Jaroslaff

15 копеек 1927 I-1 В

В теме 21 сообщение

Состояние на фото.

Самая редкая из пятнашек этого года. Отсутствует во многих серьёзных коллекциях. Собчтвенно, все заинтересованные и так об этом знают.

Монета находится в Перми

Пересылка ТОЛЬКО по России за счёт покупателя - 500 рублей (со страховкой)

Возможна передача в Москве на МЯУ 17 апреля примерно с 12 до 18 часов или 19 апреля - в УБ

Также можно 18 апреля в Питере на аукционе "Конрос"

Старт - 48000 рублей

Шаг - 2000 рублей

Блиц - 60000 рублей

ОСОБОЕ УСЛОВИЕ: Ставка от Basilio, независимо от того, старт это или любая последующая, заканчивает аукцион его победой.

Окончание аукциона в пятницу 6 апреля в 21 час 00 минут по Москве (в силе ставки до 20.59.59). Антиснайпер 5 минут многократно от последней ставки.

ЗЫ: для тех, кому это интересно - монета из моей коллекции. Удалось найти лучший экземпляр.

post-3958-1238603500_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Уточнение: 6 апреля - НЕ ПЯТНИЦА. На ход аукциона это повлиять не должно.

Поделиться сообщением

Приподнимем. Неужели у всех есть эта разновидность?

Поделиться сообщением

Что любопытно, обе пятнашки 27-го с выпуклым гербом я нашел прошедшим летом с разрывом в одну или две недели. :rolleyes:

Причем обе были в выборке 1:1, а сколько я их до этого просмотрел - страшно вспомнить... Но моя заметно хуже Вашей, которая хуже Вашей новой ;)

По мне - тяжелые в поиске монеты, в том плане, что разновидность очевидна и ее вычисляют без каталогов, пользуясь одним лишь ценником Гаврюшина и Петрова. Т.е. редкость их очевидна, в отличии от редких узлов, которых со временем найтись может немало, поскольку атрибуция несравнимо сложней. Впрочем, о чем это я? Вы лучше меня все знаете :rolleyes:

Не сочтите за флуд в продажной ветке - вроде на вопрос ответил ;)

Поделиться сообщением

Что любопытно, обе пятнашки 27-го с выпуклым гербом я нашел прошедшим летом с разрывом в одну или две недели. :rolleyes:

Причем обе были в выборке 1:1, а сколько я их до этого просмотрел - страшно вспомнить... Но моя заметно хуже Вашей, которая хуже Вашей новой ;)

По мне - тяжелые в поиске монеты, в том плане, что разновидность очевидна и ее вычисляют без каталогов, пользуясь одним лишь ценником Гаврюшина и Петрова. Т.е. редкость их очевидна, в отличии от редких узлов, которых со временем найтись может немало, поскольку атрибуция несравнимо сложней. Впрочем, о чем это я? Вы лучше меня все знаете :rolleyes:

Что-то не находят много двушек 1941 Ж, трёшек 1939 Ж... хотя варианты тоже вполне очевидные и любому, кто в узелках хоть что-то понимает, понятны без ношения фотографии в нагрудном кармане... Можно и ещё примеров привести...

Поделиться сообщением

не у всех, но видимо дело не в этом...

Поделиться сообщением

не у всех, но видимо дело не в этом...

Кризис, понимаю... Ладно, ещё не вечер.

Поделиться сообщением

Что-то не находят много двушек 1941 Ж, трёшек 1939 Ж... хотя варианты тоже вполне очевидные и любому, кто в узелках хоть что-то понимает, понятны без ношения фотографии в нагрудном кармане... Можно и ещё примеров привести...

Согласен. Я, честно говоря, имел ввиду билон - его (по крайней мере у нас) доступно на несколько порядков больше чем бронзы, которую выводили оз обращения. Серебрянной же монеты, судя по документам, в Госбанк вернулся мизер :rolleyes: Народ все в заначки сложил. И удачливые люди, от которых стало достаточно редких монет приходить, здесь мало чем помогут, не всякую бронзу удается аттрибутировать, а узлов зачастую попросту не наблюдается.

Поделиться сообщением

Согласен. Я, честно говоря, имел ввиду билон - его (по крайней мере у нас) доступно на несколько порядков больше чем бронзы, которую выводили оз обращения. Серебрянной же монеты, судя по документам, в Госбанк вернулся мизер :rolleyes: Народ все в заначки сложил. И удачливые люди, от которых стало достаточно редких монет приходить, здесь мало чем помогут, не всякую бронзу удается аттрибутировать, а узлов зачастую попросту не наблюдается.

15 копеек 1925 I-3 Г и II-3 Е много накопали? Первую из них мне удалось выловить, а второй так и не видел ни разу.

Поделиться сообщением

"узлы" - это одно.

а посмотреть - КУДА направлен луч звезды - совсем другое.(даже у Щелокова об этом есть)

(это любому дилетанту по силам)

Про ости слышало еще меньшее их число, но то можно уже поузнавать за пивом, коль нашлась такая пятнаха.

Эт я к тому, что именно ЭТА разновидность (Ваша монетина) - гораздо более легок в определении, чем указанные Вами узлы. (на 15.25)

Правда, ИХ найти (теоретически) все же легче, именно в виду отсутствия "конкуренции".

Если они, конечно есть в природе.

Ибо, раз Вы - их не видели, то нет повода не задуматься.... ;)

Изменено пользователем Лика-33

Поделиться сообщением

Я нашел три штуки за прошедший год- те что попроще. До этого лет 15 бесполезно просматривал гербы.

Поделиться сообщением

"узлы" - это одно.

а посмотреть - КУДА направлен луч звезды - совсем другое.(даже у Щелокова об этом есть)

(это любому дилетанту по силам)

Про ости слышало еще меньшее их число, но то можно уже поузнавать за пивом, коль нашлась такая пятнаха.

Эт я к тому, что именно ЭТОТ разновид (Ваша монетина) - гораздо более легок в определении, чем указанные Вами узлы. (на 15.25)

Правда, ИХ найти (теоретически) все же легче, именно в виду отсутствия "конкуренции".

Если они, конечно есть в природе.

Ибо, раз Вы - их не видели, то нет повода не задуматься.... ;)

Максим! Раза три прочитал Ваш пост, но так и не понял - о чём это и к чему? Что в какой природе есть и какой у кого повод для раздумий? И причём тут лёгкость определения? Наверное, всё было "не за пивом", а "после пива"...

Поделиться сообщением

Сорри за оффтоп, наверное не совсем понятно выразился - ничего личного или непонятного. Я ответил на Ваш пост, где про трудность поиска 15.25 шт.1-3Г и II-3Е, в том плане, что на 15.27 определить выпуклый ЗШ легче, даже не имея спецподготовки, и нюанс по определению положения остей (слипшиеся или раздвинутые),уже найдя монету с выпуклым ЗШ определить не составит большого труда. А навскидку в куче выбрать 15.25 с редкими вариантами узлов - гораздо сложней, а потому и конкуренция в поиске именно этих рариков - меньшая. Даже у нас в клубе люди далекие от советов знают куда глядеть на 15.27. А вот при слове "узлы" - у них начинаются судороги. Только это имелось в виду и ничего большего. Еще раз сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением

Сорри за оффтоп, наверное не совсем понятно выразился - ничего личного или непонятного. Я ответил на Ваш пост, где про трудность поиска 15.25 шт.1-3Г и II-3Е, в том плане, что на 15.27 определить выпуклый ЗШ легче, даже не имея спецподготовки, и нюанс по определению положения остей (слипшиеся или раздвинутые),уже найдя монету с выпуклым ЗШ определить не составит большого труда. А навскидку в куче выбрать 15.25 с редкими вариантами узлов - гораздо сложней, а потому и конкуренция в поиске именно этих рариков - меньшая. Даже у нас в клубе люди далекие от советов знают куда глядеть на 15.27. А вот при слове "узлы" - у них начинаются судороги. Только это имелось в виду и ничего большего. Еще раз сорри за оффтоп.

У нас в клубе максимум, на что смотрят - "круглые буквы", да и то человека 3-4, максимум. Конкуренцию мне реально только один человек из области составляет, да и то не слишком серьёзную.

Поделиться сообщением

Сори, за флуд, но вот вопросик возник один по условиям торгов. Монета эта не нужна, просто, иногда хороший человек просит конкретную монету, а с ценой определиться напряг. Флуду тут достаточно, решил, что от моего не сильно больше станет, тем более мой по теме. Ну и, вдруг, ответ самому пригодится однажды. Вопрос вот такой: Допустим, челу данная монета очень нужна. После выставления он бегом продаёт две квартиры и сидит в засаде и в надежде - однозначно победить. Ну, делает там - ставку приличную. Но, в любой момент ему могут показать кукиш и ни квартир у него и монету он не купил. Да и ваще, при таких условиях - каким образом должны разместиться извилины в голове, что бы попытаться сделать ставку? Или тут просто демонстрация монеты или есть нечто такое в условии, что не всем понятно?

Поделиться сообщением

Сори, за флуд, но вот вопросик возник один по условиям торгов. Монета эта не нужна, просто, иногда хороший человек просит конкретную монету, а с ценой определиться напряг. Флуду тут достаточно, решил, что от моего не сильно больше станет, тем более мой по теме. Ну и, вдруг, ответ самому пригодится однажды. Вопрос вот такой: Допустим, челу данная монета очень нужна. После выставления он бегом продаёт две квартиры и сидит в засаде и в надежде - однозначно победить. Ну, делает там - ставку приличную. Но, в любой момент ему могут показать кукиш и ни квартир у него и монету он не купил. Да и ваще, при таких условиях - каким образом должны разместиться извилины в голове, что бы попытаться сделать ставку? Или тут просто демонстрация монеты или есть нечто такое в условии, что не всем понятно?

Вроде понял, хотя словов наворочено изрядно. Речь об особом условии? Так это тот же блиц, только для упомянутого человека он равен его первой ставке. Почему - я и он знаем. Остальным необязательно. В принципе - это разовое явление.

Поделиться сообщением

Маньяк-нумизмат, походу, не из нашей серии.

Здесь люди собрались, получающие наслаждение от собирательства, а с нумизматом готовым продать почку жены за монету нам не по пути...

Вектор мысли обозначил, а далее Диле..., тьфу, Форест, Вы и сами додумаете...

А вообще-то пора уже модераторам в мешаться...

Засрали продажную ветку!

Поделиться сообщением

Засрали ПРОДАЖНУЮ ветку!

Вот это сомнительно. :D

Поделиться сообщением

Маньяк-нумизмат, походу, не из нашей серии.

Здесь люди собрались, получающие наслаждение от собирательства, а с нумизматом готовым продать почку жены за монету нам не по пути...

Вектор мысли обозначил, а далее Диле..., тьфу, Форест, Вы и сами додумаете...

А Вам откуда известно скока у чьей жены почек?

А про блиц, мона сразу спросить у того, для кого блиц. Получается, что аукцион для одного человека, если не ошибаюсь? Вот и флудят остальные, т.к. ставки делать бессмысленно.

Ну и про не по пути понятно, спасибо! Пошёл в другую сторону. :(

Поделиться сообщением

Завтра заканчиваем, однако.

Поделиться сообщением

Ну и про не по пути понятно, спасибо! Пошёл в другую сторону. :(

Э-э-э!!! Дядь Саш, нам по пути, тока не сворачивай!

Мене тож начинают утомлять катологоиздатели...(Адрианова и Федорина из этого списка вычёркиваем)

Широков за последние полгода не смог ответить ни на один мой вопрос...

Не хочет?

Ну и лан... Всю "юбилейку" завещаю похоронить со мной...

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу