WhiteKorean

Метро Москвы и Питера

В теме 19 сообщений

Парни, тут на работе спор вышел - вроде в МСК есть некая станция метро, на которой для пересадки с одной ветки на другую достаточно пересечь вестибюль... (по типу как на Технологиеском Институте в Питере) Это правда?

Поделиться сообщением

На "Технологическом институте" тоже не совсем так, смотря в какую сторону после пересадки ехать :(.

Поделиться сообщением

Китай-город. А ты, что в Москве ни разу не был? :blink: Обнинск - почти Московская область

Поделиться сообщением

Парни, тут на работе спор вышел - вроде в МСК есть некая станция метро, на которой для пересадки с одной ветки на другую достаточно пересечь вестибюль... (по типу как на Технологиеском Институте в Питере) Это правда?

"Китай-город", но только если едешь в туже сторону, например если едешь по сиреневой ввtрх и нужно перейти на рыжую и тоже ехать вверх, то да, а если в противоположную сторону, то надо переходить.

Поделиться сообщением

Китай-город. А ты, что в Москве ни разу не был? :blink: Обнинск - почти Московская область

1. Спасибо за ответ.

2. Обнинск - действительно почти МО, можно сказать уже спальный район МСК, однако как-то именно на Китай-город меня не заносило... или уже не помню.

Поделиться сообщением

М. Третьяковская переход на соседний путь = пересадке с Калужско-Рижской на Калининскую.

Поделиться сообщением

М. Третьяковская переход на соседний путь = пересадке с Калужско-Рижской на Калининскую.

Она самая, проехав Октябрьскую (из УБ) например решив вернуться уедешь на Таганскую.

По умному вся эта бадья называется "кроссплатформенная пересадка"

Поделиться сообщением

1. Спасибо за ответ.

2. Обнинск - действительно почти МО, можно сказать уже спальный район МСК, однако как-то именно на Китай-город меня не заносило... или уже не помню.

В летний сезон Обнинск становится микрорайоном Москвы.

На "зелёной" ветке метро из центра,чтобы доехать до станции Каховская,нужно на Каширской выйти и перейти на другую сторону платформы.

Поделиться сообщением

Каширка, Китай-город, третьяковская назвали уже. Какая-то мутатень с парком победы или где-то в тех краях (там поезд в одну сторону с одной платформы, а вдругую с другой и пустые пути, видат ьтоже что-то будет).

Поделиться сообщением

Ты ветки не перепутал, Парк Победы с Полежаевской?

Поделиться сообщением

Более того, на Выхино так можно пересесть с пригородной электрички на метро (правда, между ними есть турникет)

Поделиться сообщением

Про Выхино я знаю... там ваще: приезжаешь - вышел - через подземку - можешь заново платно входить на платформу в сторону центра... но это ИМХО издержки конечной станции.

Спасибо всем ответившим

Она самая, проехав Октябрьскую (из УБ) например решив вернуться уедешь на Таганскую.

:) :) :) из одного злачного места в другое...

Поделиться сообщением

Я помню на Площади Ногина такое было, но я давно в метро не был :huh:

Поделиться сообщением

Я помню на Площади Ногина такое было, но я давно в метро не был :huh:

Ну ты, блин, и динозавр :blink:

Площадь Ногина - это и Китай-город нынешний и есть, с которого обсуждение и началось.

Поделиться сообщением

Ну ты, блин, и динозавр :blink:

Площадь Ногина - это и Китай-город нынешний и есть, с которого обсуждение и началось.

Я тоже недавно был в метро, к Доку ездил. Пытался с Проспекта Маркса перейти на Площадь Свердлова, нихрена уже ничего такого нет :(

Поделиться сообщением

Я тоже недавно был в метро, к Доку ездил. Пытался с Проспекта Маркса перейти на Площадь Свердлова, нихрена уже ничего такого нет :(

зато Площадь Революции осталась.

Не помнил, что Площадь Ногина - это Китай-Город :(

Поделиться сообщением

Не помнил, что Площадь Ногина - это Китай-Город :(

Вот по ссылке интересно. Много чего раньше не так как сегодня называлось:

http://metroworld.ruz.net/moscow/maps.htm

Поделиться сообщением

http://metro.molot.ru/img/metro_all.gif

Если я правильно "прочел" эту схему, то на Каширской таже фигня. Кто там бывает подтвердят, что это возможно.

Поделиться сообщением

http://metro.molot.ru/img/metro_all.gif

Если я правильно "прочел" эту схему, то на Каширской таже фигня. Кто там бывает подтвердят, что это возможно.

да-да, как же я забыл! С Замоскворецкой линии на Каховскую - только платформу перейти

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу