somik

20 копеек 1935. Ость касается луча звезды

В теме 11 сообщений

звезда выглядит поплывшей, может я еще чего не виижу.  На некоторых фото добавлена монета 20 коп 1935 г. для сравнения

P1010008.JPG

P1010009.JPG

P1010006.JPG

P1010010.JPG

P1010011.JPG

P1010017.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пытаться собирать советские монеты по подобным отличиям, то можно будет их количество в коллекции смело умножать на два, а то и на три...

Только это будет коллекция неинтересных мелких разновидностей.

На подобное можно легко потратить массу времени, сил и средств, а цена всем этим усилиям будет - ровно три копейки.

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2021 в 20:07, gvele сказал:

Если пытаться собирать советские монеты по подобным отличиям, то можно будет их количество в коллекции смело умножать на два, а то и на три...

Только это будет коллекция неинтересных мелких разновидностей.

На подобное можно легко потратить массу времени, сил и средств, а цена всем этим усилиям будет - ровно три копейки.

 

Три копейки тут самая главная фраза)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2021 в 23:37, gvele сказал:

Если пытаться собирать советские монеты по подобным отличиям, то можно будет их количество в коллекции смело умножать на два, а то и на три...

Только это будет коллекция неинтересных мелких разновидностей.

На подобное можно легко потратить массу времени, сил и средств, а цена всем этим усилиям будет - ровно три копейки.

 

Уважаемый Иван Иванович, если существуют такие отличия и есть те кто их коллекционирует,

по таким отличиям, почему бы и нет? Пусть даже цена этих усилий будут ровны, как Вы утверж-

даете, трём копейкам...Ведь не все коллекционируют ради наживы, в конце-концов, коллекци-

онирование прежде всего хобби-приятное времяпрепровождение... Если собирание советских

монет по подобным отличиям хоть чуть-чуть помогают приятно скоротать время во время сто-

яние в очереди затем, зачем все мы стоим, хотим мы того или нет, то это уже оправдывает тра-

ту сил и средств, и того ключевого слова, что я подчеркнул в Вашем наставлении...Ведь, все мы,

в этом Мире, только и занимаемся, стоя в этой очереди, времяпрепровождением, ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, дилетантт сказал:

Уважаемый Иван Иванович, если существуют такие отличия и есть те кто их коллекционирует,

по таким отличиям, почему бы и нет? Пусть даже цена этих усилий будут ровны, как Вы утверж-

даете, трём копейкам...Ведь не все коллекционируют ради наживы, в конце-концов, коллекци-

онирование прежде всего хобби-приятное времяпрепровождение... Если собирание советских

монет по подобным отличиям хоть чуть-чуть помогают приятно скоротать время во время сто-

яние в очереди затем, зачем все мы стоим, хотим мы того или нет, то это уже оправдывает тра-

ту сил и средств, и того ключевого слова, что я подчеркнул в Вашем наставлении...Ведь, все мы,

в этом Мире, только и занимаемся, стоя в этой очереди, времяпрепровождением, ИМХО.

В общем виде я и не оспаривал того неизбежного факта, что все мы походим - походим, да и умрём...

Увы.

 

Однако я уже 17 лет работаю в таком месте, что вдоволь насмотрелся на таких коллекционеров, которые всю жизнь занимались не пойми чем, а если попросту и грубо - то фигнёй, а потом, на склоне лет, когда у них наступало бессилие и нужна была любая материальная помощь и поддержка, они с ужасом понимали, что остались у разбитого корыта, а всё, чем они всю жизнь занимались, никому не нужно и практически ничего не стоит...:wall:

И были и слёзы, и истерики. Вспоминать такие эпизоды очень неприятно.:spiteful:

Это относится не только к энтузиастам поисков остей и хвостей в Советах, но и к коллекционерам мелкой иностранщины, советской погодовки в каком попало состоянии и прочая и прочая, когда альбомы, в которых владельцы таких монет хранили свои коллекции, которые они собирали всю жизнь, стоили дороже, чем монеты, которые в них находились.

Особенно было неприятно наблюдать за реакцией наследников подобных коллекций, когда они говорили что - то вроде: "И чем же наш папочка, идиот (говорили и другие слова, матерные, которые я повторять не стану) всю жизнь занимался? Ведь он столько времени, средств и сил на это потратил! И ведь всё это - в ущерб семье!"

Так что нужно думать не только о себе, но и о других.

Говорят: "Делу - время, а потехе - час!"

Так вот, в основном нужно всё же заниматься делом, а не палить свою единственную жизнь на такое изощрённое и по большому - бессмысленное развлечение.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

В общем виде я и не оспаривал того неизбежного факта, что все мы походим - походим, да и умрём...

Увы.

 

Так вот, в основном нужно всё же заниматься делом, а не палить свою единственную жизнь на такое изощрённое и по большому - бессмысленное развлечение.

Спасибо... Однако, уважаемый Иван Иванович, всё то, чем занимаются умнейшие из нас, с умным

видом и те из нас, кто легко тратить массу времени, силы и средства, занимаясь не пойми чем, в

принципе с высоты понимания того, что жизнь бренна и что все, какие бы не были наши телодви-

жения, как сказал, великий из "собирателей" и "коллекционеров" Соломон, суета-сует и всякая су-

ета. Каждый выбирает свой путь-дорогу сам...Мы и наши родные, должны уважать выбор близких

и окружающих:givi:ИМХО 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Иван Иванович ! Где-то я читал, что Вы изпотомились девочками. Они ведь слабенькие существа. Не сумеют выкопать сундук с денежками из-под дуба когда Вам понадобится купить билет на Ваш последний автобус. Выкапывайте уже, и потомочки не прогадают и ещё не бренные энтузизисты стоят в очереди.

В 03.03.2021 в 07:58, gvele сказал:

Так что нужно думать не только о себе, но и о других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 03.03.2021 в 10:58, gvele сказал:

В общем виде я и не оспаривал того неизбежного факта, что все мы походим - походим, да и умрём...

Увы.

 

Однако я уже 17 лет работаю в таком месте, что вдоволь насмотрелся на таких коллекционеров, которые всю жизнь занимались не пойми чем, а если попросту и грубо - то фигнёй,

не стал весь пост пускать в цитирование. :)

ну почему же сразу фигней ?

человек занимался тем.что ему нравилось.разве это плохо ?

не все собирают из расчета получить потом с этого какуюту выгоду.

родственники.пусть скажут спасибо.что им не оставили несколько тон к примеру стеклотары :)

каждый человек.что то для себя любимого делает.

кто то монетки собирает.кто то книжки.кто то путешествует.кто то просто пьет ..... 

мы же при этом не думаем.сколько на это тратим.

мы просто живем и балуем себя маленькими радостями.

а наследники.ну не смогли понять увлечение своего предка.да и хрен с ними :) 

Изменено пользователем немец1_2010
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2021 в 10:58, gvele сказал:

В общем виде я и не оспаривал того неизбежного факта, что все мы походим - походим, да и умрём...

Увы.

 

Однако я уже 17 лет работаю в таком месте, что вдоволь насмотрелся на таких коллекционеров, которые всю жизнь занимались не пойми чем, а если попросту и грубо - то фигнёй, а потом, на склоне лет, когда у них наступало бессилие и нужна была любая материальная помощь и поддержка, они с ужасом понимали, что остались у разбитого корыта, а всё, чем они всю жизнь занимались, никому не нужно и практически ничего не стоит...:wall:

И были и слёзы, и истерики. Вспоминать такие эпизоды очень неприятно.:spiteful:

Это относится не только к энтузиастам поисков остей и хвостей в Советах, но и к коллекционерам мелкой иностранщины, советской погодовки в каком попало состоянии и прочая и прочая, когда альбомы, в которых владельцы таких монет хранили свои коллекции, которые они собирали всю жизнь, стоили дороже, чем монеты, которые в них находились.

Особенно было неприятно наблюдать за реакцией наследников подобных коллекций, когда они говорили что - то вроде: "И чем же наш папочка, идиот (говорили и другие слова, матерные, которые я повторять не стану) всю жизнь занимался? Ведь он столько времени, средств и сил на это потратил! И ведь всё это - в ущерб семье!"

Так что нужно думать не только о себе, но и о других.

Говорят: "Делу - время, а потехе - час!"

Так вот, в основном нужно всё же заниматься делом, а не палить свою единственную жизнь на такое изощрённое и по большому - бессмысленное развлечение.

Осознание того что время ушло и занимался не тем,приходит не только от рода занятия,но и в силу возраста и синтиментальности.Время меняется а ты уже не в силах ему соответствовать,вот и наступает уныние и отчаение,начинаешь думать а вот надо было тогдааааа....сделать так щас бы ,но увы время наказыает всех с возрастом.А увлеченные собирают не ради наживы,а ради того чтоб оставить на память определенный момент жизни,можно в фотографиях, а я вот люблю в предметах,любых не только монетах,хотя как ни странно сразу понимаю что  трачу время зря и потом скорее всего буду жалеть,а может и не буду,я имею в виду жалеть не в плане финансовой составляющей,а в плане траты время на эту ерунду,вместо того чтоб проводить лишний час с семьей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Daedra сказал:

синтиментальности

 

3 часа назад, Daedra сказал:

отчаение

:wall:ужос

хотя это 4+

и мысль пробелы ограничивают))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нумизматеритесь.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru