Начинающий Нумизмат

Скупка монет СССР.

В теме 58 сообщений

В конце концов можно как цветной лом сдать, может не самый лучщий вариант но всёже лучше чем хранить столко металла просто так.К тому же если он просмотрен. Или ?

Как цветной лом сдать не просто- не берут, почему- не знаю. Может, места знать надо или слово петушиное ? У меня не получилось.
0

Поделиться сообщением

Монетами после 1961 года стал интересоваться недавно, захотелось хотябы собрать всю погодовку о разновидностях не говорю, еще слабо ориентируюсь в этом. В азарте пересмотрел у себя дома все что было у родственников - редких 0. в основном 61, и после 80-х годов. А сразу было столько надежд.

0

Поделиться сообщением

Монетами после 1961 года стал интересоваться недавно, захотелось хотябы собрать всю погодовку о разновидностях не говорю, еще слабо ориентируюсь в этом. В азарте пересмотрел у себя дома все что было у родственников - редких 0. в основном 61, и после 80-х годов. А сразу было столько надежд.

Не теряйте азарт, тогда добавить терпение+немного удачи и good luck- успех будет.
0

Поделиться сообщением

Дык... Поможем! :D

Блииин :wacko:

Пропустл мимо глаз слово стал

По аватаре подумалось стала

Короче, жела справиться без помощи! :P

0

Поделиться сообщением

А мне кажется что цена покупки зависит от условий местности

(много ли интересующихся, общий уровень цен в регионе)

короче чем меньше спрос, тем меньше и цена.

Из личных воспоминаний: при просмотре 100г меди

найдена 5к 35г старого образца.

0

Поделиться сообщением

Дима Тил рассказывал мне, что он как-то У НАС в городе (я правда тогда не коллектил советы), просматривая альбомчик у дедка с занюханными советами и отмахиваясь от бубнящего деда - дескать, у меня не осталось ничего приличного и все такое, выловил у него 2коп. 48 с 11 лентами. Да что говорить - я и сам свою "колбасу" выудил из альбома, где лежало все в перемешку - и советы и инострань. Про перепутки 3к 30-го и не говорю - не менее 4-х штук сам нашел. Правда все утертые. А, и еще 3.46 с плоск. зв. Ну и еще конечно чего-то, но там уже в больших кучах. Так что все от везения зависит.

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением

1. Купить Х кг советов.

2. Перебрать.

3. ???????

4. PROFIT!!!

0

Поделиться сообщением

На неделе друг принёс мешок. Где-то 3 кг советов 1-2-3-5 коп. Что порадовало, так это Поти полное отсутствие 80-х. Из интересного попались несколько 1 коп 1961, 3 коп 1966 и 5 коп 1973.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу