ROSTOV DON

3 копейки 1843 ЕМ. Оценка (повторно)

В теме 23 сообщения

Добрый вечер форум. Не знаю как искать тему свою с оценкой монеты, но решил просто спросить тех, кто оценивал там или других медников, может какая разновидность есть дорогая и редкая. Вот моя монета, её оценили 1500-2000, потом написали "не факт, что и 2000 наберет".

 

 

 

Монета с отличным полем, кабинетного хранения, в реальности немного светлее и желтее, эл свет искажает чутка цвет.

IMG_20210303_192612.jpg

IMG_20210303_192245.jpg

IMG_20210303_192227.jpg

IMG_20210303_192305.jpg

IMG_20210303_192334.jpg

IMG_20210303_192440.jpg

IMG_20210303_192456.jpg

IMG_20210303_192513.jpg

IMG_20210303_192528.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А, вот эта закрылась в 5000 на этом форуме, на котором мою оценивали месяц назад примерно. Отсюда вопрос: это разные монеты по разновидности?

 

 

Изменено пользователем ROSTOV DON
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ROSTOV DON сказал:

Не знаю как искать тему свою

 

 

А с чего вы взяли, что оценки - есть конечная стоимость?

Это, так сказать - раз.

Два - бывает так - выставишь с 3 тысяч монету - и хорошо, если старт дадут.

А другой такую же с рубля запулит на аукцион и - куча участников, ставок страницы на три и итог - уход тысяч за 5.

Ни когда не замечали такое? Я вот специально, участвуя в аукционах с рубля на недорогие иностранные монеты, скажем, вижу, что часто уход на 30 % выше, чем такие же, продающиеся на том же Мешке по фикс. ценам.

Ну и три...Надоели вы своим склочничеством уже. Что ни тема от вас - так срач в итоге вас и других ( в скрытой, даже культурной форме, но все равно - срач)

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ROSTOV DON сказал:

А, вот эта закрылась в 5000 на этом форуме, на котором мою оценивали месяц назад примерно. Отсюда вопрос: это разные монеты по разновидности?

 

 

 а ту что за 5000 ушла вообще оценили вообще что небиржевая , а вон оно как вышло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати - ту монету, на которую вы ссылаетесь оценили в 1000 )))

Так что - все по чесноку по отношению к вашей ( в оценках)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родненький мой, если я вам так надоел, то какого органа вы первым и поститесь в моих темах...они, что вас возбуждают на ночь. Взяли и ушат грязи на ровном месте человеку...может ждете в ответ,что вам улыбнуться и вас поймут???

Суть моей темы в ином. Какие на фиг 30%, оценка 1500-2000 и не факт, что 2000 за кабинетную желтую монету и тут же уход в 5000 не сравнимой по степени сохранности, тут как бы если считать умеете в разы. Оценивали не новички, а не новички не имеют морального права в разы косячить. Я тут недавно по 5к 35 оценку до 8000 написал, сам активно участвовал, закрылась в 9000 с копейками, но получил грязи за свою оценку через край.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROSTOV DON сказал:

Родненький мой, если я вам так надоел, то какого органа вы первым и поститесь в моих темах...они, что вас возбуждают на ночь.

Не родненький вы не мой, если вам так не нравятся или так не понятны основы оценок на ЦФН - что ж вас так сюда тянет то оценивать? И возбуждать себя и нас на ночь?

И, да - в ваших темах я от силы пару постов оставлял, не более. В основном наблюдаю за этим цирком со стороны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/3/2021 в 14:57, Тапир сказал:

И, кстати - ту монету, на которую вы ссылаетесь оценили в 1000 )))

Так что - все по чесноку по отношению к вашей ( в оценках)

 

Не по честноку, нифига не по честноку...вопрос в объективности оценки, как вы не поймёте. Человеку получается оценили в 5 раз меньше, а мне не знаюво сколько..."во сколько"-это грешно. Не может оценка в разы отличаться.

У меня все. Задумайтесь (кто оценивает).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что первым запостились в теме, от которой вас так воротит, как и от меня впринципе. Спокойной ночи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради отвечу, что объективность оценок на ЦФН уже давно не на должном уровне. Лепят что попало ( и - кто попало). Об этом уже не первый раз говорю.

Просто раньше таких "лепильщиков" останавливали и поправляли те, кто сейчас предпочитает молча со стороны за цирком наблюдать

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть те, кто платит за рельеф. Поэтому и ушла за 5. У вашей совсем другое состояние. Сравнивать эти две монеты я бы вообще не стал. Как говорится, на вкус и цвет...

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 минуты назад, Марк70 сказал:

Есть те, кто платит за рельеф

Один из участников торгов - известный на многих форумах "чистильщик" и "патинатор". Может он ее отдерет до мяса, и сделает из нее "кабинетную". И продаст за 10 000 новичкам )))

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, да, Марк. Он же не сравнивает монеты. Он спрашивает - почему его монету оценили мало, а за ту дали много.

Так и спросил бы у тех, кто за ту дал много))). Ибо ее оценили еще ниже по цене, чем его монету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Тапир сказал:

И, да, Марк. Он же не сравнивает монеты. Он спрашивает - почему его монету оценили мало, а за ту дали много.

Так и спросил бы у тех, кто за ту дал много))). Ибо ее оценили еще ниже по цене, чем его монету

Ну я не считаю, что за ту дали много. А на многих местных оценщиков обижаться грех. Кстати, на Руси всегда к блаженным относились хорошо. :)

Вот и здесь им раздолье. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ROSTOV DON сказал:

Родненький мой, если я вам так надоел, то какого органа вы первым и поститесь в моих темах...они, что вас возбуждают на ночь. Взяли и ушат грязи на ровном месте человеку...может ждете в ответ,что вам улыбнуться и вас поймут???

Суть моей темы в ином. Какие на фиг 30%, оценка 1500-2000 и не факт, что 2000 за кабинетную желтую монету и тут же уход в 5000 не сравнимой по степени сохранности, тут как бы если считать умеете в разы. Оценивали не новички, а не новички не имеют морального права в разы косячить. Я тут недавно по 5к 35 оценку до 8000 написал, сам активно участвовал, закрылась в 9000 с копейками, но получил грязи за свою оценку через край.

Я участвовал в оценке вашей трехи - оценил в 2.5. Про треху Lolli тоже сказал, что уйдет дороже 2 т.р. Она и ушла дороже. И скажу вам по-простому, у этих трех главное риски на вензеле и резкая корона. Платят за это. Если и поле будет гладкое в желтом цвете, то это будет тысяч 20. А если плюс ещё в блеске и RB, то больше 100 т.р. монетка может стоить. Не понятно, что вы возмущаетесь? Выставляйте свою на аук, сами всё увидите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Тапир сказал:

Один из участников торгов - известный на многих форумах "чистильщик" и "патинатор". Может он ее отдерет до мяса, и сделает из нее "кабинетную". И продаст за 10 000 новичкам )))

Возможно её "выгладят" так, что даже "Брежнев" не догадается...Мы до конца многого не знаем, мастеров-золотые руки хватает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ROSTOV DON сказал:

А, вот эта закрылась в 5000 на этом форуме, на котором мою оценивали месяц назад примерно. Отсюда вопрос: это разные монеты по разновидности?

 

 

На этих торгах, начиная с 2600, сошлись "два богатыря" померяться письками кошельками, и намахали в итоге до 5000. Вот и спросите у них (лучше в личке, чтобы опять не разводить ненужные дебаты на три страницы), чего они так возбудились...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Тапир сказал:

Один из участников торгов - известный на многих форумах "чистильщик" и "патинатор". Может он ее отдерет до мяса, и сделает из нее "кабинетную". И продаст за 10 000 новичкам )))

6 часов назад, leipasyo370 сказал:

Возможно её "выгладят" так, что даже "Брежнев" не догадается...Мы до конца многого не знаем, мастеров-золотые руки хватает.

Такого же мнения, иначе не могу объяснить такой "уход". 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Тапир сказал:

Справедливости ради отвечу, что объективность оценок на ЦФН уже давно не на должном уровне. Лепят что попало ( и - кто попало). Об этом уже не первый раз говорю.

Просто раньше таких "лепильщиков" останавливали и поправляли те, кто сейчас предпочитает молча со стороны за цирком наблюдать

Ну, вот и объяснили, теперь понятно. Всем спасибо за потраченное время. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир, сдаётся мне что ты раскачиваешь лодку. не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, woker сказал:

чего они так возбудились...

Для них это суммы на чай-кофе попить потому как.

К нам в регионы москвичи заезжают и буквально литрами кофе пьют, потому как оно "дёшево".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

Тапир, сдаётся мне что ты раскачиваешь лодку. не надо.

Зато другие ее на плаву держат, активно вычерпывая воду))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, нахалёнок сказал:

Тапир, сдаётся мне что ты раскачиваешь лодку. не надо.

Есть одно но, про которое многие забывают, сейчас рынок не тот, что был раньше и многие позиции просели, как и интерес. Оценки и оценщики всегда были одинаковые, просто многие не смотрят назад, или не хотят. А про лодку ты прав, раскачивают так, что бывает не успеваем вычерпывать воду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru