vlad

Разновидности 1991г (ГКЧП)

В теме 35 сообщений

Не знаю по 50 копеек с поворотом реверса относительно аверса, а 5 рублей с различной степенью поворота (30, 45, 90, 135, 180, 225, 270, 315 градусов) у меня целый комплект из 8-ми монет.

И с окошками (3 вместо 4-х) тоже имеются.

По гуртам не смотрел. Но раз Кульвелис пишет, что разные гурты встречаются с одинаковой вероятность, то, наверное, все есть.

Есть и без знака монетного двора 1 рубль и 5 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и без знака монетного двора 1 рубль и 5 рублей

Обычный износ. Штучек по 20 каждого номинала подобных проходили через меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный износ. Штучек по 20 каждого номинала подобных проходили через меня.

Износ чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Износ чего?

Мозгов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозгов.

Мозги чьи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статью написал я, и в ней к сожелению есть наверное ошибки, сейчас думаю отредоктировать и написать по новому. К сожелению фотографии монет которые у меня имеются я на то время не смог сделать, так что фотографии не мои. Спасибо за обсуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это flashback, предыдущему оратору можно вручить орден "За терпение" :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть браки (повороты) 50 копеек 1991 "ГКЧП" с интервалом в 45 градусов. 0 - 45 - 90 - 135 - 180 - 225 - 270 - 315. Пришёл однажды к дружбану, а он не подготовился. Пока он ходил за пивом, просмотрел мешок 50 - копеечных монет "ГКЧП", который у него валялся на полу. Нашёл два таких "полных" набора + штук десять было каких - то отдельных поворотов. Один такой "полный" набор лежит у меня в коллекции, а второй я продал за безумную сумму - 6 долларов (в то время зарплата моей жены была в пересчёте по курсу ровнехонько 20 долларов в месяц). Один лишний поворот ровно на 180 градусов до сих пор у меня где - то лежит. А ещё один такой же взял себе хозяин мешка с этими монетками. Больше ничего ему не понравилось.

Вот так и собиралась коллекция. Ещё одна иллюстрация на тему: 99,99% моей коллекции мне подарили друзья и только 0.01% я сам нашел на полу, на тротуаре, под ногами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть браки (повороты) 50 копеек 1991 "ГКЧП" с интервалом в 45 градусов. 0 - 45 - 90 - 135 - 180 - 225 - 270 - 315. Пришёл однажды к дружбану, а он не подготовился. Пока он ходил за пивом, просмотрел мешок 50 - копеечных монет "ГКЧП", который у него валялся на полу. Нашёл два таких "полных" набора + штук десять было каких - то отдельных поворотов. Один такой "полный" набор лежит у меня в коллекции, а второй я продал за безумную сумму - 6 долларов (в то время зарплата моей жены была в пересчёте по курсу ровнехонько 20 долларов в месяц). Один лишний поворот ровно на 180 градусов до сих пор у меня где - то лежит. А ещё один такой же взял себе хозяин мешка с этими монетками. Больше ничего ему не понравилось.

Вот так и собиралась коллекция. Ещё одна иллюстрация на тему: 99,99% моей коллекции мне подарили друзья и только 0.01% я сам нашел на полу, на тротуаре, под ногами...

Если честно то мешками мне монеты никто не предлогал и все в основном покупалось , ну а повороты обычно редко попадаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это flashback, предыдущему оратору можно вручить орден "За терпение" :hysterical:

От ордена не откажусь и терпения хватает, но оно здесь не причем просо более года на этот сайт не ходил и зарегистрироваться раньше не получалось. Ну по английскому ничего не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru