Don_777

One Penny 1920 - БЕЛЫЙ металл???

В теме 14 сообщений

Попалась монетина Penny 1920 года, сохран - говно, но что интересно в белом металле. Вес - 9,3 грамма, т.е. с учетом потертости нормально для стандартной. Размер тоже стандартный. Поделкой с целью наколоть - быть не должно, т.к. взята в составе кучи и найдена позднее.

Может кто подсажет, что это такое есть.

post-1-1122399448_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серебрение. выкинь бяку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И

post-1-1122399658_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серебрение. выкинь бяку

Спасибо, а нахрена это делается - в целях тренировки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот спроси меня - за каким хером я в школе опускал в отработанный фиксаж советскую мелочь? :) ртутью, правда, не тер - страшно было. а фиксаж - милое дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот спроси меня - за каким хером я в школе опускал в отработанный фиксаж советскую мелочь? :) ртутью, правда, не тер - страшно было. а фиксаж - милое дело.

А я вот в школе обрабатывал трехкопеечники каким-то соединением ртути, кажется азотнокислой ртутью, хотя за давностью лет могу и ошибаться, потом такую монетину суешь продавщице в школьном буфете, но обязательно гербом вверх, и покупаешь 4 пирожка с повидлом по 5 копеек ибо она выглядила как 20 копеек. Класный бизнес был! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы их, Юрь Владимирыч, тут же продавали за 19 копеек? Тогда таки да, уважаемый бизнес. Если же тут же на месте и схрючивали - то всего лишь циничное нае*алово тётки-буфетчицы и её отпрысков-перекормышей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы их, Юрь Владимирыч, тут же продавали за 19 копеек? Тогда таки да, уважаемый бизнес. Если же тут же на месте и схрючивали - то всего лишь циничное нае*алово тётки-буфетчицы и её отпрысков-перекормышей.

Я эти пирожки не продавал, я их кушал. У меня аппетит был хороший.

Простите. :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы их, Юрь Владимирыч, тут же продавали за 19 копеек? Тогда таки да, уважаемый бизнес. Если же тут же на месте и схрючивали - то всего лишь циничное нае*алово тётки-буфетчицы и её отпрысков-перекормышей.

Я эти пирожки не продавал, я их кушал. У меня аппетит был хороший.

Простите. :ohmy:

а я таким образом 2-копеечные в 10-копеечные "превращал"...

И тратил на мороженое и семечки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот для этого все и делалось. правда применить на практике обман так и не решился, и слава Богу. 2 коп = 10. 3 коп = 20. но не сподобился, хотя и серебрил. каюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 коп = 10. 3 коп = 20. но не сподобился, хотя и серебрил. каюсь.

5=50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5=50

С полтинниками-то сложнее... Полтинники кассиры в те годы куда как внимательнее разглядывали. А двушки и трёшки - те намного легче как 10 и 20 копеек принимали, ежели гербом вверх. Сам ртутью натирал и мороженое покупал. 25 лет назад.

Безобразие... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж сколько народу подрывало экономическую стабильность СССР!!! А всё на Горбачёва валят! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Горбачев просто поставил жирную точку и землю поплотнее утрамбовал, чтоб не повылезали. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru