ciscoins

Цены на памятные 10-рублевые монеты

В теме 70 сообщений

Pelikan77 : Что вы имеете против серии:церкви и памятники архитектуры,называя эти монеты говнобляшками?Что вас в них не устраивает:рисунок,качество?

Это НЕ МОНЕТЫ. Это слитки драгметалла, которым придана МОНЕТОПОДОБНАЯ высокожудожественная форма. И предназначены они, скорее всего, не для нумизматов, а для людей, которым куда-то требуется вложить свободные денежные средства.

0

Поделиться сообщением

А монеты из серий "300 лет флоту" и "50 лет Победы" когда-нибудь находили в обращении?

Находили их в обращении или нет, не важно.

Эти монеты не следует называть говнобляшками, потому, что они по всем параметрам соответствуют "ходячке" (номинал, металл, масса, диаметр, толщина, гурт) того времени, и ими можно было спокойно расплатиться в магазине.

Но говнокартонки это говно, согласен.

0

Поделиться сообщением

В последнем интервью первого зампреда ЦБ было сказано, что экономически выгоден выпуск только десяток.

Поэтому и юбилейные двушки выпускать больше не будут - убыточно.

В таком случае, можно было бы выпустить и 20, и 50, и 100 рублей для обращения. Эти уж точно убыточными бы не были.

Не дождётесь...
0

Поделиться сообщением

Pelikan77 : Что вы имеете против серии:церкви и памятники архитектуры,называя эти монеты говнобляшками?Что вас в них не устраивает:рисунок,качество?

Это НЕ МОНЕТЫ. Это слитки драгметалла, которым придана МОНЕТОПОДОБНАЯ высокожудожественная форма. И предназначены они, скорее всего, не для нумизматов, а для людей, которым куда-то требуется вложить свободные денежные средства.

В банке сейчас можно получить 15,16,17,18(вроде было) % годовых. Вы думаете с монет тиражом 15тыс и более можно получить больший доход?
0

Поделиться сообщением

В банке сейчас можно получить 15,16,17,18(вроде было) % годовых. Вы думаете с монет тиражом 15тыс и более можно получить больший доход?
Можно! Потому, что этих т.н. "монет" с тиражами около 15 тыс. штук выпускается более 50 видов ежегодно, среди которых всегда присутствуют несколько килограммовых золотых говнобляшек с тиражами 100-150 штук. Чем меньше тираж этих "монет", тем выше их стоимость. А если ещё учесть НДС, который сдирают при покупке каждой говнобляшки, то доход банка получится очень неплохим.
0

Поделиться сообщением

Можно! Потому, что этих т.н. "монет" с тиражами около 15 тыс. штук выпускается более 50 видов ежегодно, среди которых всегда присутствуют несколько килограммовых золотых говнобляшек с тиражами 100-150 штук. Чем меньше тираж этих "монет", тем выше их стоимость. А если ещё учесть НДС, который сдирают при покупке каждой говнобляшки, то доход банка получится очень неплохим.
Я не понял,что вы хотите доказать,называя эти монеты"говнобляшками"?То что они вам не доступны-это ваши проблемы.Спрос на них всегда был и будет.
0

Поделиться сообщением

Я хотел сказать что при покупке 1,2,3 рублевых монет особо много не заработаешь(для людей, которым куда-то требуется вложить свободные денежные средства-Ваши слова) , насчет видов монеты тиражом около 15тыс - это 1,2,3р и за 2006,07,08 года их вышло около 70 видов(50 видов ежегодно - это Вы придумали).
0

Поделиться сообщением

Я не понял,что вы хотите доказать,называя эти монеты"говнобляшками"?То что они вам не доступны-это ваши проблемы.Спрос на них всегда был и будет.
Я называю их говнобляшками не потому, они мне не доступны.

А почему - читайте выше.

0

Поделиться сообщением

А монеты из серий "300 лет флоту" и "50 лет Победы" когда-нибудь находили в обращении?

Эти монеты не следует называть говнобляшками, потому, что они по всем параметрам соответствуют "ходячке" (номинал, металл, масса, диаметр, толщина, гурт) того времени, и ими можно было спокойно расплатиться в магазине.

Не интересно собирать ходячку-порой убитую напрочь(за исключением разновидностей и браков)и знать о её многомилионных тиражах.Ходячку 100,200 летней давности в хорошем состоянии,не говоря уже о царских рублях-это в большей степени вызывает нумизматический интерес.
0

Поделиться сообщением

Не интересно собирать ходячку-порой убитую напрочь(за исключением разновидностей и браков)и знать о её многомилионных тиражах.Ходячку 100,200 летней давности в хорошем состоянии,не говоря уже о царских рублях-это в большей степени вызывает нумизматический интерес.
А юбилейную ходячку по-вашему собирать неинтересно?
0

Поделиться сообщением

У меня ребёнок собирает.И ей интересно,а я помогаю и мне интересно-что ей интересно.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, надо ли продолжать дискуссию с человеком. который не понимает, что кому-то неприятны его выражения. Вопросы пристрастий колекционеров не могут приводиться к единому знаменателю, кроме как по темам: Империя; Советы; Современная Россия и т.п.

Кроме того, что есть масса людей, интересующихся юбилейными и памятными монетами, такие монеты могут всталяться и в коллекции по другим темам и, наоборот, есть масса примеров изготовления ходячей монеты специально для продажи, в т. ч. и высшим качеством. Те же 10-рублёвые биметаллические монеты упаковываются в буклеты. Не нравится - вынимайте. но это - рынок. И от того, что Вам что-то не по душе, не обязательно засорять язык. Не нравится юбилейные и памятные, можно называть коммеморативые (а сюда автоматически всё равно попадут и массовые монеты для обращения), можно называть и по-польски: коллекционерские (а сюда попадёт ходячка, не бывшая в обращении в конкретоном году и специально упакованные наборы).

Повторно предлагаю избавится от неблагозвучных терминов.

0

Поделиться сообщением

Я с вами не спорю.Кому что нравится-пусть то и собирает.Это моё личное мнение-меня спросили-я ответил.Но говнобляшками называть монеты,а в первую очередь они памятные медали-вам такие выражение приятны?И не надо подменять понятия.Разговор шёл о ходячке России.То что продаётся в буклетах-я ходячкой не считаю.

0

Поделиться сообщением

Не нравится юбилейные и памятные, можно называть коммеморативые (а сюда автоматически всё равно попадут и массовые монеты для обращения)

Массовые монеты для обращения и "монеты" из драгметаллов - это вещи очень разные, и одним термином их никак нельзя называть.

Монетами можно называть только то, что было в обращении. Исключение: монеты из недраг. металлов, запечатанные в говнокартонках, соответствующие ходячке по всем параметрам, тоже следует считать монетами.

0

Поделиться сообщением

Не нравится юбилейные и памятные, можно называть коммеморативые (а сюда автоматически всё равно попадут и массовые монеты для обращения)

Массовые монеты для обращения и "монеты" из драгметаллов - это вещи очень разные, и одним термином их никак нельзя называть.

Монетами можно называть только то, что было в обращении. Исключение: монеты из недраг. металлов, запечатанные в говнокартонках, соответствующие ходячке по всем параметрам, тоже следует считать монетами.

Также не следует называть говнобляшками и юбилейку из недраг. металлов, выпущенную после 1991г. - 1,3,5 рублей.

Хотя эти монеты и несоответствовали ходячке того времени, зато они соответствовали по всем параметрам юбилейной ходячке СССР.

Вообще, если бы так "вовремя" не распался Союз, мы бы имели гораздо больший ассортимент юбилейной ходячки - ведь в то время

госбанк СССР имел большой план выпуска юбилейных монет. Это и памятники архитектуры, и выдающиеся личности всех бывших республик, ныне стран СНГ и Прибалтики. В СССР говнобляшки выпускались в гораздо меньших объёмах, чем сейчас - да и тематика у них была куда интереснее. Это после 1991г. попёрла разная хрень - от "Русского Балета" до "Знаки Зодиака". Не понимаю людей, которые всё ЭТО собирают.

1

Поделиться сообщением

Я так понял в вас играет ностальгия по совку? Что было,то не вернёшь.Многое,что изменилось с тех пор:и монеты,и жизнь в целом.

0

Поделиться сообщением

Я так понял в вас играет ностальгия по совку? Что было,то не вернёшь.Многое,что изменилось с тех пор:и монеты,и жизнь в целом.

Да, изменилось многое, и далеко не в самую лучшую сторону!
0

Поделиться сообщением

за 2006,07,08 года их вышло около 70 видов(50 видов ежегодно - это Вы придумали).

Для справки:

За 2006, 07, 08 года говнобляшек наштамповали 126 видов.

2006 - 41

2007 - 39

2008 - 46

В 2009 будет 47.

С каждым годом их число растёт! :angry: :angry: :angry:

0

Поделиться сообщением

Прочитайте сообщение 57, в третий раз пишу МОНЕТЫ С ТИРАЖОМ 15 ТЫСЯЧ И БОЛЕЕ, Т.Е. 1,2,3 РУБЛЯ которые можно купить за 1-3 тысячи рублей

0

Поделиться сообщением

Извините, не досмотрел...

Но для меня они все - одна хрень...

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу