Начинающий Нумизмат

Скупка монет СССР.

58 сообщений в этой теме

Хочу заняться скупкой советских монет.

Сколько сегодня вобще дают за кило несортированной мелочи СССР периода 1961-1991г. ?

И какова вероятность найти редкие экземпляры перебрав 1-2 кг. монет ?

0

Поделиться сообщением

Бесконечно малая величина.
0

Поделиться сообщением

Займись лучше скупкой талеров в штемпельглянце и отправкой в бывший СССР. Больше заработаешь

0

Поделиться сообщением

Займись лучше скупкой талеров в штемпельглянце и отправкой в бывший СССР. Больше заработаешь

нефакт.Что будет в цене а что нет - вопрос для желающих жить в Сочи и знать прикуп.

в 95 году я гулял по горам дюраля и пинал его нагами как говно

Как знать - могет лет через 10 этот монетный металлолом, который щас западло - с руками рвать будут и убивать владельцев

0

Поделиться сообщением

лет через 10 этот монетный металлолом, который щас западло - с руками рвать будут и убивать владельцев

Время этого унылого говна уже кануло в вечность вместе с нефтью по 150 усд/баррель. Грядут иные ценности
0

Поделиться сообщением

А вопрос то актуальный . Тоже по колохозам предлогают до 61 года .

Тока вот по чем брать ?

0

Поделиться сообщением

А вопрос то актуальный . Тоже по колохозам предлогают до 61 года .

Тока вот по чем брать ?

Если до 61 - весьма выгодно килограм= литр
0

Поделиться сообщением

Кто-то считает, что вряд ли найдет, а кто-то так не думает и находит.

Вот у меня в последний раз было так: мелочи ~ 15 кг. Найдены 15. 73 и разновидов примерно на такую же сумму. Но раз на раз не приходится!

Другой вопрос - это сколько времени уходит на перебор.

0

Поделиться сообщением

Подобные закупки сродни игре на рулетке. А вот до обвала гривны, при старом курсе доллара, за 1кг такой мелочи (61-91) просили 20грн (100рублей). Вроде как и не много. Но обьем предлагаемого был ОТ 300кг и выше. А 6000грн - это составляло почти полторы штуки баксов за три ведра гнилого мусора, который лежал бог знает сколько лет в гараже не отапливаемом, монеты в пятнах и черных, и красных, и лиловых, слипшиеся, плесневелые и невероятно гнусные по сохрану. Во всяком случае при визуальном поверхностном осмотре. И взяла меня оторопь, т.к. 1500$ это деньги, а 300кг. монетного хлама это 300кг монетного хлама. И если ТАМ не окажется мегараров - останется только застрелиться потом, т.к. продать еще раз кучу такого г**** - врядли представится случай. Так что, коллега, попизделки на скамеечке - это одно, а нанимать грузовичок, скупать тонны монет, перерывать их и подсчитывать убытки - совсем другое.

Впрочем, удачных Вам покупок.

0

Поделиться сообщением

Если найдёш - то вероятность 100%

Если не найдёш - то вероятность 0%

1

Поделиться сообщением

Сколько сегодня вобще дают за кило несортированной мелочи СССР периода 1961-1991г. ?

Она может и несортирована, но где гарантия, что не смотрена? Лотерея в чистом виде с мизерным шансом выигрыша.

0

Поделиться сообщением

Кто-то считает, что вряд ли найдет, а кто-то так не думает и находит.

Вот у меня в последний раз было так: мелочи ~ 15 кг. Найдены 15. 73 и разновидов примерно на такую же сумму. Но раз на раз не приходится!

Другой вопрос - это сколько времени уходит на перебор.

Перебор 15 кг не рассматривается как потеря времени - вернее как получение удовольствия от процесса перебора, т.к. даже проголодаться не успеете.

0

Поделиться сообщением

50% - либо найдешь, либо не найдешь.
0

Поделиться сообщением

50% - либо найдешь, либо не найдешь.

Один из двугривенных 74 года я потел два месяца перебирая мешки банка

Второй я нашёл в коробочке из под леденцов газетного ларька где шебуршались полтора десятка монеткаф

0

Поделиться сообщением

А вопрос по "до 61 " остаеться открытым. Почем это брать ?

0

Поделиться сообщением

А вот до обвала гривны, при старом курсе доллара, за 1кг такой мелочи (61-91) просили 20грн (100рублей).

Что-то дорого там у Вас. Я 2 года назад покупал 50 кг по 3000 рублей при курсе 2150руб./$. Кроме всякой поебени типа 20-к78, 79 перепуток и т. п. нашел 3 гривенника 61-го без луча, тогда они в новинку были, один себе, а 2 в июне 2007-го на слете в Киеве по 30 $ ушли. Из погодовки только 15-ка 65-го была.
0

Поделиться сообщением

2150р за бакс два года назад?

Чёт не верится.

2150р за бакс два года назад?

Чёт не верится.

0

Поделиться сообщением

Это белорусские рубли.

0

Поделиться сообщением

А вопрос по "до 61 " остаеться открытым. Почем это брать ?

Не далее, как сегодня в клубе ответствовал челу на такой же вопрос. Там шла речь от 45 и до 57гг в ассортименте. Сказал веско и категорично - не дороже, чем по 20копеек (по 1рублю российскому) за шт. По крайней мере есть шанс перекинуть этот бутор дальше за эту же цену. А что до ПОСЛЕ 61-го - там только на вес, и крайне не дорого. И чем меньше - тем легче. Ибо, рары - они не валяются тут и там, и ой, как много нужно пропотеть, чтоб найти хоть один.

0

Поделиться сообщением

перебрал своими собственными руками 120 кг. советской мелочи, ничего ценного. Из 5000 20 коп. монет, ни одной редкой.....может вам повезет :) мне повезло с тем что покупал я ее за 1800 руб, а продал за 25000 :))))))) и развеял для себя миф, что уж в таком количесвте обязательно что-нить найду ))))

0

Поделиться сообщением

Недавно перебирал в Кастроме 1.5 литровую банку с 20коп. и ........ ничего не нашёл.А в 90 годах было 180 рублей копейками правда смотрел только 1961 и1964. Так на эту массу металла было 12шт 1961г, а 1964 не было ни одной(монеты были с торговых точек г. Москвы). Так что всё это на удачу и везение.Если есть свободное время и желание заниматься этим, то на здоровье.

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы ещё понять с какой целью у вас появилось желание скупать монеты СССР, если с целью заработать то как вам уже написали выше занитие это мало перспективное , а вот если с целью пополнить свою коллекцию разновидностей СССР то занятие вполне интересное.

Вот для примера, сегодня зашел в антикварку где пару раз в месяц покупаю на вес монеты СССР 61-91 ( 50 руб. кг.) у них было чуть больше 2-х кг. отдал 100 руб. , на выходе в куче из тех которые пореже оказалось 3 коп 1989г шт. 2 (ммд) , 20 коп 1982,84, 85 шт.3.2 и 2 шт. 10 коп 1980 без уступа, если взять ценник разновидностей Гаврюшина -Петрова 4 изд. то эти 6 монет вытягивают все вместе примерно рублей на 650 и для начала пополнения своей коллекции это не плохо, но нужно понимать что продать их по цене каталога очень сложно поскольку у тех кто собирает разновидности они наверняка уже есть , а для тех кто собирает погодовку они не интересны.

Кроме того это хороший способ тренировать мозги и глаза в определении разновидностей.

0

Поделиться сообщением

перебрал своими собственными руками 120 кг. советской мелочи, ничего ценного. Из 5000 20 коп. монет, ни одной редкой.....может вам повезет :) мне повезло с тем что покупал я ее за 1800 руб, а продал за 25000 :))))))) и развеял для себя миф, что уж в таком количесвте обязательно что-нить найду ))))

А Вы уверены, что: 1. до Вас эти монеты не были смотрены? 2. знаете, ЧТО следунт искать в каждом номинале (погодовка не в счет - ее могут отлитчить все, кто знает цифры - любой ребенок лет с 4-5)? Просто по собственному опыту, маловероятно, что из такого количества несмотреных (120 кг) совсем уж ничего не попалось.

0

Поделиться сообщением

по поводу нахождения нечастых советов-просто не угадаешь-бывает переберешь 50 кил и ни куя а бывает жменьку принесут 30-50 монет а там 1-2 дорогих-от 1 тыр за монету по покупке-я лично беру НЕПРОСМОТРЕННЫЕ 61-91 до 50руб-кило а 24-57 до 100 руб кило золото и серебро -по договоренности и желающих сдать хватает так что в любом случае это имеет смысл-в голодный год можно будет сдать на лом

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу