Вахрюк

Олимпиада в пруфе.

В теме 32 сообщения

Ставлю и реверсы монет.

post-3387-1238300160_thumb.jpg

ещё

post-3387-1238300469_thumb.jpg

post-3387-1238300373_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... Заинтересовался. Каталога Широкова у меня пока нет, зато есть два Кремля, один пруф, другой анц из запайки. Вроде бы под микроскопом шарики выглядят по разному. Читал, читал, да так и не понял какой шарик круче и насколько я богат... Подскажите, пожалуйста, что к чему.

Рискну предположить (камнями не кидаться), что у Вас слева Шт.V1.1 (или 1.2), поскольку не видать ширину канта.

А справа Шт.V2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить (камнями не кидаться), что у Вас слева Шт.V1.1 (или 1.2), поскольку не видать ширину канта.

А справа Шт.V2

Либо - это столь тонкая шутка, либо у Вас действительно проблемы? Не могу понять - на каком основании Вы делаете вывод, что это 1.1 или 1.2? Правый определён правильно. Ну и про картинки - лучше их делать в полную монету. Надоели уже эти обрезки. Лучше бы вот за обрезки предупреждения ставили, чем за чистописание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж только учусь определять по новому каталогу. Почему 1.1 (1.2)? - увиделись "контуры материков на ЗШ нечеткие, сглаженные..." ну и далее по тексту.

Все проблемы разрешимы. К Федорину тоже долго "принюхивался", а потом как пелена с глаз спала - и пошло дело.

Но не сразу и Москва строилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить (камнями не кидаться), что у Вас слева Шт.V1.1 (или 1.2), поскольку не видать ширину канта.

А справа Шт.V2

А слева такой же, как и на ваших монетах - V.3.2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю и реверсы монет.

...

В моей подборке с этим вариантом аверса все монеты точно такие же.

Владимир чуть выше написал, что у МГУ реверс не Б, как написано в каталоге, а другой. Это, действительно, так. Отличие его от шт.Б, который известен в сочетании с аверсом V4, в степени детализации пристроек и в чуть ином расположении окон в них. У этого штемпеля пристройки чуть уже, поэтому слева расстояние от крайнего окна до обреза стены пристройки меньше, чем у шт.Б, а справа еще и окошки более сближены между собой, чем у шт.Б.

Мы про это знали, но в каталоге, преследуя цель сокращения объема, не стали обращать на это внимания, поскольку этот вариант сочетается только с аверсом V.3.2, по которому монета и так хорошо аттрибутируется. Поэтому ограничились только общим примечанием к описанию шт.Б...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей подборке с этим вариантом аверса все монеты точно такие же.

Владимир чуть выше написал, что у МГУ реверс не Б, как написано в каталоге, а другой. Это, действительно, так. Отличие его от шт.Б, который известен в сочетании с аверсом V4, в степени детализации пристроек и в чуть ином расположении окон в них. У этого штемпеля пристройки чуть уже, поэтому слева расстояние от крайнего окна до обреза стены пристройки меньше, чем у шт.Б, а справа еще и окошки более сближены между собой, чем у шт.Б.

Мы про это знали, но в каталоге, преследуя цель сокращения объема, не стали обращать на это внимания, поскольку этот вариант сочетается только с аверсом V.3.2, по которому монета и так хорошо аттрибутируется. Поэтому ограничились только общим примечанием к описанию шт.Б...

Для наглядности. Слева обычный реверс Б, справа реверс Б на монете с аверсом V.3.2.

post-4016-1238310723_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru