radshm

Памятный рубль 1834 "Александровская колонна". Определение подлинности

В теме 70 сообщений

И это правильно - потому что халявное обучение нумизматике наглых и жадных лохов с высоким самомнением совершенно в мои планы не входит !!!:rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Штраус сказал:

Может правильнее,"варёным яйцом",а то тоже можно представить что одно удалили.:)

Здравствуйте!  Тогда уж правильнее будет "варенным куриным яйцом" (или птичьим яйцом) -  а то ведь тоже можно представить...))  Из ваших же слов -  одно удалили и сварили.:hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2021 в 09:29, zvezdin сказал:

Вообще такие монеты определять по фото,дело весьма неблагодарное.

По такому можно - фуфел видно сразу, причем сложнее найти признаки подлинности, чем наоборот)))

 

21 час назад, Vezun4ik сказал:

По фото юбилейку кто сейчас определяет ? Только если звёздин, он же спец;) 

 

Так аверс реверс нравится .

А вот гурт - стремный. Но можно списать на качество фото.

Аверс с реверсом нравятся? Интересно чем??? Может ухо или шевелюра или покатые буквы или разная высота рельефа надписей и колонны?))))

 

21 час назад, Vezun4ik сказал:

Кто скажет, подлинная или подделка ? По фото

А что, могут быть варианты?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Uhfa сказал:

Аверс с реверсом нравятся? Интересно чем??? Может ухо или шевелюра или покатые буквы или разная высота рельефа надписей и колонны?))))

Сами -то понимаете, что пишите ?

 

Я думал на Самаре или старой монете - балаган. Но нет, я ошибся . ;)))

 

 

15 часов назад, Uhfa сказал:

А что, могут быть варианты?)))

Вы мне скажите, вы же спец ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Vezun4ik сказал:

Сами -то понимаете, что пишите ?

 

Я думал на Самаре или старой монете - балаган. Но нет, я ошибся . ;)))

 

Я немного не в себе - икаю от смеха еще

 

15 часов назад, Vezun4ik сказал:

Вы мне скажите, вы же спец ;)

Я в донативе не не спец, более того, даже ни разу не держал такую монету в руках, но монета на фото ТС она просто шедевральна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Uhfa сказал:

Я немного не в себе - икаю от смеха еще

Поикайте, вам полезно . 

 

15 часов назад, Uhfa сказал:

Я в донативе не не спец, более того, даже ни разу не держал такую монету в руках, но монета на фото ТС она просто шедевральна

Другого ответа я и не ожидал ;)

Теперь я от смеха икаю ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2021 в 12:01, Марк70 сказал:

:facepalm:

ТС. Дождитесь тех, кто в теме.

Или вы шутите или ваш троллинг всяко лучше чем монета ТС;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Vezun4ik сказал:

В вашем отношении - любая ваша фраза очень прискорбна, ибо все что вы пишите -  говорит об абсолютной безграмотности в области нумизматики. 

Проблемы регулярного чекана, мой необразованный друг , встречаются и на юбилейном, потому что используется тоже самое оборудование, с теми же недостатками.

 

7 часов назад, Nostalgiya сказал:

Александр, это бесполезно. Общаясь с этим индивидом, Вы боритесь с ветряными мельницами. Объясняете очевидные вещи. 

Про регулярный чекан, так это вообще жесть. Человек вычленяет фразы из контекста, не понимая, что Вы вообще пишите и имеете ввиду. 

Что могу сказать - это дикая серость.   

 

О гав-гав-гав....погавкать забежали.....сами то что скажете по монете? да ничего....только полаять.

Странное поле на монете,покоцано нарочно,царапины по полю не хилые но рельеф при этом не тронут....странно....

гав-гав-гав....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2021 в 19:11, PVL70 сказал:

Подлинный аверс, на всякий случай.

Судя по всему подсказку никто не оценил..... и даже ничего не поняли)))

 

19 часов назад, Lupo сказал:

а зачем юбилейку патинировать яйцами?

Чтоб не так заметно было;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uhfa сказал:

Или вы шутите или ваш троллинг всяко лучше чем монета ТС;)

Я не шучу. Просто те, кто более менее в теме, ничего писать не хотят. Наверно это и правильно. По таким фото чего-то обсуждать и спорить, бессмысленно.

Скажем так, монета ТС мне видится подлинной, а вторая, нет. Без сравнений, аргументов и анализа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Марк70 сказал:

Я не шучу. Просто те, кто более менее в теме, ничего писать не хотят. Наверно это и правильно. По таким фото чего-то обсуждать и спорить, бессмысленно.

Скажем так, монета ТС мне видится подлинной, а вторая, нет. Без сравнений, аргументов и анализа.

Ясно, просто нет слов....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Vezun4ik сказал:

По фото юбилейку кто сейчас определяет....

Соглавен

15 часов назад, Vezun4ik сказал:

Кто скажет, подлинная или подделка ?

Предположу, по некоторым деталям, что подделка

15 часов назад, Vezun4ik сказал:

 все что вы пишите....

пишете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Марк70 сказал:

Я не шучу. Просто те, кто более менее в теме, ничего писать не хотят. Наверно это и правильно. По таким фото чего-то обсуждать и спорить, бессмысленно.

Скажем так, монета ТС мне видится подлинной, а вторая, нет. Без сравнений, аргументов и анализа.

Хорошо, что начали поступать разумные мнения. 

 

Я, как и некоторые форумчане, скажу, что по фото гурт - страшный. 

Остальное не вызывает никаких эмоций по этим фото . Но, можно предположить, что если монета продается по этим фото, то лучше пройти мимо. Обсуждать, по представленным фотографиям, нечего, потому как это гадание на кофейной гуще.  

   

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

18 часов назад, Nostalgiya сказал:

Совершенно верно. Не понимаю, как на этом форуме, такого высокого уровня, звёздин, с его неграмотными высказываниями, еще не забанен навеки или не переведен в статус только чтение. ляпнуть такую чушь про эти наплывы - такая не сусветная ересь. И когда ему вежливо пишут про этот бред, он продолжает отстаивать свою безграмотную точку зрения.  Хотя даже в этой теме на фото другой монеты - точно такое же явление. Ну бред же.  

Здесь тогда как минимум половину местных "экспертов" банить придётся .:spiteful: Ибо действительно знающие предпочитают помалкивать .

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Serg-antik68 сказал:

Здесь тогда как минимум половину местных "экспертов" банить придётся .:spiteful: Ибо действительно знающие предпочитают помалкивать .

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Vezun4ik сказал:

А я процитирую одного форумчанина: " вы, я смотрю, любитель громких заявлений " ;)

и я процитирую "Не разбираешься не покупай" - это философия этого форума . В теме PVL70 показал оригинальный , найдите 10 отличий . 

можно еще вес сравнить с подлинным . думаю будет отличаться 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Appi сказал:

 

можно еще вес сравнить с подлинным . думаю будет отличаться 

 

не будет. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

12 часов назад, Cherep сказал:

 

О гав-гав-гав....погавкать забежали.....сами то что скажете по монете? да ничего....только полаять.

Странное поле на монете,покоцано нарочно,царапины по полю не хилые но рельеф при этом не тронут....странно....

гав-гав-гав....

Да, я с Вами согласен. Писал не по делу и несколько грубо . Извините меня, пожалуйста. 

Господин Звездин, тоже прошу меня простить за грубость, не хотел Вас обидеть, как человека, но лишь указать на Вашу некоторую поспешность в написании постов по довольно сложной монете. 

 

 

Пс ещё раз скажу, монета по этим фото не опеределима. Гурт вызывает большие сомнения. Фото мутные - следовательно лучше пройти мимо.

Изменено пользователем Vezun4ik
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 часа назад, Appi сказал:

и я процитирую "Не разбираешься не покупай" - это философия этого форума . В теме PVL70 показал оригинальный , найдите 10 отличий . 

можно еще вес сравнить с подлинным . думаю будет отличаться 

 

Да я в открытую сказал что ФУФЛО ФУФЛОВОЕ и сложнее найти признаки подлинности чем наоброт, а им только гурт некоторым не нравится и то не всем))) фото плохие....да тут монета НАСТОЛЬКО фуфло, что даже этих фото с лихвой для ОДНОЗНАЧНОЙ оценки

 

3 часа назад, Vezun4ik сказал:

Да, я с Вами согласен. Писал не по делу и несколько грубо . Извините меня, пожалуйста. 

Господин Звездин, тоже прошу меня простить за грубость, не хотел Вас обидеть, как человека, но лишь указать на Вашу некоторую поспешность в написании постов по довольно сложной монете. 

 

 

Пс ещё раз скажу, монета по этим фото не опеределима. Гурт вызывает большие сомнения. Фото мутные - следовательно лучше пройти мимо.

Монета конечно не простая, но сувенир ТС точно сложной монетой не является, вернее он даже просто монетой не является))

 

23 часа назад, Vezun4ik сказал:

Вон, даже на заведомо оригинальной есть. Из этой темы.

Пс Каждый ваш опус - это плевок в нумизматику. За пару лет писанины на форуме так ничему и не научились.  Сразу видно - писатель, а не читатель.

Кстати, а почему она заведомо оригинальная? То что она оригинальная я согласен, но почему именно заведомо?))

Изменено пользователем Uhfa
Опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянул, в субботу но очнике к....а будет "Колонна", довольно неплохая. (Это не реклама)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru