нахалёнок

подростки

В теме 73 сообщения

в таком возрасте подобные отношения, в основном, и есть перепихон

у всех по-разному, хотя вощем-то согласен. дык интересно же, новенькое чета , гормон танцет.

хотя вон Рома с Юлей могли не согласиться. Могли конечно и согласиться, но уже нажрались йаду.

Поделиться сообщением

1-пачку беломора нашли ЗАНЫКАННУЮ

2-подросток женского пола. что гораздо хуёвее.

Поделиться сообщением

тем более - забрала у друга так как тот попыхивает.сунула в карман, забыла. Пришла домой вспомнила, заныкала дома.

У самого кстати в юности родители таким образом тремя месяцами спустя на резинки между книг наткнулись. Главное не пороть горячку и не спугнуть. Понаблюдать. Побеседовать.

Если так с ходу в больничку упрятать - замкнётся и станет ещё хуже. А присмотреться надо не столько к ней как к друзьям и подругам.

Поделиться сообщением

ну мзвини-у пацана найти гондоны-это норма

а вот у девки беломор-нет

Поделиться сообщением

я сама всегда на улицу рвалась... вспомните себя, подросот без компании не может а день пропкстишь уже не в теме, да и вообще тогда 1 день за 10 проживала...

а про деньги, просто надо детям корманные деньги давать , тогда пропадать не будут, у девочки в 14 лет знаете сколько потребностей одна косметика и прочее...

у меня кстати тоже сигареты водились чужие, сама до сих пор не курю.

Поделиться сообщением

ну мзвини-у пацана найти гондоны-это норма

а вот у девки беломор-нет

Я к тому что может быть всяко разно. Большинство родителей склонны утрировать. Гандоны были кстати в тот раз не мои, а влетело как будто с подруги сняли. Обидно было во первых. Родители долго не могли отойти во вторых. А всё из-за случайности.

Поделиться сообщением

дык сейчас девки почище пацанов смолят

Поделиться сообщением

нет я считаю девочки более сознательные и ответственные в этом плане, я вот девочек наркоманок не встречала.. анализы ведь показали что чисто.

Поделиться сообщением

2-подросток женского пола. что гораздо хуёвее.

Судя по таким вводным- возможно девушка в компашке людей, вставших на путь употребления. И ей там нравится (может влюбилась). Беломор у девушки- фигня, но наводит на размышления. У меня будущая жена сигареты с собой брала- я типа тогда не курил.

Дальнейший ход событий- влюбится (если уже не влюбилась) в начинающего нарка, подсядет со временем сама и все... куча потраченного (безрезультатно) бабла на "клиники доктора "Полковникова", жуть в семье, живой труп.

Выход один- менять место жительства (как правильно многие советуют). Тяжело, страшно, но нужно- тут надоть самим родителям решать, что для них важнее! Есть надежда, что выйдет замуж, детишки и все образуется, но надежда слабая...

ЗЫ. Я с наркотой боролся почти пять лет... опером... Просвета у торчков нет...

Поделиться сообщением

нет я считаю девочки более сознательные и ответственные в этом плане, я вот девочек наркоманок не встречала.. анализы ведь показали что чисто.

Счастливо живете.... в деревне летом взрослые девки гашиш потребляли, ну мелкие (14-17) конечно пример брали. Да и вообще, что касается женского курения и пития, то это реально намного жестче мужского. По крайней мере среди подростков. Хотя нет. Пьяная тетка это пипец!

Поделиться сообщением

Просвета у торчков нет...

+1 даже травяные "ботаники" свои мысли и разговоры сводят к тому - где б дунуть.

Знакомый москвич из обеспеченной семьи потреблял тут одно время и траву и колеса. Человек изменился очень сильно. Сейчас к счастью одумался....

Поделиться сообщением

я сама всегда на улицу рвалась... вспомните себя, подросот без компании не может а день пропкстишь

у меня было хуёвое детство

с 13 лет в нумизматике

в 15 первый суд за спекуляцию :)

бывают. давай спросим new

а анализы... ну в аптеке ведь можно и левак купить

Поделиться сообщением

у меня было хуёвое детство

с 13 лет в нумизматике

в 15 первый суд за спекуляцию :)

а анализы... ну в аптеке ведь можно и левак купить

бывают не спорю... но меньше чем мальчики

я смотрю мои рассуждения вообще тут наивно смотрятся, но я просто по себе сужу, и сама вроде не с компанией отличников водилась... может там действительно место такое... хотя я в долгопрудном жила, там тоже есть свои притоны, хотя я не видела

ну значит надо посмотреть с кем дружит, а там выводы уже проще сделать.

Поделиться сообщением

деточка, ты Долгопу с Гучковым не сравнивай. Долгопа - почти Москва, там Физтех и Рыбин живёт. Дедовск - деревня, вся культура в стареньком ДК, более-менее приличная работа на "Соколе", остальные в Москву ездят. Гучковских там почти не осталось, молодёж вся давно в Москве живёт. Как Дыник говорит, там одна урла да гопота собралась.

Хотя мне там места нравятся, как-никак историческая родина

Поделиться сообщением

деточка, ты Долгопу с Гучковым не сравнивай. Долгопа - почти Москва, там Физтех и Рыбин живёт.

ну да, вот и все достопримечательности)) а 10 лет назад и в долгопе сунуться особо с культурой некуда было, хотя да это не деревня конечно, и сравнивать не стоит...

ну девочку просто переключить надо на увлечение какое-то... там компьютер, интернет, фотик ей подарить пусть фотографией балуется, это ж ребенок еще им просто заняться надо.

Поделиться сообщением

фотик подарили

комп тоже

причём мне б такую машинку.

чего не хватает-хз. компания там явно хреновая-и пиво пьют с 12 лет и трахаются примерно с тогда же

за год сменили 3 школы-не помогло. компания осталась-город то небольшой

Поделиться сообщением

страну менять надо

Поделиться сообщением

У меня есть живой пример 12 лет плохая компания, оценки с 5-ок скатилась до 2 и 3. Пиво, сигареты. Город население 50000.

Сейчас 13 лет. Пиво и сигареты неинтересуют. Оценки 4 и 5. Плохая компания отвалила. Родители вспоминают это как страшный сон.

Живу в другом городе, приехал на 3 месяца к родителям.

После того как мама пожаловалась узнал что пропадают деньги иногда. Произвёл генеральную уборку комнаты с перетряхиванием всего от бумажки до компьютера. Найдено пачка сигарет (пустая) и 2 банки коктеля (6%) куча всякой херни про ЭМО.

Сходил в школу разузнал. Что да как. Родителей предупредил, чтобы не лезли.

Поставил правила при нарушении которых ремень (который был повешен в комнате). Применялся около недели, при любом противоречии.

Друзья которые звонили, после того как сказал, что голову отверну с применением русского могучего языка, перестали звонить.

Однажды зашли пацан и девчёнка лет 13-14 с душком от сигарет убежали с пинками.

Гулять было запрещено до исправления оценок с последующим комендантским часом до 8.

Каждые два дня проводилать полит-агитация на тему что правильно что неправильно, с подключением отца.

Просто была такая ситуация уже что родители почти на нервном срыве были и ничего сделать сами немогли.

Эх вот раньше при коммунизме воспитывали как-то по нормальному, мне даже помню родители книгу показывали о воспитании детей по которой меня воспитывали.

Поделиться сообщением

Есть один признак по которому можно определить наркомана (даже если траву полюбил человек) РЕЗКАЯ СМЕНА КРУГА ОБЩЕНИЯ

Это 100% признак. Помню раньше (лет 10-15 назад) закапывали Визин чтобы скрыть красноту глаз от травы, а от героина желудочные капли.

Нарки вообще на редкость изобретательный народ.

А вообще люди правы, может подруга у которой более тотальный контроль отдала подруге пачку Беломора.

Итак, повторюсь если у подростка проблемы с наркотиками надо посмотреть за кругом общения. Старые друзья уходят просто все, но появляется куча новых, непонятных, мутных личностей. В свое время мне пришлось 2-х друзей стаскивать с этого дела, поэтому признаки знаю отчетливо.

кстати трава по анализам определяется запросто. Главное не надо давить на человека, а пытаться установить контакт.

Поделиться сообщением

В том то и дело что если человеку это нравится, то очень трудно найти контакт и переубедить что это неправильно.

Поделиться сообщением

Так то если судить то нумизматика тоже наркомания. А определяется она горящими глазаму у человека при виде монет.

А ну признавайтесь, кто от жены заначку на монеты прячет. :)

Поделиться сообщением

Ишшо как бывают. Меньше, чем ребят, но зато навсегда- как и женский алкоголизм это неизлечимо. Может быть ремиссия- она всю жизнь тянуться может... до первого срыва. Женщин, как правило, семья и дети сдерживают- против материнского инстинкта не попрешь, но тут 14 лет- до появления оного она сторчится 300 раз.

Тут сто пудово надо менять компанию, а судя по данным- это возможно только с переменой места жительства. Надо еще на характер и псих. портрет посмотреть- может тут разговора или ремня достаточно будет.

Прогноз тут один- гера. Денег нет, а гер дешевый- одного чека 10 начинающим за глаза. А его к нам везут так разбодяженным, что волосы дыбом встают. Эксперты просто офигевали- таблетки (глюкоза, димедрол) это самое безобидное. Бывало и сахарную пудру находили (одна инъекция и инсулинозависимый диабет гарантирован), и, внимание, ПОБЕЛКУ!!! Я даже представить не могу, что будет, если такое по вене пустить.

В общем- страшно все это.

ЗЫ. А трава, к счастью, - наркотик и, по-этому запрещена, что очень даже хорошо!

Поделиться сообщением

В том то и дело что если человеку это нравится, то очень трудно найти контакт и переубедить что это неправильно.

Контакт найти можно всегда, я по образованию педагог.

Подростковый возраст это с одной стороны ребенок еще для родителей маленький, с другой стороны он (она) уже не ребенок, играет гормон и т.д.

Родители теряют авторитет для подростка, но всячески стараются его восстановить (иногда силой). В этот момент главное стать другом подростка, "гестапо" ни к чему хорошему не приведет. Рано или поздно сорвется. Ну не в 14 так в 18 лет

Поделиться сообщением

Ишшо как бывают. Меньше, чем ребят, но зато навсегда- как и женский алкоголизм это неизлечимо. Может быть ремиссия- она всю жизнь тянуться может... до первого срыва. Женщин, как правило, семья и дети сдерживают- против материнского инстинкта не попрешь, но тут 14 лет- до появления оного она сторчится 300 раз.

Тут сто пудово надо менять компанию, а судя по данным- это возможно только с переменой места жительства. Надо еще на характер и псих. портрет посмотреть- может тут разговора или ремня достаточно будет.

Прогноз тут один- гера. Денег нет, а гер дешевый- одного чека 10 начинающим за глаза. А его к нам везут так разбодяженным, что волосы дыбом встают. Эксперты просто офигевали- таблетки (глюкоза, димедрол) это самое безобидное. Бывало и сахарную пудру находили (одна инъекция и инсулинозависимый диабет гарантирован), и, внимание, ПОБЕЛКУ!!! Я даже представить не могу, что будет, если такое по вене пустить.

В общем- страшно все это.

ЗЫ. А трава, к счастью, - наркотик и, по-этому запрещена, что очень даже хорошо!

Да, слава богу что траву не легализуют в нашей стране. Я описал поведение герозависимых людей. У них просто не остается старых друзей по определению

Поделиться сообщением

компания там явно хреновая

Во как. А вот это есть плохо, потому как, если выяснится, что не курит и не колется - отвадить от хуёвой компании зачастую не проще, чем от этого зелья.

И если сейчас там просто пьют пиво чуть и одну Мальбору на двоих, то через годик обязательно какая-нить обезьяна припрёт траву или ещё чего "покрепче". И вот, что самое страшное - не попробовать будет нельзя - компания - суть стая, однажды "вылетел из обоймы" всё - пиздец - не свой - чужой, а для подростка хуже, чем стать изгоем и потерять (как ему самому кажеться) при этом некий приобретённый ранее псевдостатус ничего и нет.

О каком понимании родителей и их нравоучений может идти речь...?

Есть юношеский максимализм - и "валило" дитё на все разговоры о морали, нравственности и здоровом образе жизни. В возрасте 13-16 лет для подростока компания поважнее папы с мамой будет, потому что мам-пап всегда есть, а туса может и "выплюнуть".

Везде можно проследить причинно-следственную связь, и причина всегда первична. Так вот, первопричина в данном случае, это наличие проблемного окружения, с ним и надо разбираться в первую очередь. А уж везти анализы сдавать - не знаю, изменит ли это что-либо. Так для самоуспокоения, на первое время (при условии, что результат поездки будет отрицательный). Но...сегодня "-", завтра "+" появиться может, как отследишь, в клиники не наездишься.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу