vitalik-s

Алексей Михайлович КГ 1040 ?

В теме 4 сообщения

Я правильно определил? это №1040 по КГ ?

Если да, то сколько стоит в таком состоянии? ПРИМЕРНО.

Если я ошибся, то помогите определить точнее.

СПАСИБО.

post-9788-1238510463_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

может, я тоже не понимаю каких-нибудь нюансов в определении, но на мой взгляд она соответствует как 1040, так и 1039...в КиГ очень много разновидностей с первого взгляда одинаковых монет, иногда я не могу понять в чем же разница между экземплярами, радом стоящими по номерам в КиГе...очень похожи, почти идентичны.

Я тоже склонен считать, что это 1040, но был бы благодарен, если ув. специалист NS97 натолкнул на мысль точнее

0

Поделиться сообщением

Недождавшись ответа сдесь, я выставил монету на определение на Рус-Монета, там NS97 подтвердил что это 1040.

А вопрос по цене остаётся. Продавать её я не собираюсь, но интереса ради интересно было бы знать порядок цен на монету со степенью редкости.

А отличие от 1039, как я определял: в 1040 буква Л в слове михайлович по отношению к вышестоящей С расположена со сдвигом вправо, а в 1039 сдвиг влево. Может специалисты определяют как-то по другому..?

0

Поделиться сообщением

2AK-47. Вы не правы. Между 1039 и 1040 - пропасть. Вот ранний Старый двор у Петра, это да, там можно все глаза сломать. А "средний" Алексей - это достаточно просто.

PS По цене не обрадую. Поштемпельно АМ собирают единицы. Дюже скучная и не легкая тема. Да и сохраном монета не блещет. Вобщем если бы я смог ее продать за пару-тройку сотен р. , был бы вполне удовлетворен.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу