ik

чистка монет в ультразвуковой ванне

В теме 7 сообщений

форумчане, поделитесь опытом. кто чистит монеты в ультразвуковой ванной...что и как делает.

Я вот купил по посылторгу из Англии, так результаты не очень...грязь не отбивает, зелень остается на месте... правда я чистил только в теплой воде, не добавлял спец растворы.

Заранее благодарен за помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, была такая ванна в руках у меня на работе, да что-то мозг не додумался монеты в ее кинуть, кстати как показывает практика отмывки различных изделий, при использовании обычной воды результаты как вы говорите "не очень", хотя ванна довольно хорошая, для промышленной чистки, на 20 литров, 5 ультразвуковых излучателей стоит, бурбалки валят, а вот очистка все-таки фиговенькая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то года 3 назад на технической выставке на ВВЦ увидел ее в одном павильоне. Демонстрировалась система в действии. Я выбрал у себя самый грязный обычный рубль, в результате он стал только чуть чище, эстэссно далеко не так, как хотелось бы мне. А будете мыть с "химией" - испортите монету!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говно

юзабельно на серебре НЕпруф от 800 и выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говно

юзабельно на серебре НЕпруф от 800 и выше

Поддерживаю.

Вот вибро-ванна мне нравится зафиксировал монету в спец. держателе налил мыльного раствора или чистящего средства, включил и больше ничего делать ненадо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

Вот вибро-ванна мне нравится зафиксировал монету в спец. держателе налил мыльного раствора или чистящего средства, включил и больше ничего делать ненадо.

Это о чем :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это о чем :blink:

Ультразвуковая ванна полное говно.

Есть ещё вибрационная ванна в ней вода какбы дребезжит :D . А в середине фиксатор. У друга смотрел, он её с китая привёз. Он в ней копанину от окислов отмачивает, быстро получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru