета кстати РЕАЛЬНО ОТЛИЧНАЯ.

Так вот, дорогие собратья за каким, спрашивается хреном на вопрос о цене реального предмета приводить ссылку на аукцион Гудмана?

ну об"Ясните мне сирому...

Что, лучше было бы, если бы Я вместо своей точки зрения на реальную стоимость таких браков написал бы, что монета весь пиздец какая редкая и что я такой никогда не видел? ( действительно двух одинаковых браков практически не встретишь)

Напи...л бы что стоит 200 баков и мол дешевле не отдавайте!

Лучше было бы?

Хорошо, Увжаемый В-Мик на Ваши посты я в предь и буду ИМЕННО Так и отвечать, Вам так видимо больше нравится.

Для иллюстрации цепляю монетку - я на ней насчитал 5 ударов, согласитесь это интереснее чем 2 так?

Эта монетка была на 2 разных(!!!) БОЛЬШИХ(!!!) аукционах, ни на одном за неё даже 50 долларов не дали.

О возможности дорого продать "на лоха" я ничего писать не буду - это отдельная песня, кстати земля украинскаякак оказывается богата на "буратин" - так что дерзайте! брак уникальный, просите 200 баков - как продадите, приезжайте к нам, на москальщыну - еще купите.

post-1-1122617813_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, дорогие собратья за каким, спрашивается хреном на вопрос о цене реального предмета приводить ссылку на аукцион Гудмана?

Ну почему бы и нет ? Если что-то похожее или аналогичное когда-то проходило какие-то аукционы, всё-таки эта информация даёт возможность хоть как-то прикидывать порядок цен. Конечно, цена любого аукциона - это не догма. Но ведь нужны же какие-то опорные точки. Хотя, в случае с Гудманом это и проблематично - непонятно, может, покупатель "за имя" платил ?

post-1-1122620333_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, в случае с Гудманом это и проблематично - непонятно, может, покупатель "за имя" платил ?

скорее переплачивал за имя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж :question: "Хорошая" у вас хлопцы книжонка, "монеты Николая 2" говорите :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоты 1676 и 1677 я сканировать не стал, они к теме этой ветки не относятся, там ведь не деньги.

Но, кому интересно, там:

- копейка 1728 г. с двойным ударом и поворотом монетной заготовки на 30 градусов;

- Полушка. 1730 г. Отчеканена на крестовой копейке. Смещение по центру на 30 %.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж "Хорошая" у вас хлопцы книжонка, "монеты Николая 2" говорите

Это просто издана она так по-нанайски ! :D

Раздел "Дефекты чеканки" идёт после монет Николая II как отдельный независимый раздел, а шапка "монеты Николая II" - почему-то продолжается вверху страницы !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр. Спасибо за информацию и за скан.

Если в феврале 1991г. за лот №1678 было заплачено $71,5 то сколько бы сейчас любители фетиша "монета из коллекции Ирвина Гудмана" заплатили за неё? Страшно подумать! :shock: 715? :D

При том, что похожая, как говорит один, непонятно почему (хотя есть у меня одна догадка) раздраженный специалист, стоит максимум 10-20 на любителя.

Чудны дела нумизматические...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр. Спасибо за информацию и за скан.

Если в феврале 1991г. за лот №1678 было заплачено $71,5 то сколько бы сейчас любители фетиша "монета из коллекции Ирвина Гудмана" заплатили за неё? Страшно подумать! :shock: 715? :D

При том, что похожая, как говорит один, непонятно почему (хотя есть у меня одна догадка) раздраженный специалист, стоит максимум 10-20 на любителя.

Чудны дела нумизматические...

честно говоря согласен с Basilio что монета на любителя и по цене впрочем тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж :question: "Хорошая" у вас хлопцы книжонка, "монеты Николая 2" говорите :shock:

Николай 2 вверху просто паровозом из редакции приехал. а раздел монетный брак.

лота 1684 вроде вообще не было поэтому и цена 00.-

А вообще Базилио прав. нехрен там смотреть. брака этого изрядно. я бы дороже 20 точно не стал-бы брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр. Спасибо за информацию и за скан.

Если в феврале 1991г. за лот №1678 было заплачено $71,5 то сколько бы сейчас любители фетиша "монета из коллекции Ирвина Гудмана" заплатили за неё? Страшно подумать! :shock: 715? :D

При том, что похожая, как говорит один, непонятно почему (хотя есть у меня одна догадка) раздраженный специалист, стоит максимум 10-20 на любителя.

Чудны дела нумизматические...

честно говоря согласен с Basilio что монета на любителя и по цене впрочем тоже

Да я и не пытаюсь спорить со знающими людьми...

Просто интересно, почему так несоизмеримо, имхо, дорого стоят монеты из известных коллекций.

Выходит, я многого не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru